Серафимм
пушок боится газовой плиты. Вот ребенок)
Пушок
Есть блюда, где нужно очень быстро увеличить или снизить температуру - в китайской кухне, например, таких кушаний большинство. В такой ситуации газовая плита в одни ворота бьет электрическую - пока-то та растележится и остынет, либо нагреется...
Но мы как-то и на электричестве насобачились всякую говядину по-пекински жарить:миг:
Пушок
так на живом огне и готовят прям в пламени)) а ежели в кастрюле - её хоть куда ставь. Если пельмени из магазина сварить в казане на костре - вряд ли они буду вкуснее)
Шелест
Я тоже боюсь газовой плиты. Правда, меня с раннего детства запугивали и запрещали к газовому балону подходить...
Шелест
Я еще и балкона боюсь в этой квартире.
Он маленький, декоративный, с лепниной. Для виду. Я даже выходить опасаюсь на него.
Zeta
ни дымом пропахнут, если на костре-то
Zeta
Я вот понимаю супы варить, мясо жарить, но как торты в такой духовке печь, когда огонь по периметру горит? :eek:
Пушок
а где на Вокзальной дома с балконами с лепниной?
Zeta
ну привет. на той стороне где веселая кегля. хотя лепнина это громко сказано.
Zeta
Если пельмени из магазина сварить в казане на костре - вряд ли они буду вкуснее)
Зато от кастра можна прикурить а от плиты замудохаешся...вот
Пушок
а чё, в газовой духовке прям огонь внутри горит? доменная печть какая-то. Зато можно сталь выплавлять, наверное)
Пушок
но как торты в такой духовке печь,
как как?
они прикольна шипят и плавяца прямо на глазах гостей!!!
Серафимм
от газовой, поди, несложно прикурить?)
а запах, когда прикуриваешь от электрической, бее.
Zeta
Старые дома идут по своетской, а мой дом как раз пересечение Вокзальной и Советской.
Лепнина-не лепнина - но такие маленькие декоративные балкончики с цементными или гипсовыми перилами и ограждением:))) Дом каменный.
Пушок
пушок, вы как мою бывшую квартиру описываете) На нашем балкончике может встать два человека. если в полупрофиль, как марксленинэнгельс - то три.)) И бетон был такой .. полуосыпанный, и скелет арматуры проглядывал. И когда я выходила на него, то в животе становилось пусто и холодно, как на американских горках.
Zeta
Да там по бокам огонь в желобах. Незнаю как объяснить.
Шелест
зачем ты вообще на него выходила-то? месечки лузгать и плевать шкурки вниз?)
Шелест
Шелест, повелитель всех сроителей, а бывает дом каменный?
GuimpLеna
ну кирпичный, оштукатурен просто)) Вот че как эти?))
Шелест
то в животе становилось пусто и холодно,
У Пушкевича не станет...пусто ихолодно...у ей живота нет..у ей труба с газом есть...а от неё...если её правильно зажечь зафсегда тепло будет
Шелест
Нет,там ничего не осыпается. Но это пятый этаж и когда я сперва на Пиплз глянула вниз, а потом на крышу вскинула голову посмотреть, то у меня голова сильно закружилась,я еле заползла.
GuimpLеna
конечно. Вот я живу в доме, вырубленном из цельного гранита. балкон такой красивый, в цветных крапинках и прожилках)))
Шелест
ну я просто думала, что это у меня какой пробел в домостроении