Ой, можно я заведу? первый раз в жизни.
Н.Ф.
А чего это вы переодемшись?
GuimpLеna
Да так. Вздумалось что-то. Но это временное явление, я полагаю.
Zeta
Ну, собственно, об этом я и думала:улыб:Хотя, в наших силах сделать из него что-то достойное БЗ.
GuimpLеna
А я не помню Настасью Филипповну. Т.е. у Ф.М.Д. помню конечно, а кто в этом платье здесь-нет.
Ага
Ну, как не помнишь-то? Была игра. В угадайте клона. И н.ф. угадали прежде всего, по какому-то словечку.
Шелест
Шелест, здравствуйте. *культурно поздоровалась*
GuimpLеna
Ну, да. Вряд ли ты сможешь правильно сделать "привет" Шелесту.
Шелест
Игру помню. кто НФ-нет. Что я всех клонов в лицо должен запоминать?
GuimpLеna
Ирочка, привет!!! Вы тут с ума все посходили, с приветами этими..шевелящимися. Но больше всех в том топе меня насмешил Ага. Который написал про воздетые к небу руки на четыре часа, с полной невозможностью их опустить *опять ржОт*
wsoroka
я и не делаю привет... я делаю здравствуйте... нешто ж мы не понимаем...
Шелест
не, правда ржачно... Как уж съездила? хвастайся?
Ага
Должен помнить всех клонов, это правило хорошего тона теперь буит. Сейчас новый закон на БЗ: кто не помнит-гонят с БЗ к едреней фене.
Мишель
Ну ваших-то, Мишель, всех и не упомнишь.
Н.Ф.
Значит надо зубрить. А иначе жизнь невыносима.
GuimpLеna
Я съездила так: средне. Это коротко если. А можно длинно. Потому что сначала я очень расстроилась, хотела немножко сесть, поплакать, и идти домой хоть пешком. Но потом я вспомнила, что - море. Как идти? А никак. А плыть я не умею. И решила доживать до срока, как в тюрьме. Но потмо жизнь наладилась.
Шелест
Я щас буду длинно писать, но вам ж евсе равно делать нечего?
Шелест
Пишите, пишите. Не все же приветы передавать, пользуясь случаем...
Шелест
Шелест, ты пишешь или где? А то мне на работу надо
Н.Ф.
ответ Зете на вопросы в прошлом дозоре:

Я вот вроде не толстый, но на тусы ведь не хожу.
Шелест
Вот. Как я была в турецком отпуске. Мы прилетели, и доехали до отельчика. Отельчик был зелененький такой, весь в мандариново-апельсиново-лимонных деревьях и всяких цветочках. Я обрадовалась. Потом нас отвели в номер, и я прям сильно загрустила. (Притом, что сначала я, наученная интернетом и соседями в самолете, дала турецкой девушке взятку. Турецкая девушка зарадовалась, и потащила нас бегом в номер. Там стояло две кровати без спинок, шкап без плечиков, и стол без дверок. Шторка там была одна, на окно и на балконную дверь, и ее не хватало на все сразу - что ей, действительно, разорваться, чтоле? А, самое приятное, что унитаз стоял практически в изголовье кровати, а металлический шланг из стены изображал душ, и беспрерывно тек. Я немедленно озверела, и спросила турецкую девушку: "Издеваешься?". Девушка выгнула удивленно турецкую бровь: "А что, не нравится?" Мне решительно не нравилось, и девушка сказала, что завтра она нас переселит, с сегодня мы уж пусть тут переночуем. Щас ужин скоро, там и ночь. а вот с утра завтра она и расстарается, а щас шли бы мы на ужин, такой он у них раззамечательный.
Мы пошли на раззамечательный ужин. Толпы моих соотечественников стояли так, как дрожат бегуны на команде "внимание!". Потом они все кинулись к тарелкам и становиться в очередь за горячим. Потом набирали всяких салатов. Потом ели. Я не поняла, чего они так кидались за едой, потому что она показалась мне невкусной, как в столовой, а сочетания в салатах на шведском столе - и вовсе диким. Нет, там были и помидорки, и зелень, и всякое приятное. Но были и сложносочиненные салаты из хододной вермишели, маринованных перцев, бобов, морквы и еще чего такого же.
В общем именно на этом моменте мне резко не понравилась турция. Дочь пыталась меня подбодрить и спрашивала - мам.. ну чего ты хотела за такие смешные деньги? Я знала, что за такие и вообще - хоть за какие деньги я хочу домой. Но я решила не киснуть и пойти подбодрить себя всевключенным алкоголем. Я попросила джин-тоник, и мне его дали. Но лучше б не давали. Он был разбавлен дико, безбожно. Тогда я решила - пусть будет пиво. Пиво было никаким - ну.. холодным разве что. Ракы? Но капель датского короля я напилась в детстве досыта) . Хорошо, что в дьютике я купила вискарика. Уже с опаской я спросила просто льда, но зря я пугалась, лед был как лед))
Вот вы щас подумаете, что я какая цаца, и ною, и типа чего ж я ультра пять звезд не брала, раз привереда. А я не сильная привереда. Я просто не ожидала, что там такое Сочи. Прям - очень сочи.

щас буду дальше дописывать))
Шелест
Достаточно))) Можно не дописывать)
yxx
хорошо, не буду. хотя дальше - позитива было больше))
Шелест
А море-то хоть там было?(осторожно)
Ага
Море было дико разбавлено)))
Шелест
нда.....мне про унитаз не сильно весело
с душем одновременно:хммм:
yxx
И как оказалось не входило в стоимость..
yxx
Нет, отель стоял на стопятой линии от моря:)
Ага
было. оно было прозрачное даже. дно - в камнях. Камни - видно.
И клубника была дешевая., и черешня, и персики. И деревья-кустарники и розы цветущие. И три бассейна в отеле. И аниматоры с утра до ночи. Детей - мильон. И бесконечный слоган нервических мамаш: "Я Что Сказала?!"
Шелест
Текс,это не по горящей путевке было? Ато мы по горящим путевкам хотим лететь в Турцию.
Шлёндра
да переселили нас на след. утро. В обычный номер. отель не в анкаре.
и море было близко.
может, просто не моя страна.
Пушок
Что-то какая-то гнусноватая турция (((
Уж лучше тогда местная база отдыха на Обском гденть. Осталось погоду наколдовать)))
Пушок
А какая разница? Тут в какой отель едешь..Разница лишь в цене.
Пушок
Выбирайте себе отель и летите.
yxx
А вот не надо бросать длинную тень на мою любимую Турцию.
yxx
там с детьми наверное, хорошо отдыхать. Такого - небольшого возраста. Аниматоры их занимают с утра до ночи, отдыхай себе.
ну и 9 дней в жаре и море лучше конечно там, чем в холоде и работе здесь. Но в турцию я больше не хочу, ни в какой отель.
GuimpLеna
Ну а ты-то чего расстроилась?)) Тебе ж нравится? Вот и прекрасно, потому что и в самом деле пускай это будет моим персональным бзиком - потому что там(в стране) по правде очень красивые виды, прозрачное море, фрукты и всякие приятности.
Шелест
мне как-то тоже сразу той Турции хватило )))

загорела?
Шлёндра
мне про унитаз не сильно весело
с душем одновременно
___________________________________
Турецкое биде... экзотИк...
Lasurita
в турции нельзя брать отель три звезды. это же не европа.
Шелест
Офигеть. Это чтож уже стало нормой давать взятку чтоб получить приличный номер?
zizi
Всем давно известно, что эти звезды рисуют так, как хочется... и Европа - не исключение, между прочим... правда, там это делают не настолько беззастенчиво, конечно...
zizi
Зизи хотела написать не Китай?
Шлёндра
Загорела очень. И прочитала мертвые души. Потому что моя дочь очень любит корчить благовоспитанную девицу из себя, и вот она взяла женскую любовную лирику - стихи, и николая нашего васильевича. Так вот, вместо ахматовой и гоголя - дочь, ясен пень, звисала в море и в бассейне. а когда выбиралась на сушу, то мотала головой в такт плееру.
А меня гоголь ну сильно прям выручал)) во-первых, я ржала как подорванная. Во-вторых, я вспомнила школу, и как мы писали сочинение по образам русских помещиков - маниловы, ноздревы, собакевичи, плюшкины. Во-третьих, мы с требенком устроили сплетническую игру - классификация по образам русских отдыхающих благо предмет перед глаами.
GuimpLеna
А что? В Китае хорошо, говорят. На курортах изначально ориентированных на интуристов.
Lasurita
ну да, отели рисуют себе эти звезды сами)