Сифон
Иртыш в районе Тобольска чуть меньше чем Обь в районе Нск:улыб:
Ech_Aleks
это севернее Тобольска, там реально шире намного, хотя не в 4 раза - эт я приврал)
Сифон
мы летом хотели плыть до разъезда иня. Верней, не мы так хотели, а речка Иня. Она речечка узенькая, малюсенькая, но оч. быстрая. И вот мы с дитем и соседка с дачи пошли делать "заплыв". Это когда пешком идешь по берегу, а потом плывешь себе по течению.
В общем, не успели мы глазом моргнуть, как нас вынесло на середину реки и довольно резво тащило дальше. Соседку еле успели вытащить купальщики, а нас - хрена. Ребенок не мог бросить круги и тапки, я не могла бросить ребенка. В общем, мы еле выгребли к противоположноиму берегу, и стояли как дурочки по колено в иле среди зарослей ив. На том берегу метался народ, рассуждая как же нас теперь оттуда извлечь на обитаемую сторону. Мы стояли молчком, прижав уши.
Соседка сгоняла за мужем, у которого была мирная сиеста в виде дневного сна в прохладе посреди жары. Муж неторопясь спустился к берегу, скрестил руки на груди, как наполеон и посреди грянувшей тишины негромко и веско спросил: "Вы как там оказались, девочки?!"
Мы не знали, че блекотать, поскольку до этого нам стопятьсот раз была прочитана лекция на тему какие мы хреновые пловчихи, и чтоб были осторожны на воде, притом лекция была ярко иллюстрирована весенним утопленником. Поскольку мы не собирались пилить опилки(какая нафиг разница, как мы там оказались, хоть бы и перелетели как дети из пионерлагеря в "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"), муж предложил переправляться по очереди с ним. Мы с дочкой сказали нет.. ну как сказали.. мы заорали "НЕТ!!!!"
Далее была организована спасательная экспедиция в виде соседа по имени сережа и его резиновой лодки. Муж переплыл речушку, сережа причал на рез.лодке, нас сгрузили туда и торжественно повлекли на тот берег.
Усталые, но счастливые мы возвращались домой. Так я провел лето.
Zeta
как то в августе катался на сноуборде. -идиёт, ну и как результат - сломанная рука
кончно не думаю, что это самый экстримальный мой поступок, он скорее самый бестолково завершившийся :biggrin:
Пилюля
Галь, да вообще сёдня денёк просто нереальный.
Мы же ещё пошли в парикмахерскую, волосья-то лезут, пошли стричься налысо.
Парикмахер молоденькая, как увидела дырку в голове, так отпрянула с громким возгласом.
Всё-таки нервные у нас парикмахеры.

Потом старая тётка под машинку стригла, а другая подошла и пальцем потрогала, "ужас, голова-то мягкая!!".

Интересно, где-нибудь в Европе возможна такая сцена ? :-)) Только в какой-нибудь деревне, чесс слово ! :безум: Никакой политкорректности, понимаешь, русская чистая душа, и всё такое...
Zeta
1982год. Я беременная на 8-м месяце.. Еду в автобусе по коммунальному мосту. Сижу спиной к ходу автобуса. Автобус полный. (Метро тогда еще не было).
Вдруг сильный толлчок.
Мою голову по инерции резко откинуло назад,- думала, что шею сломала...
Смотрю: все, кто стоял, лежат друг на дружке...
Оказалось: автобус столкнулся с панелевозом.
В салон пошел едкий черный дым. Началась паника.
Люди вскакивали, кричали, рвались к двери, которую кто-то сломал..
Не знаю, что на меня нашло. Страха, почему-то не было.
И вот встаю я, беременная Галя, и громко говорю: Товарищи, спокойно! Без паники! Все выйдем!!
Удивительно, но мои слова подействовали.. Люди успокоились, эвакуация прошла успешно. :улыб:
Сама я вышла почти последней, долго сохранялся кашель от едкого черного дыма...
Этот эпизод часто вспоминает моя сестра, которая тогда ехала со мной... Очень впечатлилась. :улыб:
вечер
Кошмар !!
Как же Вам страшно было за дитенка !

Я помню впечатление из детства, как смыкается где-то высоко над тобой вода, и не хватает дыхания, и как лягушонок забила лапками.
Тонуть страшно...
Пилюля
Я прямо представила тебя и твой голос в ушах :-)))
Командир !!
Zeta
Блин, какая изумительная твоя вторая история,Зетка! :respect:
sahara
А у меня сёдни полный экстрим..ёёёёёёёёёё
Camel
Я ф кресле..не получица... :ха-ха!:
Серафимм
Ты в кресле сидишь ж..., а голову не бережешь!
Zeta
Это, конечно, не экстрим, но вспомнила, как в августе 91 года я зайцем ездила во Владивосток и обратно.:улыб:Сестра работала проводником в студ.отряде, взяла меня с собой типа помогать. Ездили не скорым, а был дополнительный летний поезд, довольно неторопливый: пять дней туда, почти сутки во Владивостоке, пять дней обратно. После одиннадцати суток почти непрерывного качания пола под ногами земля качалась ещё долго.:улыб:Но поездка была чудесной, было много всего: почти полуночное купание в море, когда приехали во Владик... и прогулка в ночи по шпалам, когда мы потеряли свой состав и уехали не на тот разъезд...
Таша
а летом 85-го во Владике нас пограничники из моря выловили , сказали, что ночью в погранзоне купаться запрещено
а сколько хлопот было у погранцов с нами на о.Шикотан на Курилах
мы за два месяца что были там на путине облазили этот остров вдоль и поперек, помню они нас возвращали в поселок на БТРах и наверно не сильно ругались, потому, что на следующий день , отработав смену на рыбзаводе ,мы опять отправлялись в какую-нибудь бухту
В сентябре наш стройотряд вернулся в Новосиб , а нас человек десять сочинив сказку про то , что не смогли купить билетына поезд еще три дня жили нахаляву в студ.общаге во Владике
А зимой ко мне в гости приезжал моряк-пограничник, но как говориться, не судьба
гирька
Гирька, я думаю, всё кончится благополучно!! Просто должно так быть и всё! Тем более это же вы бывшая Тигра? Ну вот, наш год наступил и всё должно быть хорошо!
Zeta
Я тут цену посмотрела на этот препарат... **я, слов нет.
Крыска
Там если в рубли перевести то в десятках или в сотнях тысяч?
гирька
Гирька, если чиновные будут артачиться, а время тикает - обращайтесь в сми, те же "вести" каждый день твердят: звоните-пишите, поможем. хоть какой прок с них.
Валенок
60 с лишним тысяч каждый месяц.
Крыска
то, что сейчас медицина и фармацевтика - самый жёсткий бизнес, мы совсем недавно обсуждали в кругу компетентных собеседников..
глядя на такие цифры цен за препараты, которые хоть как-то помогут человеку в одиночку противостоящему серьёзной болезни, хоть немного помогут преодолеть страх, горе и отчаяние..у меня всё напрашивается со злыми слезами вопрос : они, эти ублюдки, что , мало на кондомах с ароматом бергамота и многочисленных бадах и разнопонтовых аспиринах мало наживаются что ли, что нафигачивают цены, используя страх и отчаяние в качестве части маркетинга? суки рваные. неужели эту проблему нельзя сделать проблемой века одной из первых, чтоб была возможность помогать людям бороться с этой болезнью, бороться за жизнь..суки.
Сифон
Тут есть несколько представителей фармацевтического рынка.))