Сифон
Да я вообще ничего не понимаю в нашей системе финансирования здравоохранения... написали бы сразу девиз "Если хилый - сразу в гроб" над каждым кабинетом, всё честнее было бы.

Диабетики тоже жалуются постоянно, что нет препаратов, нет тестеров... Не выделили, и всё. Ищите сами. К тому же списки составлены на начало года, или как там, деньги заложены. А если ещё в этот месяц сотне людей поставят диагноз и скажут "дуйте в аптеку", то явно кому-то не хватит...
Ага
цены же не они устанавливают...
да и препарат может быть импортным
Крыска
Я к тому, что тема это такая.. скользкая..
Это ведь как повернуть.
Крыска
Как я сейчас понимаю Симу. Дом престарелых. "Кхе-кхе. Пирамидон-то опять подорожал."
Ага
не думаю , что их руководство и большие боссы простили бы им подобные инициативы. эти люди просто выполняют свою работу, чтобы получить возможность жить, как и все мы.
революции снизу вверх - ведут в дерьмо.
все революции благоносны в мозгах , сердце и руках восседающих на олимпе и принимающих решения за судьбы мира..
могли бы децл на это дело и от пошива новой формы ментам отжать, фор экзампл..

должны же какие-то вещи стоять над правилами игры, если мы тут гуманисты все..
Сифон
Многие страны решают эти проблемы и цены на лекарства там в разы ниже чем у нас.
wsoroka
железных не бывает. а Гирьке в одиночку трудно, и страшно.
Сифон
Я думаю, что ни о какой революции они и не помышляют))
Да вот хоть у Гуимплены спроси..
Крыска
Потрясающие результаты натспроэкта в сфере здравоохранения)))
Ech_Aleks
Вот счастье-то за дёшево колёса жрать.
А вот возьмём Америку. Там миллионы граждан без медицинской помощи ибо денег нет.
Крыска
как-то странно. льготникам лекарства поставляет фирма, предложившая аукционно наиболее выгодную цену, списки льготников составляются ежемесячно, исходя из обратившихся, в случае отсутствия лексредства обязаны предложить замену и поставить на отсроченный спрос, который 14 дней, поэтому какие-то вопливидоплясова безосновательные из оперы «все гады». накрутка для аптек тоже строго фиксированная, чё походя-то всех мазать. другое дело, что узкий перечень лекарств входит в установленный перечень льготных лексредств, для таких случае существует спецпрограмма обеспечения дорогостоящими лексредствами.
Ech_Aleks
за нашу обидно..у нас не бандитское государство, как принято говорить.. у нас - чиновничье, ещё со времён думных дьяков. они всех "имеют" по мере надобности , когда бандитов ставят раком, когда налогоплательщиков..
Сифон
Онкологические и гематологические препараты - самые дорогие. И люди обеспечиваются ими бесплатно.. Другое дело, что механизм получения этих препаратов тормозится на разных уровнях, начиная с поликлиники, где скорость оформления бумаг зависит от добросовестности участкового врача и , во многом, от его человеческих качеств (неравнодушия).
femid
Ну вот один раз выдали это лекарство, а на следующий месяц сказали, что нету.

Она на Здоровье топ завела - там подробности.
femid
"гады" - далеко не все.. ты ж Лелок, "ищи кому выгодно"..
Сифон
Ну вот с какой стати выгодно врачам в поликлинике что-то там тормозить?..
Они же не откат с сэкономленного получают...

Тормоз где-то выше.
Пилюля
Пилюля, я пытаюсь мыслить глобально..
Сифон
У нас, если разобраться, государства никакого нет. Оно только на бумаге.
Крыска
я о том же..пришла пора подобного рода проблемы решать государствам всем миром, сообща..а как же бизнес? это уже не бизнес. а сердце - то кровью обливается , если эти вопросы будут решать не во имя бабла..
я в частности и о препаратах, и о финансировании разработок, и о клиниках, где в предсказуемых случаях человеку помогут квалифицированно и милосердно дожить, а не выбросят из больницы домой на руки растерявшихся и бестолковых как сиделки родственников в тесные квартиры на диваны, вперемешку с малолетними детьми, собаками и кошками..
yxx
от этого я не стала бы его меньше бояться.. я его боюсь.
Сифон
Может всё-таки обращать больше внимания на причину, чем на следствие.
wsoroka
как говорят французы : не хер ругаться, когда хата горит..,пардонне муа.
Сифон
На земле обязательно где-то горит. И даже если не горит, то французики машинки подожгут. И что же теперь не ругаться?
wsoroka
лучше сначала погасить, а потом перейти к мордобою.