Винилово III. Here Comes the DJ
230992
1005
гирька
У вас не Электронный Город часом?
Elle Driver
нет, у нас Вебстрим, пока ещё трасса 64 (с 1 марта на Плутон перейдём, там подешевле и чуть побыстрее)
Elle Driver
Ага, весёленькое такое караоке)
Восьмая_Марта
Лив - красотка, конечно.. Но топик - "винилово", Март.) И быть здесь Тайлеру именно что за всё хорошее музыкальное.
Мinstrel
Огромное СПАСИБО :yes.gif:
и Элен ещё раз тоже :-)) :heart:
Buck
Улетаю.. Ирина Богушевская.

..Вижу далёкий берег,
пустые лодки на берегу.
Вижу далёкий берег,
Опять во сне по нему бегу.

Улетаю, улетаю.
Здесь
так мало солнца, мало неба, мало дня.
Здесь нету места, места для меня.. (с)
Buck
Немного старого доброго джаза.

Glenn Miller - "Chattanooga Choo Choo"(Sun Valley Serenade)
Шикарно исполняет эту (и не только) композицию любимый мною новосибирский вокальный ансамбль Павла Шаромова, но к сожалению, не нашла их видео.

А вот совершенно невероятные "Эвридики" Марии Гараниной и нашего Джаз-оркестра НГТУ.
Восьмая_Марта
Второй вечер ностальжи.. Старые записи родных и ставших родными людей..
Вокальный ансамбль "Синкопа" при Джаз-оркестре НЭТИ. Фото - с их выступления в Польше, 1967 год. Певица, что вторая справа - моя мама, ну а за роялем во всех композициях отец. Так и познакомились..) Вот такая красивая история любви.

Артём Троицкий в своей книге "Рок-музыка в СССР: опыт популярной энциклопедии" пишет о них: "...В Сибири самым мощным ансамблем в профессиональном плане в 70-е была "Синкопа" — несколько эклектичный коллектив, ставивший главной целью качество звукоизвлечения, интонационную и стилистическую..."

Но на самом деле, главное совсем не эти оценки критиков.. главное, это душа. Вы её мелодику услышите в этих песнях..

Динамичная, волнительная, тревожная и объёмная "Я люблю".

Одна из моих любимых, "Дожди".

И очень грустная, и очень красивая, песня детства, "Лошади в океане.." .

P.S. К сожалению, песни можно прослушать только скачав, в сети их нет. (под "циферблатом" - нажать кнопочку "бесплатно").
Мinstrel
И последнее .. вместо колыбельной ..
YANN TIERSEN - Plus d'hiver - JANE BIRKIN
жаль что такого качества запись
Зингара
Ничего у меня не скачалось... Но я все равно впечатлилась и растрогалась... :cray-1:
Мinstrel
Спасибо! Давно я их не слушала)
Buck

Возможно повтрюсь , не просмотрела весю ветку. Совершенное исполнение Нины Симон,отличное от привычного
Buck
Такое у меня сегодня настроение , фотка с концерта Десять стрел Б.Г.
Buck
"Я жду весну" Анна Герман
Buck
у тебя тут дискотека?
Buck
Какая самобытная, интересная группа.. Только я не могу перевести их! Только ощущения)) Ты понимаешь язык?
Я прям залезла на их сайты разные.. почему-то музыка, фотки, видео Sigur Ros напомнили мне настроение "Жизнь как чудо" Кустурицы)
Ещё интересно, они в своих фотах и клипах часто снимают собственных детей. А на сайтах даже раздел есть, - с-прибавленьем-поздравительные. У нас бы подобное быстро численность поклонниц поубавило))

У тебя сегодня ирландо-исландская весна))
Зингара
Эт точно ))

Тебе надо Heima (Дома) посмотреть, это их отчетное видео с серии домашних незапланированных концертов, проведенных после мирового турне. Они катались по Исландии и играли в самых странных местах, типа заброшенных фабрик. Иногда концерты проводились для жителей маленьких деревушек. Очень чувствуется связь неземной природы острова и их музыки. Кстати, композиция, которую я здесь разместил - именно оттуда.
Зингара
Они поют некоторые песни на исландском, но в основном - глоссолалия.
Buck
Я вспомнила почему-то по аналогии с твоими The Cranberries любимую Бьёрк вот и переслушала...
Есть что-то общее))
Только тот клип с рекой не могу найти
SkwоT
Клип с рекой? Human Behavior или Sod off?
SkwоT
А Бьорк - да, любимая... :улыб:Лучший женский вокал в мире, из неклассических.
SkwоT
О да... Очень впечатляет. Что за буйная фантазия... У всех, кто создал это )))