Вопрос о мужчинах 35-40л
29960
414
Шелест
Это вы думаете что вам это удалась:улыб:На самом деле, хорошо если вам створку чуть чуть приоткрыли - из-за вежливости:улыб:
Ech_Aleks
Они (женщины) это сделают в приватизированной (как они считают) части его (мужчины) тайников, перенесенных заботливо в свою душу. :безум:
А к его настоящим тайникам им не добраться)
Как и мужчинам не добраться до женских тайников)
Ech_Aleks
Новый и занятный поворот дискуссии.
На самом деле все зависит от того, кто более удачлив в манипуляциях. :улыб:
SkwоT
>>>Как и мужчинам не добраться до женских тайников)

а если дверь в ванную забудет закрыть?))
SkwоT
НКП
Вот мое мнение об этом.
Женское (да и мужское уже тоже) одиночество многими социо-психологами названо болезнью нашего времени и особенно западно-европейской цивилизации. Уэльбека можно почитать - у него много об этом.
Я согласна с этим, но не совсем.
Болезнь ли? Или естественный процесс развития этого типа общества, которое получилось у нас?
(Сатура с его осторожностью и уважением к счастью самодостаточных "одиноких" женщин меня еще в этом направлении подвинул))

Сразу, как только стало нормальным (не осуждаемым обществом) иметь ребенка без мужа и любовников-любовниц в любом ассортименте - для тела, для души, для психоигр и прочее - эта проблема (сложности найти мужа-жену после 35 лет) стала обсуждаться и трактоваться как тенденция. К изменению института семьи и структуры общества вообще.

Одиночество в толпе, в кругу друзей и коллег, в общении с родственниками. Есть, с кем паесть-паспать и пакататься, даже есть, с кем порешать проблемы...
Есть, к кому прикоснуться обнаженным телом, но но не к кому прикоснуться обнаженной душой. Слишком много разнообразной информации внутри нас, много разнонаправленных традиций, верований, привычек, прихотей и прочего - много-много-много всего
И от этого слишком велика разница в геометрии и математике наших душ, чтоб можно было легко создать красивое уравнение или хоть тождество, хоть конгруэнтное неравенство (простите, математики) с элементами М+... и Ж+...))
Сложно поэтому выжить и Любви, даже если она родится...
:улыб:

Может быть поэтому люди идут другим путем: убивают саму потребность такого прикосновения, оставляя её в некоторых случаях, разве что, для Бога.
Не факт, что отмирание потребности в глубоком, интимном межличностном общении - зло. Но и не факт, что благо.

Слиться с чужой душой, а если она страдает и мерзнет - вложить персты в чужие раны (а реально - родные раны) и исцелить - не каждый на это пойдет.
Не лучше ли от этих ран защититься самому... например, переместив акценты с того, что ранит душу, на вещи или что другое?
Или выработать иммунитет, чтоб эти раны не возникали?

Но зато прекрасно создаются семьи на взаимо-выгодных экономических условиях - без этих глупостей - душевное тепло и проникновение душ-личностей. Семейные проекты рулят)) Сотрудничество в рождении и воспитании детей или во взаимопомощи на пути к карьере и благосостоянию...

Короче, вопросов у меня больше получилось)))
romaska
Ну вы даете. Я тут отлучилась, но и без меня столько всего. О чем хотела спросить
1. Не о совсем одиноких, а одиноких в данное время. Я думаю(все с тех же форумов взято) что мужчины не сильно от женщин отличаются и есть такие которым одиноко и хочется чтоб рядом был близкий родной человечек, чтоб пр случае и поговорить и позаботится и сходить куда нибудь и любовью заняться с чувством.
2 Мне пока попадались только самцы в брачный период (любуемся только собой и секс с перврго взгляда)
romaska
Да ты балованная, дорогая, ишь секас ей с первого взгляда!
Sobolev
Может меня не поняли, но как раз секс с первого взгляда мне и не нужен. Сначала близкий по духу человек .а потом и все остальное
romaska
Поняли, это я тут за клоуна просто, шуткую.:улыб:
romaska
Сначала близкий по духу человек .а потом и все остальное
------------------
Если тебе 35+ - то сложно очень вот это все - про близость по духу))
Лучше ищи хороший семейный проект и сотрудничай с мужем на партнерской основе.
Ну... или можно еще учиться жить наедине и в согласии и счастье с собой любимой - тоже вариант. Ставка на любовь в этом возрасте почти ничтожна... (это, конечно, только мое сугубое мнение)
:улыб:
romaska
Да нет, мы поняли.
Но если близость на второй максимум встрече не почувствуешь, и не дашь, то третья встреча среднестатистическому одинокому мужчине будет уже не нужна. Им-то как раз нужен секс. А подумать, зачем, и потом можно.
Sobolev
Ну вот я пришла ,а все ушли.:хехе:
SkwоT
Да, я согласна с тобой - абсолютно.
И о новых тенденциях. И что семья - как предприятие. у меня есть такие семейные знакомцы, да. Товарищи по семье. и секс искать не надо.

ну... а может, это все же мы излишне демонизируем?
romaska
Почему Вы не хотите начать сексом и постепенно подводить его к идее совместного ведения хозяйства?
Viviаn
ну вот а тема какая правильная начиналась
Крыска
вот только хотела написать, не успела. Я про секс.Вот считается почему-то, что в современном обществе, да ещё и учитывая возраст за 30 (чай, не дети, мол), секс на втором-третьем свидании должен быть само собой разумеющимся фактом. Понятно, не на мужика кидаться самой, а не отказывать, ежели он проявит к тебе сексуальный интерес. Я вот в корне с этим не согласна. Объясняется такая логика просто - мол, полгода "продружите", а потом выяснится, что вы в постели не подходите друг другу. Ну и не подходим, например - можно остаться друзьями. А так что, каждый месяц нового пробовать, если предыдущие кандидаты не устроили??
Шелест
Так браку по расчету или вашими словами "семейному предприятию" сколько уже лет? И не с него ли, с брака по расчету пошел, весь институт семьи? О каких новых тенденциях можно говорить?
Viviаn
совместного хозяйства уже не хочется.счастье знаете ли разбилось о быт:хммм:Хочется чего то умного и доброго
Шелест
Мне кажется, что в юности все еще как обычно - у них любовь, родство душ, потребность в тепле и прикосновении всего ко всему - все это есть, слава Богу... еще б женились они пораньше, а не ждали карьеры...
(вспомнив свои 19 и замужество-житьё втроем с соседом по общежитию)))) Я отдергивала занавеску и смотрела с нашего дивана телек на половине соседа... Всем было весело)) :biggrin:
А в диапазоне 35+ - с этим сложнее... Точно. Не демонизируем.
romaska
У одиночества три проблемы: самолюбие, неумение идти на компромисс и витание в облаках.
Стоит только их решить, как мужиков вокруг становится, как грязи.
Вот и Крыска и вы пишете, фактически, об одном и том же: вам принцев подавай. А где их взять? Принцев, как и миллионэров, мало и лучше на них не рассчитывать.
romaska
То есть вы хотите с мужчиной совершать различные походы, сексом заняться позже, когда поймёте, что он Ваш и хозяйства с ним вести не хотите, чтобы не разочаровываться?
Если он возьмёт и умрёт, то вы будете сожалеть, что не позволили ему большего?
SkwоT
Ну ты сурова:хммм:Я так считаю что любовь в любовь возрасте может накрыть. Другое дело что с возрастом бежишь от неё - подальше.
Ech_Aleks
Новая тенденция - отсутствие брака)
По расчету как раз спасение института семьи... Но не исключено, что половина людей будет жить вне семей. Женщины экономически и психологически вполне могут воспитывать детей в одиночку.
Zeta
Я вот в корне с этим не согласна. Объясняется такая логика просто - мол, полгода "продружите", а потом выяснится, что вы в постели не подходите друг другу.
----------------------------------
Я с этим тоже не согласна, но по другой причине.
Мне кажется, тут дело в отношении к сексу и к конкретному человеку. Для одних это близость с родным человеком, такие готовы ждать, и долго. Для других-удовольствие, типа вина хорошего выпить или музыку послушать. А стоит ли себе в удовольствии отказывать? Вот и укладываются в постель на второй-третьей встрече.