книга,вдруг потрясшая вас,уже довольно взрослых...
39724
509
Ech_Aleks
Из интервью с Сорокиным
_____

Сорокин вообще считает, что он пишет юмористическую фантастику (по ТВ интервью как-то с ним смотрел) И я с ним в этом абсолютно согласен)
yxx
как вы можете такое читать? я спокойно спрашиваю..на мой склад, так это всё равно что давиться дурною едой..
Сифон
Я бы сказал так: для большинства - еда как раз вкуснющая, но зато когда тебя потом, после обеда отводят в сторонку и стеснительным пришептыванием сообщают, из чего это было изготовлено, то...

и потом сорокин раньше по крайней мере, использовал один очень специфический приемчик - начинал как Гончаров, затягивал читателя в омут нормальности, а потом, где-нибудь странице на тридцатой ,резко ломал ход событий.

Читателя ,особенно неподготовленного, жалко конечно. Нужно просто всегда держать в голове, что это типа такой альтернативный юмор))))
yxx
не знаю..открыла в магазине , посмотрела две минуты, и отложила, как дурно пахнущую дрянь.. ни языка, ни мыслей, ни обаяния, ни доброты и желания вслушиваться в мир, коль вылез в писатели..
Сифон
Ранние его вещи значительно лучше ,имхо.
yxx
да, бывают и такие, как Кен Кизи - гениальная "Над кукушкиным гнездом" и тотально посредственные остальные..только мне трудно поверить, что Сорокин такой же.. читая книгу, я всегда вижу автора-человека сквозь строки, как будто говорю с ним, ну мне так по кр. мере блазнится..
yxx
Сорокин - писатель настоящий,да....язык шикарный...

и жанр его им самим практически и изобретен...
с выдергиванием нижней карты из кропотливо и дотошно построенного роскошно-изящного карточного домика...:улыб:
Сифон
Видимо, вам ближе Маканин. Очень рекомендую "Человек свиты", "Где сходилось небо с холмами", "Гражданин убегающий"
yxx
а Маканина я читала..но до сего момента, не осознавала, что он мне ближе..


мне Азольский ,"Клетка", в особенности понравился..замечательная мужская проза, красивый стиль..он умеет взять читателя , заставить его видеть сюжет ярким, быстро и широко разворачивающимся перед его внутренним взглядом..классный автор из "современных"..ещё "Патрикеев" его :live:, да, впрочем как и всё, что я у него читала..



слыхали?
Сифон
Что-то начинал его читать. Как-то не зацепило...
Я все-таки больше прусь по таким товарищам, как, например, О`Брайенн, Виан и, пардон, Вагинов))
yxx
нужно воспитывать вкус..ну хоть как-то стараться.

что же это вы..©
Сифон
Умейте принимать любые вкусы, хоть вам это и тяжело, наверно)))
yxx
ах, Ухх..ну как вы прокололись, ведь я всего лишь не наставила скобочек))

что же это вы © , таких ЛЮДЕЙ избрали излюбленными собеседниками _почитать.. и не ловите интонаций беседы без условного слова "лопата"??
Сифон
Вы опять превращаетесь в банальный баллон с газировкой. Жаль))
Сифон
Азольский ,"Клетка" попалась где-то в гостинице или в поезде - не помню. Кто-то дал с рекомендациями.
Красиво, четко, стильно, скучно.
Сорокин мне нра. Смелый он)) И еще умный, свободный и честный. И делает, что хочет, а не что нужно. И яйца у него медные)))(С)
И метель прекрасна, хоть и лирична не в меру, непривычно))
yxx
а вы щеголяете старыми брюками.

и никогда мне не быть банальной, хоть вам и тяжело это принять..©

люди такие странные, как только начинаешь их передразнивать зеркалом, как только они узнают в нём себя, так начинаются всякие эмоции с обидками там..странные.
Сифон
Как много мелких и хаотично-бестолковых пузырьков))
SkwоT
Ты мне "Метель" прочитать привезешь как ни будь? (очередь занял). А я тебе "Умберто Эко ?
SkwоT
как бы мне это сказать..

хлеб - это может показаться скучным..

до тех пор пока не попробуешь торта, заляпанного крашеными синтетическими сливками.который с виду ярче.
Сифон
Лучше вы им не пытайтесь петь)
Ech_Aleks
Хорошо, привезу) Договоримся по телефону, когда)
Сифон
...торта, заляпанного крашеными синтетическими сливками.который с виду ярче
----------------------
Это про Сорокина?
:eek:
yxx
а я не дура.. у меня ж там сыр.
Sobolev
Ладно.
Герман Гессе, "Сидхартха"
___________________
Я только сейчас её читаю.