книга,вдруг потрясшая вас,уже довольно взрослых...
39655
509
Сифон
А, точно, новолуние же сегодня))))
Пеппи
Эдичка - блевать хочется. ЛИмонов - идиот просто( имхо)

--------------------------------------------------------------------------------


Несогласная я. По сути и по форме это классический, канонический роман, отличающихся от прочих только вокабуляром. Талантливый и эмоциональный.
--------------------
Не согласный я опять. Сюжет никакой. Форма повествования( стиль) оставляет желать лучшего. Материться если не умеет, сука, так и не начинал бы. Есть классики матерного жанра, читаешь - душа поет, радуешься, а этот, как пацан по первой слова эти выдает. Голубая тема просто противна. Не по сути. а по подаче. :
"Последнее, что я помню ( Эдичка педераст у нас еще и алкоголиком был) - это вкус спермы и запах х.. Джони( справка: Джони - это негр, с который бухой Эдичка познакомился несколько часов назад на УЛИЦЕ!!!)."
Млять. И нечего более сказать.
А, еще есть.
Блевать.
Сирожа
Лучше всех умеет материться такой писатель,как Юз Алешковский)
Сифон
Побъют :спок:
(*взяла указку и надела очки-велосипед*)
Это не-пра-виль-но-е мнение, студентка Си!!! Сорокина нельзя сравнивать с раскрашенным синтетическим тОртом! Его можно сравнить с.....
... с алхимиком, который хотел, быть может, получить золото из свинца и всяких других подсобных материалов, а получил в итоге хитроумных интуитивно-логических манипуляций (или не в итоге, а в промежутке???) очаровательный переливающийся и разносвойственный полимер, который и стал основой многих механизмов и изделий современности)))
Ech_Aleks
В том то и дело, что часть читателей почему то начинают отождествлять героя романа с автором.
---------------
а что там отждествлять то? Он и не скрывает, что это "биогрфический " его рОман.. Да и позднее, когда по ТВ мелькал - политикой "занимался", видно было, что дерьмо он конченное.
Сифон
Я у Сорокина читал только позднее- День опричника и Сахарный кремль.
Мне он понравился.
Пеппи
Я не оч. понимаю, чем она вообще настолько шокирует-то?
------------
Да не шокирует этот "труд" Лимонова совсем. Наоборот, его попытки шокировать, они противны и смешны. и если бы это было просто "творение", а то с какой то претензией на гениальность. Тьфу.
yxx
Юз не матерится... он матом разговаривает....это разные жанры...
Nobble
Потому-то и красиво!
yxx
ДА! Юз - классик. Совсем не коробит, а наоборот, создается впечатление, что других слов в данном случае просто нет.
SkwоT
мне нравится Довлатов, потому что он не истеричный позёр. а человек, ненавязчиво ,но твёрдо отстаивающий свою индивидуальность, потому что он - интеллигентный человек.

мне нравится искренний эпатаж Лимонова-раннего, мне нравится спокойное недоумение Лимонова-среднего в "Иностранце в Смутное время".

мне не нравится тщательно фигурно пробритая бородёнка Сорокина, он в первую очередь ею ,отличается от двух случайно выше перечисленных..
Ага
надо сильно пораньше Сорокина зачерпнуть...что-нибудь типа"Тридцатой любви Марины" или рассказов...

разница та же,что и у пелевина между последними и ранними вещами.... ранешние сильно забористей,хоть стиль еще не так хорош...:улыб:
Сифон
истеричный позёр.... интеллигентный человек...
тщательно фигурно пробритая бородёнка Сорокина..
-------------------------------
Это оценочные суждения.
Как насчет аналитических?
Если у тебя осталось негативное или тошнотворное впечатление от вещей Сорокина, это значит ровно то, что у тебя осталось негативное или тошнотворное впечатление от вещей Сорокина и ничего больше))))
Это не вывод...
Анализ художественного делать сложно.... но можно. И это уже мнение хоть как-то обоснованное.
А впечатление - ну что ж - мы все имеем равное право на любое впечатление, но при этом речь идет о НАС, а не об авторе)) Потому что это НАШЕ впечатление и оно имеет отношение только к нам)) И говорит гораздо больше о нас, чем об авторе того, что стало причиной впечатления, как мне кажется)
Сифон
За умение владеть языком, за стиль изложения. Может и не великая мысль скрывается под текстом, но...
Короче, мне он понравился.Но о великих умах настоящего я не знаю. Ноббль, вон брезгует классиками 19-го века. А я как раз наоборот. Считаю до сих пор, что Достоевского никто не переплюнет.
Все индивидуально, Си.
SkwоT
"тщательно фигурно пробритая бородёнка" - это в целом образ моего впечатления от писателя, ибо о внешнем виде и специфике его подачи, как об одном из прямых проявлений особенности личности упоминал ещё Антон Павлович Чехов..в четырёх словах я исключительно в качестве имхо передаю своё мнение, чтоб не размазывать его терминологией, просто словами, определениями, метафорами и синтаксисом с подлежащими и сказуемыми.

если мне поручат написать критическую статью , рецензию или отзыв, я сделаю как это положено, но я уверена, что не родился ещё этот сумасшедший, который бы мне это поручил..а посему дышу свободно и позволяю себе мыслить кар-тин-ка-ми.
Ага
____бль, вон брезгует классиками 19-го века. А я как раз наоборот. Считаю до сих пор, что Достоевского никто не переплюнет.______

да! )) :agree:
yxx
"как Юз Алешковский" - а что делать объясняет он, ведь я пишу о рабочем классе, а там только так и разговаривают:улыб:
Ага
Все индивидуально, Си.
----------------------
..и главное - это правильно! И пусть индивидуально - главное, не объявлять это абсолютом.
Можно, я тебя поцалую, Ага?
(*не дожидаясь разрешения, по-сестрински цалует Агу в щеки))))
Сифон
о внешнем виде и специфике его подачи, как об одном из прямых проявлений особенности личности упоминал ещё Антон Павлович Чехов..
-----------------------------------------
С тех пор в русском языке и в тезаурусе появилось два новых слова: "имидж" и "позиционирование".
Эти слова нейтральны и констативны. Они не несут оценки, а только говорят о том, что существует суть, и существует тщательно выверенный и созданный внешний облик кого-либо или чего-либо с целью произвести как раз то впечатление, какое запланировал произвести субъект или объект, который имеет этот имидж или определенныи образом позиционирует себя во внешний мир)))
К личности имидж или поза, как правило, имеет очень мало отношения... Чехов этого не знал...или почти не знал (*вспомнив Гаева и его имидж)))
Сирожа
справка: Джони - это негр, с который бухой Эдичка познакомился несколько часов назад на УЛИЦЕ!!!."
Ну, на улице. Ну, негр. Я помню, че шуметь-то?
С горя к кому только не прислонишься.* вздыхает по -бабьи*
SkwоT
я не объявляю это абсолютом, я это имхом объявляю. иначе стану похожей на Сорокина.

*смертельно уставшим голосом*
*смайлик с полуприкрытыми веками и высоким лбом, изящно опирающимся на узкую белую кисть, принадлежащую сухому запястью, торчащему из высокого белого манжета с массивной серебряной запонкой, который в свою очередь выглядывал из рукава тёмно-синего бархату с глубоким масляно-тёмным отливом, который в свою очередь принадлежал..*
Сифон
Зина, ты калидоры уже мыла?
Пеппи
С горя к кому только не прислонишься.* вздыхает по -бабьи*
-----------
Фегаси. ты с горя к грязной вонючей негритянке на улице прислонишься??