книга,вдруг потрясшая вас,уже довольно взрослых...
39737
509
вечер
"Всякое искусство совершенно бесполезно" ©

:-)
yxx
Мил друг, чаю в моём доме и сейчас имеется, приходи, напою с медом, НО позвольте спросить вас, начитаннейшие мои, почему фраза одного умнейшего дяденьки "из всех искусств, для нас важнешим являтся кино" такая прозвучала, а? Просто реклама, для продажи синематограф? Фигу! Кино, в отличии от книги(где ещё читать уметь нужно) воздействует сразу на три, на три, повторяю канала восприятия человека.
Книга только в глаза лезет, это не кино, разумеется, но ведь русские - самая читающая нация!!!
Вердикт - цензура.
Тоже, не сжёг правда, а положил в урну сразу после прочтения одну-единственную книгу в своей жизни Пелевин "Шлем ужаса"
Крыске:
Меня члены любых цветов и мастей не интересуют, я за сисьГе, но об этом здесь уже много было.
Крыска
Поэтому картина (современного художника) не считается взяткой)) Или какой-нибудь бронзовый конь с крыльями. Хоть он и бешеных денег стоит - а не взятка, и все тут! А потому что бесполезный)
:biggrin:
Sobolev
Так и хочется ответить тебе цитатой и "Голубого сала"
"Привет, mon petit.
Тяжелый мальчик мой, нежная сволочь, божественный и мерзкий топ-директ. Вспоминать тебя - адское дело, рипс лаовай, это тяжело в прямом смысле слова. И опасно: для снов. " :biggrin:
Sobolev
Слушай, ты свой ник часом не дал Мише Веллеру погонять? Реально он, вылитый! С этими его важно-комичными телодвижениями и безостановочной скороговоркой)
Nobble
Я в автомобилях не петрю, к сожалению. Потрындите с Дарьялой, она из пытливых дам в автоделе.:миг:
Sobolev
ты эту фразу до конца-то знаешь, про важнейшее из исскусств?)) Важнейшим из искусств для нас является кино..и цирк, пока народ безграмотен.
эти два обрубка, второй - про опиум для народа, - меня оч. веселят. в полном виде их смысл..ээ.. несколько меняется))
Sobolev
И чем тебе "Шлем.." не понравился? Ведь про БЗ написано.
yxx
Ножницы смажь, скрип одолел.
Бесчеловечен ты, друх(давит Ухху на гуманизьм)
Sobolev
Кино вообще не искусство. Книги воздействуют намного сильнее и прямо и ассоциативно, и ритм читатель сам себе задаёт. А кино - это когда тебя хватают за шиворот и волокут, не заботясь о том, что ты там понял, а что - нет. Зрелище и поп-корн.

А в общем, и написать можно что угодно, и нарисовать, и снять. И всегда найдутся те, кто если и не поймёт ни хрена, то во всяком случае поапплодирует затраченным усилиям автора.
Крыска
ну да, бесполезно)) Если мы не хотим отличаться от животных. У них, в отличие от людей, культуры не бывает.
Sobolev
ну тогда сам тему обозначь,где петришь...там разберемся...

мне правда любопытно...:улыб:
Sobolev
Скрип, говоришь? Это хорошо))))) Надо будет еще в чай чегонть подкинуть)
Перхоти Пелевина, например. Дабы приворожить к этому писателю. Чтоб ты плевался, а читал, ненавидел, но в то же время жить без него не мог.
Тогда будешь действительно реально трагичным героем)))
вечер
Культура же не только произведения искусства...
yxx
Я не сторонница сжигания и прочих способов (любых) ликвидации маргинальных форм проявления человеческой психики, но и вы, господа хорошие, со своим эстетством и вытекающим из него моральным релятивизмом забываете, что не все столь изощрены в восприятии человеческой мысли.
А потому должен быть кто-то, кто напоминает о простой, скучной и банальной психической и нравственной НОРМЕ.
вечер
Ну да, ну да, всё верно , знаю я эти хреновы фразы до конца, что ты в самом деле то?!
Но вот тут и собака порылась как раз, у нас ведь книги(те, что в двух экзмпл издавать надо) печатают и пиарят с применением современных PR технологий! И продают для коммерческого интереса, за деньги и для денег, понимаешь?
Я тебе завтра утром в восемь продам что ты не хочешь, спорим?
Нафига ширнармассам ТАКОЕ? Почему бабушки в Мск, топают дружными колоннами с лозунгами Сорокина фтопку после прочтения на лавочках "Сердца четырёх"?

Два экземпляра, только ДВА.

Мягкий пусть берут гурманы, первый - главврачу.

Точка
презумпция
В том-то и дело, что у нормы ныне много вариантов. Это не застегнутый на все пуговицы 19-й век и бОльшая часть 20-го.
Как бы желательно это уже давно усечь)
норма - роман сорокина))))))))
я не забываю. и эстетство тут нипричем. Я ж вот не иду к аге, и не объявляю, что все его буддисты в аскате(или где там?) придурошные, и шли бы вон, лучше рожь молотить. Да, рожь! Или в шОферы! А что такое?! Это норма!
Sobolev
Мои соболевзнования))))
yxx
Давайте будем продолжать быть разными. Т.е. Соболев пусть не воспитывает нас литературой, а мы в ответ перестанем воспитывать его Набоковым.
yxx
Если много вариантов - это уже не норма.
Ищите этому другое определение. :спок:
Крыска
ну да, не только. но искусство - это дух культуры.
Sobolev
Никто ж покупать не заставляет. И читать - тоже.
Мало ли кто там что рекламирует.
презумпция
Лен, ты уверена, что знаешь, что такое норма??? Только про христианство и Толстого сейчас не нужно. Понимаешь, кое-что в этом понимании даже общепринятой нормы все-таки нужно соотносить со временем, мне кажется...
не может норма не меняться, такова её специфика. И язык с его переменчивой нормой тому пример нагляднейший.
презумпция
И чем "Метель" или "Сахарный Кремль" Сорокина не соответствует норме? Да и что принять за Норму - книги Донцовой или "Вечный зов" Иванова? Хотя и у последнего блуда много.