книга,вдруг потрясшая вас,уже довольно взрослых...
39527
509
stich
а чо так потрясаться?

у меня "Улисс" просто после Лимонова уже был...

тяжеловато,конечно,но мраки на душе от него были конкретные...
Nobble
Тогда Вам пора браться за Эльфриду нашу Елинек.
Хотя, это Шелест надо браться. Эльфрида - сестра-близнец Фемид. Тоже пишет так, что хэ поймёшь. Не любит знаки препинания, презирает пробелы.
Пеппи
Это не я.
Это моё альтер-эго фиги крутит, интеллигента из себя строит.
stich
Ну почему же никто не читал:улыб:? Последняя глава "Улисса" просто потрясает. Особенно если понимаешь что это было написано век назад:улыб:Так что и меня записывай в поклонники
Пеппи
Напомнили)))
а на меня Аверченко двойственное впечатление произвел
с одной стороны, читается, с другой-внутреннее неприятие...
Nobble
«Голова профессора Доуэля» Беляева, очень потряс мой неокрепший девичий мозг. Воображение так живо рисовало эту картину говорящей головы. Трубки, по которым подавался воздух. Шрам на шее певички..
Ух, до сих пор впечатляет, если честно ))
Несколько лет назад прочитала Вишневского, Одиночество в сети. Книга не потрясла конечно, но я несколько дней после прочтения видела ее . Если понятно, что это значит ))
Iris
Отчего неприятие?
По-моему так, прекрасное ч.ю.
Пеппи
я так и не поняла, с чем у меня там затык вышел, с чувством юмора, стилем или еще чем...но что-то оказалось не мое...
Nobble
Полное собрание Кинга. Стивена.
stich
я уже бралась за элинек. все там поймешь, конечно.. Но читать ее больше неохота.
2_liberty
Гы.
Как вспомню, что я его подарил детскому дому, так вздрогну ))

(Собрание сочинений С.Кинга)
Ech_Aleks
Я люблю Улисса. Нежно))

Потрясения от книг бывают периодически.
Но такого, прям, глобального потрясения, как в детстве от Овода Войнич больше не было никогда. Я тогда поняла, что самое страшное в жизни - стать рабом идеи... даже самой прекрасной. И поставить эту идею (пусть это будет хоть сам Бог) выше любимого человека, выше его жизни.
И тогда я впервые люто невзлюбила фанатиков и всяких идейно убежденных, восклицающих: "Это абсолютная правда!". И до сих пор не люблю))
aglow
Мда. Я бы даже старшеклассникам не советовала.
Nobble
потрясти меня уже нельзя, но очень понравилась только что прочитанная Vita nostra.
Okksana
Дяченки? Вита хороша, да, а вот Долина Совести совсем не пошла. Сильно растянули, имхо
yxx
да, они. Классные наводки на состояния.

Сейчас буду "Цифрового" читакать.
Ech_Aleks
Немного о том, что не надо путать героя произведения с автором. Из интервью с Сорокиным "Да, я однолюб. Но, так сказать, у меня в жизни были разные периоды, в том числе и богемный, когда действительно довелось пройти через многое. Разное бывает в жизни. Но мы как-то сохранили эту нашу привязанность и крепкую семью." web-страница
Nobble
ну вот...вынужденно....

Натаниэл Уэст "Подруга скорбящих"....

текст недлинный,удовольствие гарантировано...:улыб:
Nobble
а тот топик....всё?
бросили на произвол судьбы???
эх выыыыыы...мужчина ещё называется !!!!!!!!!!!

:biggrin:
Шлёндра
"да я ж не знал,что у вас тут не везде гулять можно....
у нас вот - везде можно..."(с) Данила Багров :biggrin:
Nobble
Подсказка - а ты гуляй где хочешь...
А ещё доминантом назывался :biggrin:
2_liberty
ща...работу доработаю маленько...
Nobble
... и покажешь кто тут главный?:спок:

Постараюсь не пропустить, на обеде заскочу.
2_liberty
ничо показывать мне на не надо...
2_liberty
***А ещё доминантом назывался***

это он не разобравшись
думал ему прям так на слово и поверят