fensterbau
фу. Коньяк какой-то когда все пить бросили
презумпция
Я обычно плюю. Потому как выхлопа от работы в таком состоянии не будет. Првада бывают ситуации когда плевать никак нельзя, приходится абстрагироваться от проблем и заниматься работой. Но лучше плюнуть :))
GuimpLеna
я же не бросил. я на свои не пью... чужих хватает...
Юлена
Если бы нужно было ума приложить, точно бы плюнула (такая тоже в загашнике лежит киснет). А тут сравнительно механическая работа, вроде как можно страдать и работать одновременно.
Подозреваю, что меня останавливает еще и то обстоятельство, что на время работы придется покинуть БЗ. :biggrin:
GuimpLеna
да чета бесят меня окружающие. Слопаю я пожалуй конфетку и кофею, может подобрею:улыб:
презумпция
что на время работы придется покинуть БЗ. :biggrin:
Тады точно надо плюнуть :biggrin:
GuimpLеna
как быть.. я который день тарюсь булками в "Кузине" на обед.. и теперь сижу как Хавронья Сидоровна , ощущая чудовищную тесноту шортов :bad:


а булок всё ещё хочется..эту кондитерскую нужно немедленно закрыть.
Юлена
да уроды эти окружающие, че уж
Сифон
да куда там закрыть, подзорвать нужно. Я вот завтра переезжаю в кемерово, а там есть офигительная кондитерская, которую тоже необходимо подзорвать с помощью бомбы.
GuimpLеna
я там завтра на крыльце с задранным на заднице пальто встану, чтоб все тётки в ужасе врассыпную, трясясь за свою стройность..
GuimpLеna
из-за вас двоих теткам уже сладкого не пождрать!!!*возмущенно*
Сифон
Это такой тактический ход, чтобы скупить ВСЕ булки? :biggrin:
презумпция
нет. разошедшиеся по швам они будут убедительней смотреться на натуре..
Safran
прикольный. сама делала?
GuimpLеna
не-не-не, только собираюсь и подобный. Там наверху где-то есть пространный пост - почему сама буду.
Safran
Шафран. А вот вас че сподвигло на это? вы на какие-то курсы ходили, МК брали, откуда вы вообще знаете че за чем в создании дивана идет?
Шелест
не, я просто точно знаю - что хочу)) а мироздание мне готовое не предоставляет) ну и ум дезигнера не пропьешь... и руками работать люблю.
Там вообще простая конструкция, без механизма, нужно только посчитать всякие соотношения сторон, толщину подушек, точки опоры и т.д., чтобы удобно было сидеть, вставать, садиться...
Грубо говоря - лавка с подушками)
Я в свое время сама спроектировала купейный шкаф с учетом своих инд. потребностей, купила материал, раскроила за деньги по своим меркам, смонтировала полозья, с мужем поставили двери и очень долго наслаждались удобным шкафчиком за треть стоимости в любой конторе)
Физически тяжелую работу мужик делает, конечно.
Safran
У меня есть знакомый, который купе в спальню сам делал, с зеркалами, все дела. Ну и наму******я же он. С зеркалами особенно... Потом сказал, что лучше бы заказал, уже пожалел сто раз... И это при том, что руки у него откуда надо растут, очень даже.
Крыска
Этот диван точно легче делать)
Крыска
да ,я тоже с зеркальными дверями мучился, но они сильно большие у меня, поднять только вдвоем можно
а как я их вешал - это капец просто
Крыска
да смысл-то в том, что ты ловкий мастер. Если не ставить целью "сэкономить", то процесс вполне себе интересный.
Phantom
У него были проблемы с купить и доставкой. Из-за одного-двух зеркал просто никто связываться не хотел.
Safran
шафран. а стоимость дивана? можно в личку.
GuimpLеna
В здании торгового института недавно открылся мебельный магазинчик. По-моему, я там видела что-то похожее... и цены там низкие.
Крыска
вот всю инициативу на корню рубишь... Скажи, что пошутила, и нет там никакого магазина... :biggrin:
Крыска
а где интерес? вот мы как-то делали мусаку, разлили масло, все переругались, перемирились ))) а один член коллектива сказал, что лучше бы за пять минут мясо нажарили. да чем лучше? так же не интересно
Шелест
Еще не считала) Я у мироздания только мастерскую пока прошу )

Основные затраты - мебельный щит, его раскрой, ткань, наполнитель для подушек, фурнитуры там немного.
Единственное - МЩ надо тщательно выбирать, или знать где покупать.

а, лак еще всякий, покрытие.
Safran
а дерево для подлокотников, собственно лавки, ет цетера? Кокое? *подозрительно щурится* Сосна же мягкая.
Шелест
березу лучше всего, если из недорогого
Шелест
вы загорелись? )
Скажите ж - увлекательно? :biggrin:

все, я на дачу, к бане и шашлыку, нафлудилась и натунеядничалась, солнце пропускаю, нет мне прощения)

всем удачи))
презумпция
отдыхать нужно вне зоны доступа :зло:
*пошел открывать вино*
Мужик
Че, "заотдыхали" родные и близкие? :biggrin:

Куда доски дел?
презумпция
родные и близкие деректора... заоттдыхали...(((((((( не дадут поваляцца(\

приходи - бери.
Phantom
у беерзы еще структура очень красивая, слоисто-пятнистая какая-то. В негорюе, например- столы серые, березовые.
Safran
я не то чтоб загорелась.. просто я с пиететом отношусь к любому творчеству ибо творчество где-то равно культура, а культура - то, что отличает людей от зверей*старательно подкручивает накал пафоса*)))
Мужик
Я ж не дойду. Особенно в обратную сторону.:хммм:
Тут вот Сафран мебельный бизнес открывает - мож, ей сгодится?
GuimpLеna
нармальное. Кипрское. ностальгия.
с вином ваще рамс последнее время, я уже которую бутылку покупаю хфранцузского - в разных местах и все время подделка((
презумпция
чувствую, тебя возбуждает пиломатериал.
Мужик
да-да. такие вот с вином проблемы, порядочным людям и не побухать почеловечьи
Мужик
Что такое подделка вина? Это когда тебя просто огорчает, что вино за три тыщи не хочет стоить триста рублей? )))
Шелест
огорчает, когда находишь сностное винцо в пределах разумных денек, покупаешь в другом месте точно такое же- фуфляк, покупаешь еще в другом месте - фуфляк((
особенно растроила Септима...
в общем как всегда - дурят почерному...
Мужик
как вот вы понимаете, господа гурманы, че фуфляк, че не фуфляк..*уважительно*
я совершенно в нем не разбираюсь. одно время оч. ндра апсны. потом - инкермановское, крымское, названий непомню.
Шелест
а че вкусно, то не фуфляк, а что не вкусно, то блевотина
Шелест
не фуфляк сейчас можно приобрести только у производителя...
резюме: пора опять начинать гнать вино на собственной винокурне.. т.е. кухне...
исключительно здоровья для...