Винилово Кватро. Sound of open air... ) (vol. 2)
319854
1000
Убик
Что-то я не припомню, чтобы Лу Рид пробовал свои силы в оперном исполнении... Хотя могла и упустить, конечно :ухмылка:
devon rex
я не про оперу, а вообще.
Caramella
нпп

Читая последнюю часть "Винилова", вспомнил про забавную ссылку
Nobble
да, спасибо, дядя..

просто я впервые эту песню услышала, когда пожилой Хэнсли исполнял её сам, аккомпанируя себе на клавишах..подвёл товарищ, который куковал рядом :" возьмёт- не возьмёт как в молодости? "

песня мне очень понравилась, я спросила : " чего возьмёт?"

вот тут и понеслась душа по октавам..

позже я послушала подробней Юрая, но навсегда мне понравилась на первом месте : "Изи ливин" (теперь в курсе, что её писали именно под уникальные возможности Байрона)

на втором : "Утро июля".


журнал "Ровесник" я тогда читала с интересом, но о Юрай Хип и прочем многом там писали несчасто и неподробно..

вот кабы не вы.. :rofl:
Сифон
никогда не любил группу Урия Гип...другую я музыку слушал...что никак ,впрочем,не мешало знать предмет...

но всегда понимал профессиональное великолепие гармоний,аранжировок и собственно качество материала студийных альбомов...басист такой у них был - Гэри Тэйн...так это ж чума...так пользовали этот струмент тока он да Крис Сквайр...

но был еще один момент...коцерт в ноябре 87-года в Олимпийском....со свежим тогда безвестным белобрысым лидвокалом...собственно,первое в моей жизни настоящее буржуйское стадионное рок-шоу...обалдел...и было очень обидно за бесцельно прожитую до тех пор жизнь...
Nobble
и кто был тот одарённый белобрысый вьюнош?

я, видите ли, даже предполагать боюсь. ужасно не выношу быть неправой.

мне очень понравилось у Хэнсли : самобытная техника игры на инструментах..а так ведь начали б учить по классике, мэй би чего главного и потерял бы..

возможно это просто напомнило мне одну из манер одной моих из давних , но любимейших профессий, я держала инструмент совершенно вопреки правил, но мне именно так было удобно идти к результату..и была ободрена, когда на одной из выставок в случайной беседе один очень и очень мэтр , сначала подивился манере, потом попросил показать, а потом сказал - да плюнь ты на комментаторов, они тебе работать мешают.
Сифон
да он и щас там стриптизит...Берни Шоу зовут...позор семьи...в том году аж в Роксити коцертировали...в следующий раз в сауну играть приедут... ну а чо делать...бердский д/к Родина уже точно не собрать....
Nobble
Подкину немножка токсинов, молодым девушкам должен понравится - Justin Bieber - Somebody To Love Remix ft. Usher
Trotzdem
Встретишь здесь молодую девушку - стукни мне,пожалуйста...прибегу за попу посчупать... :спок:
Nobble
счас мы, молодки местные, вам за такой эквилибр космы-то пообрываем.:yes.gif:
Сифон
Я-то подумал, свои попы быстрее подставите для посчупать.
wsoroka
ну нам не шешнадцать, чтоб на такой примитивный развод грудью бросаться, лиш ба доказатть..*смотрит оценивающе*
Сифон
Попой же! Про грудь ещё речи не было.
wsoroka
я сказала "грудью" для патетики..*смотрит снисходительно*
Сифон
Грудь очень хорошо говорит сама за себя.
Это точно.
wsoroka
товарищи пэнсионэры...не отсвечиваем,пожалуйста...мы тут с приманкой в засаде на дэвушек сидим... :спок:
wsoroka
вот видите, Всорока, нас уже попросили отсюда.. *выламывая кол из скамейки**
Сифон
Внезапно! новосибирцы. Очень круто для нашего города. Причем издаются в Штатах.
Сифон
Си, это вообще классная композиция, которую сложно плохо исполнить, но мне нравится больше в исполнении Роя Орбисона, коего лично я считаю самым выдающимся голосом, да простит меня Элвис

Only The Lonely :knix:
Убик
наконец-то мы услышали знаменитую группу Кусто..
Сифон
гм, не понял иронии.
вообще никакого сравнения.
Убик
это мой личный таракан..

посмотрите норвегов , они тоже на неродном английском, но как-то здорово и не очень очевидно старательно. вот они


но вы мне объясните, пожалуйста, почему вам нравится этот новосибирский коллектив, может я чего-то упустила..
Гадский Поттер
а я хотела сюда ещё припостить прекрасную "blues for Roy " Билла Дэвиса, да на ютубе такого не держат..
Сифон
Хороший европейский звук, отличная мелодичность, неидиотские тексты. Приятная альтернативная поп-музыка в канонах жанра. Опять же старательно местами подражают корифеям жанра: чо-то от Депеш мод есть, чо-то от VNV Nation, вокалист вообще старательно по Энди Крюгера из Мелотрон косит (да и похож внешне, чо уж там) А чо еще надо? Каую-нибудь Духовность особую, что-ли?
Убик
не могу отодрать от себя ощущение, что где-то уже такое слышала или видела. мэй би поэтому и шероховатость , что хочется, чтобы парни немного расслабились и добавили в вот этот "кандидатский минимум" немного "себя"..помимо своеобразия ещё какого-то специального колера - лоска что ли не хватает, в этом плане я б поглядела на ранне-среднего Носкова , пусть и периода ГП.. :biggrin:
Сифон
А Орбисон ваще ЧМОрилло...тьфу...не понимаю...чесна... :bad:
Серафимм
ну и чо ему, застрелиться теперь?
что ты вкладываешь в это свое
ЧМОрилло..
?
Серафимм
НУ и куда без Лили Марлен то!!!!:-))))

Ваще немецкий язык прикольный..они када разговариваюи или особенно поют...так похоже на собачий лай.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Убик
Для сравнения, например, звезды жанра. Песенка с последней пластинки: Lightbringer . То есть все на уровне, у наших земляков, да
Nobble
а Роллинг Стоунз как пятьдесят лет назад играть не умели,так и до сих пор не умеют...и ничо...
реально гонишь...
Хотя на вкус и цвет...
Лично для меня они были интереснее, чем Битлз, тады когда особо кроме и не ходило массово...
И A Bigger Bang вполне ничего альбомчик для пенсионеров, вполне делающий и более молодых,
от Rain Fall Down ваще балдею...
aglow
гонят самогон...и скот на пастбище... :спок:

речь не о так называемом культурном вкладе...речь об обычном музыкальном ремесле...гармонии,техника,аранжировки, и все такое...все это дело у Джаггер/Ричардс компани отродясь ничем не блистало...все приличные релизы и концерты сорок лет как играются сессионниками...причем классными сессионниками...

сами песни я вообще не затрагиваю...их много хороших...я просто сказал "играть не умеют"...и это истинная правда... Саша Башлачев вообще ни играть,ни петь не умел...и хер бы на это...
Nobble
я не про сессионник, навроде написал, а про вполне студийник... 2005 года првда. но даже если их последний выдох, то последний выдох дедков совсем не плох...

Эт не скорпы, чешущие по провинции РФ....
aglow
сессионники-это наемный музыканты....которые играют и в студии(релизы),и на концертах...а вся энергетика всецело держится на неоспоримой безумной харизме Джаггера...сама группа (Ричардз,Уоттс,Уаймен,Вудз и вся былая камарилья )- бутафория...дворовая команда...они просто вовремя успели купить свои билеты этого акционерного общества...
Nobble
я так круто не месил...
я слушатель. просто в 73-74 когда я поимел магнитофон. из доступного тогда все писали по битлз, а мне больше нравились роллинги. именно музоном, потому как языка как не знал, так и не знаю...
какой-то драйв был, в отличии от битлов...
А Роллинги меня реально порадовали и Bridges to Babylon и последним A Bigger Bang...
Видео Anybody Seen My Baby пересматривал-слушал раз 40 - не меньше...
aglow
Кстати, меня, как представителя более младшего поколения, в принципе тошнит и с тех и с тех, но с Роллингов как-то в разы меньше. То есть чуть-чуть. Самую малость даже. Наверное, потому что в журнале "Международная панорама" писали, что они сатанисты (видимо из-за sympathy to devil)
Убик
Эт они по М&М Булгакова возбудились... Хотя вещина не фонтан вышла....
aglow
сравнивать битлз и роллинг стоуз - пошлейшее занятие...одни-потрясающие вовремя разбежавшиеся композиторы-мелодисты ,другие - змея(это комплимент) ,пережившая свой яд и скоро как пятьдесят лет шарашащая(и продающая) свою бело-блюзовую телегу...такая кока-кола и зажигалка зиппо в одном флаконе...
Nobble
ты хотел сказать разосравшиеся?
и кста маккар еще что-то сваял апосля, а леннон - не вставлял ваще. йоко ему на пользу не пошла... имхо...
aglow
Ну, это в журнале Международная Панорама этого же не знали. Я вот 80-го года рождения, и у нас уже немного другая музыка была. Но вот один мой знакомый 75-го г.р. рассказывал, что в средней школе они поголовно все исключительно слушали Кисс, потому как про них писали что они махровые антисоветчики, неофашисты и сатанисты. Потом, когда железный занавес стал шататься, стало ясно, что этого не было и в помине, и про Кисс как-то сразу забыли.
aglow
ну это ты просто после 73-74-го году ,похоже,слушать перестал...Маккартни сольно наваял целую эпоху в современной музыке...у Леннона путь был несколько иной и сильно короче...но пластиночек-то все равно успел наделать изумительных...ты всего этого не слышал чтоль? :eek:
Nobble
слушал, но меня это не вставляло...
в 75-77 мне нравились Queen и DP ->Rainbow
После армии пинки вставляли ну и радуга тоже...
А когда стал работать как-то из слежения за музжизнью выпал. Вот рама появилась. вставила конкретно. через нее перешел на другие темы и чуть металл послушал. Последний Акцепт кста нравица 5 и 7 трек...
В обсчем с 85-го я особо не в теме...
Nobble
пластиночек-то все равно успел наделать изумительных.
А я по наивности например, думал, что он какбе попытка наступания на грабли, проложенные всякой мерикосовской хипповней и человеческим говном из движения Флюксус. Ну а Маккартни, мелодист сильный, никто не спорит. Несмотря на то, что он играл достаточно безыдейную и безблагодатную музыку.
Nobble
и это про эпоху маккара - ты загнул.
хотя я не музыковед, простой слушатель...
aglow
понятно...ну вот попробуй начать с начала...качни с пирса Plastic Ono Band Леннона (это первый соло албум)...понравится - продолжишь...а Маккартни с группой Wings так можно слушать вообще с любого места и прям все подряд...:улыб:
Nobble
гы. у меня был диск wings когда-то на виниле, послушал - слил по быстрому...
зы. для меня главное, чтобы на душу легло... А там депеш или аксцес или рама или милен фармер или металлика или линкин парк или эминем и тд и тп - по большому счету пофиг...

спать пошел, завтра в бой...
aglow
главное - не надорвись... :хммм: