doka
а мы еще хариуса ели сырым.... только что из реки, выпотрошить, посолить, и зубами впиться в спинку... а хариус по щекам хвостом молотит... :biggrin: мням!
Да ну их нафиг, печеньки эти :-)))

В Ашане продаётся прекрасное бездрожжевое слоёное тесто, 29 руб за полкило. Вот уж где простор для творчества.
Любые начинки - вкус обалденный. И быстро-пребыстро :-)
Кью
из осетра - это чушь...
в смысле - блюдо "чушь" - вкусеятина
Таша
Я думала, что-то из других видов. Про красных-то понятно.
Эх, прикупить, что ли, горбушину завтра?
Че, прям через два часа можно есть?
Кью
Откель вы, барышня? Не в одних ли местах развращены мы строганиной?!
Например?
*окончательно сдалась виртуальным кулинарным излишествам*
doka
мне эскимосы первые в голову приходят, когда речь о тамошних народах идет. потом уже все остальные)

хм...может попробую... вот сырое мясо люблю, а рыбу не очень...
Наташка, я как зайду, так ты про это тесто )))))
скажи хоть, где в Ашане оно лежит, буду там- куплю, спробую...
презумпция
вся красная рыба продается глубокой заморозки... есть можно... и в красной рыбе нет паразитов...
bооster
угу
бывшая... *вздохнула в тоске*
Кью
зубами впиться в спинку... а хариус по щекам хвостом молотит...
----------------------
жуть...у японцев деликатес похожий был...только с обезьянкой...
Кью
А я на Енисее выросла. Осспади, как зайду в рыбный отдел здесь - тоскааа...
Девочка
о тесте....
не надо никакого Ашановского...
самое вкусное тесто на развес продают в Академе в ияфовской кулинарии...
и дрожжевое, и бездрожжевое, и слоеное, и слоеное дрожжевое... купить, заморозить, потом использовать по мере надобности...
Кью
я не знаю, где ияфовская кулинария
я бываю в городке, когда она ещё или уже закрыта
Девочка
по мне там воще нечего делать...
doka
ну есть еще места рыбные.... пойду завтра порыбачу в один магазинчик....

всем спокойной ночи....
Ну, вот я не люблю из слоеного теста плюшки :dnknow: Если б мое семейство их не клянчило, причем с совершенно определенной начинкой, я б вообще с этим тестом дела б не имела )
Опять же - мне интересно самой с нуля приготовить и тесто, и вообще любое блюдо. Не люблю полуфабрикаты, не вкусно мне. Но я, правда, редко готовлю, исключительно под вдохновение, и вопрос времени у меня остро не стоит, так что...
Крыска
Нам её всю после глубокой заморозки привозят, свежую мы точно не покупаем.
презумпция
Может, и можно, но мы через сутки едим.:улыб:
Хотя в суши как-то с час в солёной воде подержали и всё. Но там соевый соус солёный.
Таша
Ну, вон Бустер говорит, 40 минут плюс час.
презумпция
Может и так. Говорю же, что не пробовали раньше.:улыб:
где в Ашане оно лежит++++

Я вот про это тесто второй раз уже пишу, и почему-то народ не бросает в воздух чепчики :-)) А оно вона чё, вы даже не знаете, где оно лежит :зло:

Ну и как я расскажу ?...
Допустим, в ленинском Ашане эта витрина-холодильник находится почти сразу же (вроде 3-я по счёту) около хлебных стеллажей(те стеллажи, где уже лежит восходовский хлеб и т.п.)
Потом идёт витрина с тортами...потом с цветами...а следующая - со всякими тестами !!! И вот такой невзрачный белый пакетик - фирмы EPR (ашановское производство), наподобие рулетика, на нём написано "Бездрожжевое слоеное тесто, 500 г" :-))

А в калининском Ашане это тесто лежит где-то в районе пицц ! На вскидку - сразу рядом около 2-3 кассы, если считать от кассы с каким-то считывающим устройством-типа самообслуживание - у входа.

Ну ваще....разведчик из меня был бы хреновый, наверное..:хммм: