Таша
Подумала, что можно было еще вязать при свечах и смотреть телик, когда свет отключен, а значит, интернет и книжки читать невозможно)))
Но потом поняла, что не получится... через некоторое время поняла)
malinovyi_cirop
кто где с кем? уже придумали?
ждем когда пригласишь...
aglow
слав бо есть кого пригласить. и куда быть приглашенной.
SkwоT
Да, мы как-то чересчур зависимы от электричества сейчас.:улыб:
Самый прикол был готовить на печке завтрак, потому как дети просыпались часам к десяти, смысла варить что-то до восьми не было. А плита была только электрическая.
SkwоT
в моем детстве, когда у нас отключали свет, бабушка затапливала печку и мы заводили тесто и лепили и пекли печенюжуи разные и с запасом... Если при окончании света еще не было, читали при свечке...
Как щас помню "Голова профессора..." Беляева была прочитана в такой обстановке...
malinovyi_cirop
Вышивать - это развлечение. А вязала-то исключительно что-то полезное-нужное.
malinovyi_cirop
слав бо есть кого пригласить. и куда быть приглашенной.
Тады непонятен вопрос:
кто где с кем? уже придумали?
Или так, для поддержания беседы? (если не коротко))))
Таша
Из детства. А мы развлекались тем, что наизусть пересказывали сказки с детских пластинок - у нас очень много было) Собирались кучкой по 6-8 человек у нас в квартире, родители приносили горячий чай и что-нибудь пожевать... Ну и страшные истории рассказывали, святое дело. А света у нас не было долго - сгорела дизельная электростанция в аккурат под НГ в 80-м году. Пытались через свечу смотреть диафильмы - сожгли пленку)))
doka
Дефчи и поца, я щас мыл полы у себя, ну ладно у меня то, ещё туда сюда чисто... три ведра воды на 20 м квадратных, но общая кухня это ПИ..............................Ц в тапках, там оказывается линолеум светлый :eek:..... :ха-ха!: они последний раз мыли наверное месяца три назад... это пиииииии..... я ведер 15 воды израсходывал на кухню под 20 квадратов..... как могут три женчины блин готовить в таких условиях.... я в шоке, за то щас полы блестят.... и бывший жилец типа рассказывал, я тока мол начинаю полы мыть, они туда сюда все шастают.. я типа кто выглянит грю в комнатах посидите минут 20)) ыыыы все шурк и по комнатам) ыыы :ха-ха!: я бабуске у входа в комнату тряпку смочил отжал и на половик положил, она ой спасибо, ой большое, ой Антон... Главное в любом деле этош дисциплина) :umnik::смущ:щас приятель обещает в гости приехать, наверное пиво привезет, ой ну и хозяюшка жи я):смущ:: Щас академик мой полы в курилке метет) ыы дурной пример заразителен)
БарагозниК
смотр: сначала "хозяюшка" потом "невеста"...
Питер - город тот еще
fensterbau
плохая шутка, это тибе минус) :beee:
malinovyi_cirop
тут 7 вилл с одним общим холлом.. ну и кухня общая, бросай все перебирайся ко мне, я любить тебя буду) :чмок:
БарагозниК
ладно .. положу твой минус в свою шкатулочку для минусов... когда приедешь - верну.
doka
А песни не пели? Мы играли во всё подряд.:улыб:

Совсем-совсем без электричества - это сурово. У нас бывало, что в грозу рвало провода, но обычно на следующий день чинили.
Таша
Какой колоритный десантник.
Девочка
ко мне гости понаехали со всей ВЗ))
Safran
А я наконец скачал абалденную по качеству копию фильма НАЧАЛО...сел смотреть...долго хотел ...вот облажился печеньками фсякими...чайник полный скипятил...тащщюсь корочи:улыб::tease:
Дорогой Барагозник.
Обращаюсь к Вам, как знатоку питерской интеллигенции, с просьбой перевести на новосибирский матерн.(зачёркнуто) обычный язык ответ нашего питерского работодателя...

"Относительно оплаты, здесь такая ситуация - работа которую сейчас делает Роман (равно как и те, которые делал для меня ранее) - это украшение проектов. Кто-бы не делал это, я просто не готов был тратить денег больше чем то, что представлялось в каждый момент. Нет предложения, ну и бог с ним. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что работы Романа не высокого качества. Вообщем, отчасти Вы правы, но тут есть и другой важный аспект. Ок, про деньги я все понял"

:eek:
на пп

Про свет :-)) У нас на начале Добролюбова и начале Никитина на час недавно выключали свет. Самые лучшие свечки - это обычные серенькие,так называемые - "хозяйственные". При них прекрасно читалась Комсомолка, а Ромка лежал у себя на диване в полной темноте и фантазировал вслух, получился интересный микс.