Интеллектуальные тренировки-3
172736
1000
Я же права, что открыла продолжение?
презумпция
права, только теперь отвечай на мой вопрос
Девочка
Вот убей не могу вспомнить, когда я последний раз хоть кому-нибудь/чему-нибудь кланялась.
Крыска
Нет, кланяемся осознанно, но с временем - как способу... :безум:
Девочка
у меня на прошлой неделе была чёткая мысль как раз такого плана " а ведь мы с языческих пор это за собой несём.." но вот хоть убейся, не могу вспомнить насчёт чего :biggrin:
Сифон
вообще, мы много, что несём с тех времён...но всё больше празднично-подсознательно-да речевое...а вот как обряд практически...другого не припомню...

вопрос Какому божеству...
если обряд не вспоминается, то может, с божеств начать?
презумпция
первый шаг сделан
теперь вспоминай, богами чего они были
Девочка
Перун - огня, грома (Зевс, короче).
Макошь - плодородие (Астарта аналог, видимо).
Девочка
а че, прям каждый день поклоняемся? будь здоров-спасибо не из это йоперы?
bооster
ну основательно - раз в год
кто женится, тот два раза в год
а официальные лица так каждый раз, как в другую страну приезжают...ну и в своей тоже...раз в год...
:хехе:
презумпция
ну я не знаю...
ну ещё 2 мм и в сё
презумпция
а теперь - как им поклоняются?
prilipala
а кстати! вероятно да...но я не это имела ввиду
Девочка
аххаххаха! :biggrin: у меня масса вариантов)) но ни один не подходит сразу под все условия)))
bооster
давай все подряд...я подскажу
Девочка
подарки штоль дарим на др? а кто женился - еще и на вм?
bооster
далеко
читай ответы Презумции - она совсем близко кответу
Девочка
заинтригован по маковку, но чётто тупплюуу)))
Девочка
не понял... а вот это?? -
ну основательно - раз в год
кто женится, тот два раза в год
bооster
9 мая
в день свадьбы