Польза от БЗ (часть 4)
240426
994
devon rex
Я думаю, что они и так пересчитают... на фига им сотни исков...
Крыска
Сотен не наберется - я ж бегала с транспарантом "У кого еще нет телефонной связи?".

И про терпение, кстати. Только что муж рассказал.
Надо было ему снять с карты в Альфа-банке 300 рублей. Вышло так, что в банкоматах в черте города самая мелкая наличность исчислялась купюрами достоинством в 1000 рублей.
Он пошел к оператору. Со множеством извинений ему смогли набрать 280 рублей. И... попросили подписать 16 (!!!) бумажек каких-то договоров-согласий. 8 оригиналов и 8 копий. И в кассе еще подпись поставил.
Казалось бы - 17 раз ручкой махнуть! Но эти 17 раз превращают человека в Будду:улыб:
devon rex
Я тоже как-то раз забирала деньги из Траста... рублей 300. Заняло это недели три.
aglow
-=Прежде чем идти судица, Вы должны обратиться в СибирьТелеком с письменной претензией в двух экземплярах. Один им - второй Вам должны вернуть с отметкой о входящем номере...
Т.е. Вы сначала должны выставить претензию оказателю услуг, а в случае не решения данной проблемы - обратиться в суд..
Причем в заявлении так и пишите: ------ в случае отказа оставляю за собой право обратиться в суд...=-

совершенно прав
мы как-то писали претензию по поводу неоказанных услуг и снятых за это денежках, претензию удовлетворили без проблем
devon rex
да Альфа банк вообще...*махнула рукой*
в банкомате денег нет, со счёта списываются, но не выдаются...чтоб добиться возврата, нужно прежде всего дозвониться до Москвы, так как местные мальчики-девочки этим не занимаются...ну и сами представляете себе процедуру возврата...опа
с ним вообще лучше не связываться
лучше толковый мополист, чем такой альткрнативный монополисту
devon rex
Аглоу сказал верно: сначала претензию в письменном виде в Сибирьтелеком с предложением выплатить всё, что вы хотите, в добровольном порядке, потом в суд.
ГЛАВНОЕ чтобы вы были не одна в своих притязаниях, а таких, как вы было несколько.
Всё нужно делать сообща, коллективно (и заявление в Сибирьтелеком и в суд). Тогда сам факт отключения будет доказан априори, ваши дела объеденят в одно и вы стопроцентно выиграете дело.
Моральный ущерб нужно ставить 10-15 тысяч, тогда 2-3 получите точно.
Мишель
нет
мы писали претензию в одиночку
и только на конкретную сумму, которая была нам выставлена, но услугв фактически не оказана (7 тыс). вернули всё сполна.
не нужно крутить, выгадывать и врать
чем вы честнее, тем честнее с вами
там такие же люди работают
Девочка
Чего "нет" и чего "врать и крутить"? Я нигде не советовал врать, привел вполне конкретный пример из судебной практики (личной, нам года 4 назад в квартиры подали напряжение 380 вольт, мы всё делали именно так, как я и описывал, порядок действий нам рассказал адвокат.
Девочка
а, Вы не снимайте наличные, а требуйте безналичный расчет!
Альфа-банк или любой другой, всегда зачисляет обратно не снятые деньги)) проверенно.:миг:
Зато как удобен Альфа-Клик!!!)):yes.gif:
Мишель
Ну так у вас там погорело что-нибудь, а тут-то всё цело, подумаешь, телефоны молчали.
:help.gif: :help.gif:
После отключения света в компе пропал мой холимый и лелемый рабочий "сеанс".
Переустановила систему - программы целы, гостевой сеанс тоже, моих материалов нет нигде! Не верю, что они полностью навернулись, но не знаю, как попытаться их восстановить.
презумпция
что такое рабочий сеанс? программа как называется?

P.S. Если систему переустанавливала с форматированием диска С, то всё пропало безвозвратно, все пользовательские данные хранятся в директории "C:\Documents and Settings\презумпция\.
Мишель
Нет, без форматирования. Да, там они и хранятся, просто после моего глюка при "прямом" заходе в эту папку там оказалось пусто. Однако при заходе "огородами" оказалось, что все на месте, включая значки на рабочем столе. Только вот увидеть это в первозданном виде стало невозможно.
Нашла в Инете описание решения, почти со всем разобралась. :безум:
Но еще о-очень хочется вернуть нажитые непосильным трудом закладки в Файрфоксе (кабы Экплорер, они были бы в Избранном, а тут где?). Раз не только файлы, но и элементы настройки сеанса сохранились, значит, и эта фигня где-то должна была уцелеть.
Видимо, нужно знать, в какой папке и под каким именем может храниться такая инфа внутри директории конкретного пользователя.
*просительно-вопросительно смотрит на окружающих*
презумпция
Никуда оно деться не могло, просто профиль заблокировался. Так бывает... Надо перераздать на него права, на всю папку в Документс анд сеттингс. Или стать овнером, по обстановке...
Но как это кратко и доступно письменно объяснить, я не знаю :-)
Если утянула документы оттуда, хорошо. Закладки в файрфоксе я не знаю, где :-)
Создай в новом закладку и поищи ей поиском, должна найтись по идее...
презумпция
Закладки в Фирефоксе лежат тут
c:\Documents and Settings\презумпция\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\default\bookmarks
Мишель
Спасибо, поищу.

Крыске: Профиль вообще "накрылся". Т.е. входишь - а там девственно чистый рабочий стол. Причем после глюка появилась папка, имя которой состоит из названия учетки и имени компьютера - тоже "никакая". :biggrin:
Но перспектива восстанавливать верстку 400-страничного сборника и десятка авральных методичек подвигла меня на поиски решения, которые и увенчались.
презумпция
Нет, он не накрылся, просто не пускает в себя, а создался новый. Это в новом уже раб. стол пустой.
Но можно скопировать всё из старого раб. стола в новый.
Крыска
Видимо, я это и сделала в соответствии с найденным описанием, но вот закладки...
Мишель
И че теперь?
Просто в папке пользователя не открывается.
презумпция
Всё очень просто....вы девушка при переустановке меняли имя пользователя? А доступ к папке был прописан для другого пользователя..так вот теперь и не пустит...я сталкивался с такой фигнёй....
Серафимм
Нет, имя пользователя осталось прежним, была создана еще одна учетка, в которую были перекопированы данные из "гавкнувшейся" записи. Однако закладки обнаружить не удается. Неясно, дает что-нибудь отскриненный поиск или нет.
А закладок мно-ого, да нужных, да хрен по памяти восстановишь...
презумпция
да там они, в старом профиле ищи в Аппликейшн дата - и дальше
Крыска
Самое смешное как раз то, что в старом профиле такой папки нет ваще! Т.е. она не показывается при "нормальном" просмотре папок (в т.ч. и через Проводник). А в поиске будто бы есть. :безум:
Папка bookmarks на скане - это что-то из Яндекса. Файрфоксовы же закладки показаны в виде нечеловеческого файла с расширением .json.
презумпция
Блин!!!!!!Включи невидимые файлы!!!!!!балбесина :спок:
Серафимм
Они у меня завсегда включены!
*оскорбилась*
Хотя, возможно, после переустановки настройки изменились...
Пойду проверю.