Польза от БЗ (часть 4)
240950
994
презумпция
можно, можно...
можно просто писать, как в аське
Кью
А у меня сейчас прямо Скайп навернулся-разговаривал-разговаривал и ага... связь разорвалась и больше не захотела восстанавливаться. Видимо проблемы на сервере Скайпа всё же имеют место быть и продолжаются.
У меня есть диск, на котором записано несколько фильмов в формате DVD - ну или не знаю, как это назвать. Штука в том, что мне нужно их "разделить", чтобы можно быть использовать по одному. Кто подскажет, как быть? Очень надо.
презумпция
зачем тебе разделять это цифрованное в подворотне клетчатое амнище? :безум:
Nobble
Потому что мне это нужно для работы.
презумпция
Если в DVD - то проще пареной репы - открываешь диск и выбираешь из него только те части которые тебе нужны и копируешь в отдельную папку, а если ну или не знаю, как это назвать - то тогда тоже есть вариант, только о нём если первый не проканает :1:
Ser_grey
В общем, я их смотрю обычно через PowerDVD. На компе это выглядит как две папки с названиями Audio (пустая всегда) и Video, где и содержатся файлы, которые запускаются в программе. Но они не могут быть однозначно разделены, т.к. есть и одноименные с разными расширениями.
презумпция
есть какая то резалка.. вроде Неры наверно.. там где можно вырезать и сохранять с перекодировкой в Ави или Мыпек
презумпция
могут :yes.gif: - поэксперементируйте. аудио на всякий случай скопируйте в обе папки, а видео разделяйте
Ser_grey
Мне ж надо, чтобы они в один файл превратились, типа AVI, например.
презумпция
Вот тут лежит видео-конвертер "Any Video Converter":
http://soft.sibnet.ru/soft/?id=17770
Ковертирует всё, что можно конвертировать: видео, звук и картинки. Бесплатный при том.
презумпция
А вот тут ещё три бесплатных конвертера.
Из этих трёх первый, Format Factory, прост и удобен.
презумпция
http://multiki.arjlover.net/soft/cut_and_paste.html

Здесь почитай, например. Сначала придётся конвертнуть весь диск в ави - "формат фактори" для этого вполне сойдёт, а потом уже резать.

А зачем, кстати, резать, ну пусть будут все в одном файле, я так понимаю, что фильмы все на одну тематику?
Крыска
Все гораздо проще.
В папке VIDEO_TS лежат файлы с расширением vob.
Это видео+аудио в формате MPEG2 транспортный поток.
Нужно выбрать нужные и собрать в один в любом видео редакторе, к примеру VirtualDub. Потом записать без пережатия в формате MPEG2. Будет играться везде...
Крыска
Все гораздо проще.
В папке VIDEO_TS лежат файлы с расширением vob.
Это видео+аудио в формате MPEG2 транспортный поток.
Нужно выбрать нужные и собрать в один в любом видео редакторе, к примеру VirtualDub. Потом записать без пережатия в формате MPEG2. Будет играться везде...

Выше Крыска ссылку дала. Только кодить в ави, имхо, особого смысла нет...
aglow
Нужные... а может там всё подряд?

Возьмём, к примеру, балет. 3 акта. А на диске эти акты не совпадают с вобами.
Крыска
Если взять стандартный лицензионный диск, то там могут быть в vob меню, рекламные ролики, дополнительные видеоматериалы и собственно сам фильм.
К примеру DVD фильма "Зайцев, жги!"
VTS_01_0 - файл меню
VTS_02_1 реклама фирмы "Новый диск"
VTS_03_1 реклама фильма "ПираМММида"
VTS_04_1 реклама док. фильма "Океаны"
VTS_05_1 реклама фильма "13"
VTS_06_1 - VTS_06_3 - фильм о том как снимался фильм
VTS_07_1 - слайд шоу фото актеров фильма
VTS_08_1 - VTS_08_6 - собственно сам фильм

Посмотреть содержание любой части можно любым видеопросмотрщиком...

Объединяем в видеоредакторе файлы от VTS_08_1.vob до VTS_08_6.vob и записываем без пережатия в mpeg...

Можно использовать и просто специальные склеивающие программки (joiner)
правда бесплатную не нашел... Т.ч. если лицензионно чисто - то через VirtualDud или windows movie maker
aglow
Звучит завораживающе, но ни хэ непонятно. :улыб:
Там, кстати, кроме VOB еще какие-то лежат, и хотя вроде бы номера примерно соотносятся с кол-вом фильмов, но есть еще и с номером 0, например.

Крыске: во-первых, объем большой, во-вторых, иногда предпочтительнее по одному фильму подавать.
aglow
Вот теперь уже яснее.
Спасибо всем, буду разбираться.

Кстати, никто не знает, можно ли что-то сделать с ситуацией, когда на таком же вот диске расходятся картинка и звук? Или это уже только выбросить?
презумпция
можно. но это уже почти искусство...
презумпция
в хорошем проигрывателе есть задержка звука
простой настройкой можно соместить звуковую дорожку с изображением...
например VLC media player
в настройках есть вкладка синхронизация... там выставить время задержки (опережения звука)

подобные настройки должны быть во всех хороших проигрывателях... поищи в том, что у тебя уже есть
Кью
Т.е. высчитать расхождение и выставить на это время задержку?
Мне VLС как раз недавно скачали, можно будет попробовать.
презумпция
методом научного подбора... )))
aglow
купила телек
привезла
подключаю
говорит - сигнала нет
старый с этой же антенной благополучно работает
что я делаю не так?