Польза от БЗ (часть 4)
240841
994
Кью
ээээ...а это принципиально?
Девочка
купила телек
привезла
подключаю
говорит - сигнала нет
старый с этой же антенной благополучно работает
что я делаю не так?
1.включить автоматический поиск и настройку каналов
2. запомнить
3. выбрать нужный канал для просмотра
Девочка
Инструкцию почитать, особенно в том месте, где описывается алгоритм настройки каналов)
selivan
ок, счас попробую
мерси
Девочка
ну... если ничего не помогает, прочтите инструкцию! (с) закон Мэрфи...
чтоб прочесть инструкцию, надо знать, по какой модели...

у меня подруга плазму не могла вообще включить, пошла в магазин, сказали - заменим!
потом случайно подошел нач. отдела... оказалось, что у той модели есть еще один хитрый включатель.... :ха-ха!: а продавцы не знали...
yxx
нет к гему инструкции, она в самом ящике, как в компе
но благодаря предыдущему совету, я до неё добралась...
счас мой яхик ищет аналоговые каналы,
но я ещё их не вижу...
Девочка
Что за ящик? ЖК? Эфирные каналы нормально показывает? Лучше кинескопного?
yxx
ты помнишь, какой у меня счас ящик?
у меня -- голдстар! ему уж 20 лет!
любой показывает лучше него
Девочка
Ну....тут многое зависит от состояния кинескопа) Мой семнадцатилетний Самсунг показывает на дециметре эфирные каналы лучше любого из всех тех многочисленных телеков, которые я видел в жизни
yxx
лучше обычных 50-герцовых Black Trinitron-ов не казал ни один кинескопный телик во вселенной...не говоря уже о нонешней мутотени...мир их праху...выпиваю стоя и не закусывая...:хммм:
Nobble
че это праху?.... работает тринитрон... только надо пыль смахивать, чтоб резкость не расплывалась...
Nobble
Зря ты так. HD TV на Панасе, да и старом Пионере (зря они ушли с рынка, хорошие панели были - но технологию панасу передали) порвет любой электроннолучевой - просто в силу физики... Да и нету таких с такой диагональю...
А картинка - ну да на Соньке тринитрон 18 лет от роду она изюмительная... в силу маленького экрана...
aglow
Мы про эфирные каналы говорим) Или на них тоже порвёт?
yxx
Ну нет их трубочных на 42" чтобы сравнивать... А еслиб были, то плазма порвала бы однозначно... В силу того, что нереально физически рисовать стока строк...
Ну и вообще-то аналоговое ТВ - вчераший день...
aglow
Вопрос-то простой был изначально - ЖК как кажет эфирные? Хреновато?
Плазма, да, вроде больменее)
yxx
причем тут плазма или жк? просто аналоговые тюнеры стали ставить прям совсем барахляные...ну нету в них сейчас необходимости....да и вообще...массовая аудио-аппаратура так просто деградировала и вот-вот вымрет напрочь...а то,что играет,стоит столько,что какой-нибудь 77-й Akai в 84-м году,например, вовсе уже не кажется безумно дорогой покупкой для советского инженера...
Nobble
Слышь, вопрос-то максимально простой, а ответы все какие-то виляющие. Почему влом написать, что ЖК эфирные показывает говённо?
Или напротив, типа лучше всех?:улыб:
Что мешает - какая-такая религия???
yxx
жк или не жк- то,блин,тут вообще причем? грю же-дело в тюнере....ты купить жк-телик собрался? ну так и спроси конкретно... :dnknow:

а,понял,кажется,о чем ты... эфирные каналы (в отличии от кабельных и тарелочных) кажутся плохо...хоть на чем,если сравнивать...и чем больше будет телик,тем хуже...просто растянется эта аналоговая срань до неприятности,да и все...

интимный вопрос-а зачем они тебе вообще? :безум:
Nobble
ну если к слову о тюнере, то тюнер моего телека Филипса даёт картинку лучше, чем тюнер двд-видика Сони.

а лучше их всех ловит тюнер старенького дешевенького кассетного видика дживиси, вот так.
Крыска
сони давно уже гавно вообще...тюнер старенького кассетника дживиси и должен быть великолепным....а филипс сейчас-это конкретно лучшие телевизоры по картинке....а если еще и небюджетные-так и вообще...
Мне подарили хлебопечку...
Не ржать! Я домовитый и давно ее хотел...
Испек, мля, седни хрень.... по рецепту... нихрена не поднялось...
Это дрожжи хреновые, мне кажется, или как?
Как проверить качество дрожжей?
aglow
Поздравляю, скоро вы потолстеете всей семьей.
aglow
Как проверить качество дрожжей?
Только на бражке....ну и потом какой с них буить выхлоп при перегонке....самы верняк :ха-ха!: