Беляшно-чебуречная туса
14093
180
презумпция
А беляшики на Матвеевке все-таки ничего(возвращаясь к теме топа)
Ага
тебе есть с чем сравнить? :хммм:
Nobble
ээ.. ты меня поставил в тупик. С магазинными сравнивать как то не это))
Но они действительно вкусны. А вот еще, вспомнил. Неплохая самса продается у нас в подобном киоске на нашей конечной. Беляши там не очень, но самса.. Слышал я, конечно, что в Шафране делают хорошо. И даже верю, просто я в городе бываю раз в пятилетку. А ради беляшей и самсы тащиться в город...
Ты вот часто в городке бываешь?
Ага
у тебя 13000й юбилей поздравляю.

а че у Вас в городке делать? пешком так воще делать нечего а на машине тоже некуда...
Ага
ну как сказать...регулярно,то есть очень часто....с апреля по октябрь так просто каждый день....

оффтопно вспомню вдруг,что в Востоке-Западе в последний год-два манты с бараниной просто отличнейшие....лучше даже,чем общеизвестные городские с улицы Котовского...
Nobble
городские с улицы Котовского...

Где там конкретно? Адрес?)
yxx
заведи дозор, а я тебе на карте покажу :)))
Irisi4eg
Покажи на карте здесь) В чем проблема-то?
yxx
да совсем не проблема - там даже показывать нечего - остановка трамвая - Зональный институт, наверняка знаешь

сейчас там аж 2 павильончика, где манты продают - они почти рядом :)))
если стоять к ним лицом - новый - по левую руку будет, старый по правую

это я просто хотела, чтобы кто-нибудь дозор завел :)))))))))
Nobble
Согласен. Манты с бараниной там неплохие. Их ведь и внизу в магазе продают. Так я иногда покупаю.
fensterbau
Я кол-во сообщений не то что не отмечаю, но как правило и не замечаю.. Странно мне это как-то. Но, все равно-спасибо.
Irisi4eg
Я в правом покупала, но Шелест вроде и в левом хвалила... Ты сравнивала?
Крыска
нет, в левый еще не заходила :))
Nobble
с апреля по октябрь так просто каждый день....
_____________________________________
дела, или просто гуляешь? Если не секрет.
Я знаю людей из города которые регулярно приезжают сюда просто погулять.
Ага
скажи, Ага.. так что все-таки выманивает тебя из городка в город, открой секрет, что за дудочка гаммельнского крысолова ведет тебя раз в 5 лет?))
а то я уж читаю-читаю..
"да ну, ради водки в город выезжать.. да ну, ради пельменей в город ехать.. да ну, ради беляшей/мант/чебуреков из городка выезжать)))
Листок
и даже могучая грудь Волочковой его не заманит. Да ну, грудь и грудь, чо тут обсуждать © его слова)))
Ага
=А беляшики на Матвеевке все-таки ничего(возвращаясь к теме топа)

и этот человек отказывается есть самолепные пельмени! :зло:
наслушавшись об этих беляшиках, этим летом решила их попробовать... да совершенно несъедобные там беляши!!... тесто серое, непрожаренное, фарш жирный, расползается, перца и соли больше, чем мяса... остатки отдала бездомной собаке... она обиделась, есть не стала и ушла...
Кью
... и еще долго в подворотне был слышен её плач:
"спасибо, кончено
Прощай Сибирь...
...братцы живодеры за что же вы меня!?..."
yxx
из двух мантных павильонов выбирай сине-зеленый.
Кью
ты не там покупала.. надо там где шоферня очередь выстаивает.

хотя с весны щас много воды утекло.
fensterbau
там-там! именно где шоферня...
и заметила, что шоферня в основном берет манты и сосиски...
Кью
... и еще долго на трассе был слышен плач шоферни за рулём:
"спасибо, кончено
Прощай Сибирь...
...братцы живодеры за что же вы меня!?..."
Кью
угу, именно из-за отвратительного качества беляшей и несъедобного мяса там эти собачки устроили круглосуточное дежурство)))
Pan Inspector
у собачек напрочь отсутствует инстинкт самосохранения
GuimpLеna
слышал такую байку, что возле шашлычных где жарят собак, никогда не бывает бродячих....
может и не правда...
Pan Inspector
да ну, какие сейчас собаки на шашлык... они вон непуганые ходят стаями.
Крыска
да уж..корейцев на них нет
yxx
***Есть ли вообще здесь любители подобных продуктов?***

есть!
следующую тематическую чебуречную тусу беру на себя *сделала шаг вперёд*
Кью
да мы с тобой тут походу одни в курсах про те матвеевские "Горячие блевашики".... :bad:
yxx
Я адепт мантов на Кондратюка. Ну ещё икеевские фрикадельки, Дядя Дёнер. Беляши, чебуреки тоже конечно бывают неплохие.. но много халтуры. Да всю уличную кухню люблю на самом деле вплоть до ресторанов.

А то что кто-то здесь соберётся не верю. Сто раз здесь пытались собраться, удавалось раз из ста.
Nobble
а я им электрику в цехе заготовочном проектировал)
поэтому точно в курсе, что там все чисто, персонал весь в белых халатах и готовят на нормальном мясе....