Беляшно-чебуречная туса
14161
180
Кто знает , в каком заведении упомянутые сабжи дюже вкусные и их можно прям там на месте сожрать?
Про "Пышечную" помню, про буфет от "Неаполя" тоже не забыл, а вот чтоб беляшечебуреки хорошие + пиво + столики и всё в одном культурном флаконе - где???

Есть ли вообще здесь любители подобных продуктов? Может, тоже соберемся и четко обозначим свою гастрономическую идеологию, как и пельменщики?))
yxx
Раньше самые вкусный фастфуд "от Ашота" был традиционно рядом с ЦУМомо. Правда я там лет 10 не был, не знаю как сейчас.
yxx
Чебуреки - нигде мне хорошие не попадались. Тесто абсолютно неправильное... Нет, это бывает вкусно, но это не чебуреки, а просто пирожки такой формы :-)

Но я по этой части сильно избалована Крымом и Кавказом.
yxx
На Советском шоссе..."Беляшики" рядом пиво, вотка все дела...есть даже кусты ....и подзабор.. :ха-ха!:
Серафимм
еще напротив Матвеевки неплохие беляши.. но туда спецом ехать - п.5 надо быть

Предупреждение по п.5 и пункту Д памятки раздела.
fensterbau
Матвеевки неплохие беляши
О, да, кстати.
А вообще, кошерность беляшей как правило находится в обратно пропорциональной зависимости от того насколько продавец хорошо умеет говорить по русски. Почему-то так.
Убик
Раньше самые вкусный фастфуд "от Ашота" был традиционно рядом с ЦУМомо. Правда я там лет 10 не был, не знаю как сейчас.
что-то не припомню я среди уйгуров Ашотов...
а относительно тошниловки у цума - позорище только в России. представь себе в центре Бешкека или Душанбе кафе русской кухни... :безум:
wox
Вас смущает национальная принадлежность или состояние данного учреждения?
yxx
поворот на Болотное на кемеровской трассе
какие там чебуреки!!!
и тоненькие, как на Крыскиной фотке...
и столики там есть, чтоб посидеть...
:biggrin:
Девочка
это несчитово. вы еще вспомните чебуреки на повороте к чебоксарам
malinovyi_cirop
почему не считово?
:eek:
туда быстрее добраться, чем нам из академа в город
wox
А прикинь у меня на Родине посреди города стоит кабак с названием "Три поросенка"? Прям бальзам на душу...сколько приезжав не заходил поесть/попить...ни одного баранаеда не видел там :ха-ха!:
Девочка
ну тогда заказывай автобус. завтра все соберемся и поедем...
fensterbau
"Вы ещё не жрали чебуреки из кошек/собак на улице?!!! Тогда мы едим к вам!!!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Серафимм
ты в россии же живешь, значит с высокой степенью вероятности уже был осчасливлен общепитом с нестандартной начинкой.
Когда я жил в Барнауле... в 99 году поймали банду которая ловила собак и делала из них чебуреки а потом продавала на центральном рынке.. и снабжала дешеыми чебуреками еще половину киосков города... Причем доказательства были опубликованы в центральной Алтайской газете...
Так что в Барнеаполисе живут собакоеды...(и я в том числе)
fensterbau
ты чо рефлексируешь? Писал я не тебе, из того что я написал ты ни хрена не понял...на кой встревать? :спок:
fensterbau
еще напротив Матвеевки неплохие беляши..
+ миллион, когда летом на дачу еду, иногда останавливаюсь и покупаю, уж дюже вкусные у них :бебе:
Серафимм
это я встреваю? ответил то на мой пост...
а я с утра.. на работе и оттого мне грусно...

ты тогда пометну делай : Фене не отвечать!
tanusik
Дарова те персональное! а ты чё на БЗ выбралась? пошли на СФ покалякаем...
fensterbau
Ну правильно, оттуда все сбежали, ну вот я и пошла людев искать :friends: Иди в постельку :смущ:
ps : по теме, а все-таки манты вкусные у Уйгуров возле ЦУМа:миг:
yxx
Что бы не говорили, а самые вкусные чебуреки - это приготовленные женой.:улыб:А что бы не говорили, про чебуреки в сторону Матвеевки, Академа - испортились они. Несколько лет назад были гораздо вкуснее. Да, горячие, да сочные, но тесто уже не то, мясо не то.
Novarbat
испортились? а я так и не попробовала
Novarbat
Даа, в детстве и трава зеленее и п****ли мягче... *мечтательно*
Veritas
А девки какие молоденькие были ...
wsoroka
да и парни покрепче были нонешних... потверже ))))
GuimpLеna
А вот поспорю.
Ты чем твёрдость парня проверяла?
То-то и оно.
wsoroka
зубочиткой тыкала. нет крови - значит готов.
GuimpLеna
Ирааааа! я же на работе! *хохочет почти в голос* :)))))
Veritas
При чём тут детство? :-)

Я в сентябре чебуреками в Крыму отъедалась. Уж на что там традиции (крымские татары), и то хорошие далеко не везде.

Взять, к примеру, севастопольский пляж в парке Победы. Чебуречных там... ну с десяток точно. Прямо на пляже. Очередь же стоит в одну.

Или Алупка - татарский город, практически. Пришлось знакомиться с местными и спрашивать, куда ходят они. Не на центральной улице, где кипит жизнь и торговля... а она там действительно кипит :-) Гуляния по вечерам, музыка из каждого заведения, всё едальни открыты... но чебуречная, куда люди специально из других городов приезжают, находится на тихой боковой улочке. 3 пластиковых столика... Это нечто. Там уже 4-е поколение работает, семейный бизнес.

А попробовав в нескольких ливадийских кафешках их чебуреки (тоже по рекомендации местных), я чуть обратно в Алупку не уехала, честно слово.

В Ялте же их просто нет, днём с огнём не найти. Мама помнила какую-то забегаловку за портом, и мы специально туда пошли, но на том месте сейчас частный пляж уже...
GuimpLеna
Ты путаешь твёрдость с готовностью.
В некоторых случаюях это одно и то же, но не всегда.
Крыска
И какое там тесто, в этих чебуреках?
fensterbau
-=ну тогда заказывай автобус. завтра все соберемся и поедем... =-
ок, заказываю
предоплата за поездку вперёд
везите мне по 200 руб с носа сегодня до 12 час - нужно набрать 22 чел-а, будет завтра автобус
кстати, на который час заказывать и на сколько?
Крыска
Просто то же самое с этими "Горячими беляшиками" - очередь как стояла так и стоит.
Упало бы качество - разбежались бы все.
Валенок
Вода с мукой. Всё. Тесто мягкое, чебурек размером с большую тарелку можно свернуть в трубочку, и он не лопнет. Во рту тает буквально...

У нас же везде столько яиц в тесто кладут, что ими хоть гвозди забивай, а фарш и вовсе котлетный какой-то.
Валенок
нет, какое слоёное... слоёное всегда с жиром.
Veritas
барахло те "Горячие Беляшики"...ответственно заявляю...две попытки за последние годы было...один раз- сдуру,второй раз -от склерозу...если горячими с дикой голодухи не сожрал,то можно выкидывать...кислое жесткое серое тесто и кусочек начиночки,не образующий котлетку,а давящийся как разогретая ливерная колбаса...адская изжога гарантирована :bad:...
Nobble
Никаких котлет там быть не должно :-)
Котлета в тесте - это не чебурек. Фарш для чебуреков почти жидкий, он на тесто намазывается.
Крыска
гадство, до обеда еще полтора часа! ХЕЛП!!!
Крыска
чукча не читатель?речь про конкретные "горячие беляшики" на бердском...которые гавно на палочке...
Крыска
Даже я готовить начал, почитав его посты.:улыб:
Серафимм
А прикинь у меня на Родине посреди города стоит кабак с названием "Три поросенка"? Прям бальзам на душу...сколько приезжав не заходил поесть/попить...ни одного баранаеда не видел там :ха-ха!:
зато наши "бараны" как свиньи, все хавают, только наваливай...
wox
Дозоры пора помечать словом устар. А флудильный топик назвать завтракобедполдникужинпозднийужин. Для соответствия формы и содержания.
Пеппи
завтракобедполдникужинпозднийужин
в шубе ))
Пеппи
Пеппи, а тебя таки соционически протипировали или еще нет? :))
malinovyi_cirop
и борщ ,розлитый в сапоги..))
Девочка
ты че такая шустрая.. люди же работают...
Irisi4eg
а какато "соционически типроваться"?
Сифон
ты чо!! их потом никакая химчистка не отмоет :biggrin: