Общество потребления - отстой! Мы наш, мы новый... а какой?
25071
141
Девочка
Оруелла напомнило...

когда-то читала нечто похожее про Кубу, но не настолько жесткое.
Iris
А я когда-то читала журнал, типа "Корея сегодня", ну или как там - помните, раньше продавались журналы с названием страны? ("Америка" и "Англия" тоже были, только фиг купишь, а вот "Вьетнам" или "Монголия" - запросто.) Хохотали до колик, молодые потому что были, но если вдуматься, то страшно. Про любовь к великому учителю Ким Ир Сену и дорогому руководителю Ким Чен Иру.
Хотя, если припомнить... Моя племяшка еще застала на самом излете советскую власть (84 г.р.), так она маленькая на полном серьезе говорила, что она любит маму, папу и дедушку Ленина.
презумпция
Он и щаз есть.
Старый сайт правительства Кореи отключили полгода назад, все прогрессивное человечество в моем лице несколько месяцев мучалось без новостей из страны чучхе, но вот, слава любимому дорогому вождю товарищу Ким Чен Иру, ресурс заработал на новом сервере:
Журналы:
Кымсугансан
Корея Сегодня
Корея
Внешняя Торговля
Кто тоскует по лексике советских передовиц, велкам. Попадается очень хорошее.
Вот, например:

Прохладная и легкая обувь, сделанная из обертки кукурузы после ее обработки нанотехнологии, хороша для здоровья, она привлекает к себе все большее внимание потребителей. Она красиво выглядит, да и стоимость ее тоже приемлема. Специально стерилизованная нанотехнологией эта обувь ликвидирует неприятный запах пота ноги и особенно эффективна в лечении и предотвращении грибкового заболевания.

У них тоже есть нанотехнологии! Мы думали, они солому жрут, а у них нанотехнологии из неё делают, о как!

Или:
Однажды Верховный Главнокомандующий Ким Чен Ир инспектировал одну из воинских частей Народной Армии. Застав двух солдат у НП на высоте, он сам ощупывал их ватники и спросил, не холодно ли им. Один из них ответил, что на караульной службе они носят еще шубу, поэтому не чувствуют мороза. Но Верховный Главнокомандующий не согласился с ним и, ощупывая и их ватную обувь, озабоченно сказал, что мало ваты. Еще внимательно разглядывая швы солдатского ватника, он спросил сопровождавших, что, по поговорке, врывается в комнату в дырочку от иглы. Они ответили: большой с быка ветер. Покачивая головой, Ким Чен Ир поправил: «сибирский ветер». Он советовал: – Нестеганая одежда на вате должна быть теплее стеганой. Хотя потребуется побольше ткани, надо одевать солдат теплее. Так он долго стоял на высоте в морозах, и сопровождающие предлагали ему спускаться с горы. Он сказал, что так легко не может покинуть солдат в морозе и ему хочется остаться с ними. Далее он подчеркнул, что офицеры нужны для солдат, а не наоборот, и командиры должны стать командирами для солдат. Его слова заставили сопровождавших испытывать глубокие сердечные угрызения и тронули двух солдат до слез.

До слез! Поняли как надо родину любить?

Вообще, там все прекрасное, каждый номер от корки до корки читаю.
Убик
пробежался по рубрикатору, не хватает новости о том как высоко ценятся во всём мире северокорейские ракеты, балет и программисты.
Убик
А ведь это очень мудро - объединить новости с венесуэльским сериалом в одно целое. Вот у кого всяким орт и прочим нтв надо учиться наращиванию зрительской аудитории)))))))))))
презумпция
как только упомянут дедушку Ленина, все время вспоминаю...

1 сентября, первый класс, первый урок... Знакомство с первой учительницей...
Она задает вопросы, мы отвечаем, учимся поднимать руки...
Спрашивает: А кто самый дорогой и любимый человек на свете?
лес рук и она спрашивает самого нетерпеливого с горящим глазом: Кто?
мальчик встал и бойко отрапортовал: Дедушка Ленин!
у учителки шок, потом она поясняет: Дедушку Ленина мы, конечно любим, но все-таки самый дорогой и любимый человек - это мама!

это к вопросу о моральных ценностях...

да... а после окончания 10-го класса родители этого мальчика свинтили всем семейством в на пмж в Нью-Йорк... кроме бабушки... категорически не захотела ихней Америки..
Убик
Как там говорится? "Я плакалЪ".
Кью
А вы знаете, чему сейчас учат в школе с 1-го класса?

P.S. Меня никто не учил, что Ленин самый любимый.
Думаю, что и вы утрируете.
Чужой9
С детского сада учили детей:

"Я - маленькая девочка,
играю и пою.
Я ленина не видела,
но я его люблю!"

Дедушку Ленина любили все советские дети, как только вырастали из пеленок.
нонэйм
Или клятва про честность. Расставить руки и ноги звездой и сказать:
«Красное знамя,
Красная звезда.
Ленина обманывать
Никогда нельзя!»

После такого обычно верили говорящему.
McBurns
Пипец. Я точно в другом СССР жила.
McBurns
Дураков в России всегда хватало.

Вон, читали на Политическом, как сейчас детей в школах обрабатывают, чтобы они убедили и проконтролировали родителей, чтобы они проголосовали за ЕР, а потом послали смс-ку учительнице, что всё прошло нормально? :-)
Чужой9
ничего я не утрирую... это реальная история, мальчика явно научили дома, а не в школе за первые 15 минут сидения за партой...
McBurns
"Сердце матери" Воскресенской. тоже с первого класса воспитывали любовь к Володе Ульянову. А "я поведу тебя в музей, сказала мне сестра"? Поэзия!
нонэйм
Да какая в ж**у поэзия?! Так ,жалкий дилетантизм. Вот поэзия так поэзия!
Крыска
Это площадь Станиславского отличилась, аномальная зона.
Я очень любила папу, маму, старшего брата и нашего английского сеттера. Дедушка Ленин в круг любимых не входил.

Господа, таки призываю старой каши три ведра нести в адресный топик.
Крыска
Не. Это ж игра, пусть рацветает сто цветов.

Мне одно интересно - отчего вроде мыслящих людей при предложенной умственной игрушке всё время сносит посмотреть в прошлое. И сколько это может продолжаться.
Safran
Ну ладно.

А вообще, если по теме, то если бы было возможно придумать что-то действительно стОящее, то поди нашлись бы люди поумнее нас с вами, да и придумали бы уже.
Safran
ну видимо потому, что данный тренд ,появившийся во время обсуждения, кажется людям более актуальным ,нежели "общество потребления - отстой", только и всего...
yxx
Подраться над двадцатилетним трупом актуальней, чем поиграть.
Ну, да, тоже информация, чо.
Safran
А в чем игра-то? Это не игра ,а самый натуральный долгосрочный и вполне серьезный про(ж)ект)))
Игра на БЗ выглядит немного по-другому. Где-то даже куча мала топиков на эту тему была
Safran
Подраться над двадцатилетним трупом актуальней

Все мы во многом продукты своего прошлого. Так что ничего удивительного
Safran
общество будущего будет информационным.
особенно мне нравится идея киберсекса в специальных костюмах)
вот интересно занятие таким сексом будет расцениваться как измена партнеру? (партнеру - потому как все идет к тому, что семья в современном понятии исчезает как таковая)...
aglow
И ты никогда не сможешь узнать, мальчиком был твой киберпартнер, или девочкой наоборот. Ибо исчезнет усилиями наших доблестных гомопедов эта графа во всех анкетах.
aglow
во пипец, вот для чего мозги оказывается у человека. Ура!
Не проще ли электрод в центр удовольствий вживить.
Камон
а поговорить? :biggrin:
да и тактильные ощущения очень важны)))
не только в оргазме удовольствие :смущ:
aglow
А поговорить - по скайпу со службой техподдержки киберсекса...
Крыска
Такого секса с техподдержкой и сейчас хватает...
Крыска
Ну дык менталитет-то прежний, поменялся только объект "поклонения".
презумпция
ну так и я про что... с каких щей менталитет-то за 20 лет поменяется?..
Крыска
Это у нас не меняется, а у молодежи он уже совсем другой. За исключением некоторых, у которых не удалось, вот они и ноют о том времени сказочном, где я кобы за них все решали бы, а им ни о чем не нужно было думать.
Ech_Aleks
Ну пусть в армию идут, делов-то.
Крыска
"Ну пусть в армию идут" - чтобы советскую сказку на себе ощутить ??? Ну ты шутница:улыб:
Ech_Aleks
кому "не удалось" ? наверное, тем, кто по своему складу инженер, производственник, крестьянин, а не _продажник_, _рекламщик_, _дезайнир с большой буквы Х_ и т.п...? чото да, не удалось им, лохам батистовым..заводов, блин, на них не напасёшься..
Сирожа
Мне нра общество, которое Энгельс описывал. Жратвы дофига, голодных нет, культа товара тоже нет, включая роскошь, ибо нет понятия роскоши. Бабы общие. Великий был человек....
великий, канешна)) а реальные пути для этого он предусмотрел? )))
Сифон
и что не так с рекламщиками и дизайнерами? *просто так спросила*))))
всегда идеи (творчество) стоили дороже, чем булочка (продукт)
Irisi4eg
да всё так.. кроме избыточности и навязчиво - серенького качества в среднем по палате. не сильно соотносится с понятием "творчество", и опять-таки неземная любовь к откатам, за глаза неуважение к заказчикам, нежелание мучиться творчески вопреки работам по шаблонам. приоритет примитивного "втюхивания" супротив выстраданных справедливо аргументов..это в среднем по больнице, опять-таки..нуу , если вы считаете "женское время " и "дорогое удовольствие" хитами всех времён и народов..
Trotzdem
и программисты.
оказывается в с.корее есть даже свой уникальный БолгенОС и возможно даже свой антивирус попова:



ну ваще!
Safran
Насчет кружавчиков не скажу - по фиг сколько жен/мужей будет положено в приличной семье и какими тугриками будут рассчитываться с Читателем стихов... Хотелось бы, чтобы принятые законы одинаково распространялись и применялись для всех членов общества, независимо от цвета их штанов. Чтоб не как дышло...