Крыска
Абсолютно согласен!!!Вот сто процентов...но при этом кроме великих персидских поетов я ни чего не могу предложить к чтению из продвинутой во всех отношениях восточной культуры....
СМЕРШ
А они вообще писали прозой? :-)

Я правда не знаю...
Крыска
вот и я про что...но поэзия конечно великая....хотя думаю что в большей степени это заслуга хороших переводчиков
Горгулья
Спасибо Женя за кено,
Нам так понравилось оно,
Нам этот дивный сериал
Полночи снов поотрывал


все, на большее я не способна :biggrin:
Опачки... Пожалуйста, конечно))))
А разве я его вам насоветовала? Мне кажется тут до меня куча народу про него говорила, нет?
Крыска
я бы предпочла, чтобы читали не только православных, но и иных религий раз уж мы рассматриваем их именно как литературные произведения талантливых авторов))
Irisi4eg
ну конечно... образование хоть и светское, но мировые религии - неотъемлимая часть культуры, и абсолютно контрпродуктивно обходить эту часть за три версты...
всё непонимание - от незнания же
СМЕРШ
Гюнтекин "Королёк - птичка певчая" - прекрасный турецкий роман, всем читать :-)
Крыска
сериал по нему классный был))
Крыска
я что то не смогла начать читать)) прям повертела думаю ладно потом как нить))
Irisi4eg
Я вербализовала - что именно меня раздражает до бешенства. Вся эта деятельность истерически-реактивная. Это не касается только затруднений с границами религиозное/светское, это касается всей деятельности властных и близким к ним структур.

Практически нет освещения взвешенных решений, которые смотрят вперёд, в будущее. Может, они и есть, если кто знает о таких - буду рада информации.
Впечатление, что осмысленной деятельности по анализу и планированию нет, одна модель процессов - стимул-реакция. Причем реакция истерическая, преувеличенная, для того, чтобы завуалировать неспособность к осмысленным действиям.
кот Обормот
поняла наконец то что такое собачья преданность)) у нас с братом была собака (скорее братова) а теперь так вышло что собака оказалось моей)). Это чтото.. ходит за мной по пятам, даже если спит, а я из одной комнаты в другую перехожу просыпается и сонно тащится следом)). А уж встречает так как будто меня пять лет не было)) прикольно))
Горгулья
У меня кот такой. Всё делает точно так же, и встречает, и просыпается и тащится.:улыб:
Шлёндра
Шлендра! Наталья Павловна, пожалуйста, поменяй аватарку. Ты на ней похожа на развеселую бурановскую бабушку, которую так и не вывезли из этого буранова. Она тебе лет 30 добавляет, честное слово.
Шлёндра
сижу думаю....странная штука- жизнь :umnik:
Шлёндра
Нашла о чём думать! Тут вот пятница! Счас в магазин и домой! *поскакала вприпрыжку*
Шлёндра
пятница
вечер
суши
глинтвейн
два выходных впереди
дети по парам
звери все живы
пофигу всё
это Макошь
куча работы
дни по минуткам
страх не успеть
...
Горгулья
надумала...
всё случилось....
и вроде как я этого хотела долгое время, но я этого уже не хотела
ожидание было интереснее и волнительнее, чем сам...хм...процесс

о как!
Шлёндра
пойду погуляю чтоли...клонов и нудистов развелось - дышать нечем :bad:
Шлёндра
вот что делать, а?
вот хочется выпить
зараза
так хочется выпить
а мне ещё кошке капельницу, 5 уколов и кормить через час...
а потом смысл пить,спать уже пора будет
Девочка
Странно) Я сходила только что - налила рюмочку коньячку) От рюмочки, небось, руки не упадут (у меня тоже работы дофига еще... стукально-клавиатурной)
Я выпью... устала за неделю, а еще завтра полноценный день работы....
SkwоT
ну как я буду уколы-то ставить, если уже поведёт?
буду терпеть, вот