Как прошли 90-е у вас?
159781
564
nfnecz
От кого себя могут охранять 12-е летние пацаны, которым дай волю куда-нибудь залезть и что-нибудь взрывоопасное поджечь?
Отец Тук
У нас пацаны и в 80-х взрывали всякую хрень, но аккуратно, никто не пострадал.
Отец Тук
вполне уже могут просчитать алгоритм своих действий - сделаю то - будет это, а сделаю это - будет наоборот - то, - охранять самих себя от своей же дурости... вот только при чем здесь политический строй?
Крыска
Потому что неаккуратно взрывать нечего было. Кроме шифера, карбида и какой-нибудь селитры. Этих веще в промышленном масштабе для полноценной бомбы сложно было надыбать.
А вот свободно посещаемая свалка отходов ВВ на крупном промпредприятии - такого сложно представить в то время и в нынешнее тоже.
Крыска
У нас тоже на нем подрывались. Но опять же, размеры подрывов ограничивались оторванными пальцами.
И не достигали масштабов 5-и жертв, одну из которых просто разметало по клочьям, а у других конечности поотрывало.
Отец Тук
Ой в какой вы негатив ушли. Неужели нечего хорошего нельзя вспомнить? Акромя смертей и банкротство
Я вот лично замуж вышла, ребенка родила), в институт поступила, квартиру новую купили...да много чего еще хорошего была.
Раф
Кому - война, а кому - мать родна...
Ушелец
Коста! как хорошо, что ты пришел и все доступно разъяснил )))))
ну а насчет статистики "смертность-рождаемость, насильственная смертность" очевидно, что в переломные времена она будет сильно отличаться от типичной картины.
что в целом ничего не доказывает в частных случаях))
Отец Тук
капец)))). ты мыслишь как те казуисты, что обвиняют дачников, которые у себя в доме хранили метиловый спирт, а воры его выпили и умерли. конечно тут надо дачника судить, кого ж еще
то есть пацаны вообще такие безмозглые и незамутненные насчет того, что они нарушают закон, что там опасно ходить и уж тем более что-то сооружать. А виноват сторож, которого на месте не было. ну не знаю, на мою имху просто абсурд, извини))
Irisi4eg
А виноват сторож, которого на месте не было.
В том то и прикол, что виноват даже не сторож. Виноватым выставляется существующий строй и положение в стране. :ха-ха!:
Alexus
А то что родители не вбили в голову что ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ...это как то в стороне ага...:yes.gif:
СМЕРШ
Федя, тебе 12 лет давно было?:миг:
Видимо, давно...
Когда нельзя, но никто не видит, то можно.
И чего вы все к строю опять привязались. Одна подала, не понятно с какого перепугу, другие подхватили.
Спрашивали за 90-е, я за них ответил.
А то, что сторожа на месте не было - он виноват, и за это должен сидеть в тюрьме. Свалка ВВ - это как бы не склад с тушенкой...
Отец Тук
Я в 12-ть лет уже работал в каникулы, и зарабатывал реальные деньги, помогал родителям...хулиганил слов нет..но в нас родители вбили что такое НЕЛЬЗЯ...ту ватерлинию за которую заступать мы не могли на генном уровне..если только не конченные придурки были...вот так я тебе скажу..юпро свои 12ть лет...у кого то они были другие...исудить пуступки людей пока ещё запрета не было...я так думаю...
А то, что сторожа на месте не было - он виноват, и за это должен сидеть в тюрьме. Свалка ВВ - это как бы не склад с тушенкой...
с этим абсолютно согласен..:yes.gif:
СМЕРШ
работать можно было с 14 лет.
GuimpLena
ты решила мне рассказать про пингвинов опять?ну ну
Отец Тук
хорошо)) а если сторож был, но не выполнил свои обязанности?
тоже его судить?
тогда расскажи мне, следуя своей железобетонной логике, какая у тебя позиция о недавно шумевшем деле ПР.))) возможно, ты об этом писал, но я не читала, не сочти за труд, пожалуйста)))
и да. насчет 12 не 12 лет - не заморачивайся - прими как данность - они люди искусства - считай, дети
GuimpLena
Не лезь. Он Павел Корчагин современности.
С 12 лет семью тянул. Нам не понять...
Irisi4eg
Я помню детство в деревне у бабушки на Брянщине. Задолго до 90х
Пацан лет 10-11-12 нашел в лесу снаряд - затащил на мосток через речку и киданул вниз.
Мосток был поврежден, как и пацан, осколком ширкнуло и кишки вылезли...
Шумел сурово Брянский лес...
Irisi4eg
хорошо)) а если сторож был, но не выполнил свои обязанности?
Разумеется! Это свалка взрывчатых веществ! А если бы пацаны с этой бомбой не рыбу глушить поехали? А если бы это были не пацаны? Мало тебе было взрывов в начале нулевых? А тут, считай, свободный доступ.
И потом - не находиться на месте - это частный случай не исполнения своих прямых обязанностей.:миг:
ПР должны были отсидеть административные 15 суток. Иных форм наказания за их правонарушения у нас в законе не предусмотрено. Ну еще штраф можно было нехилый выкатить. Как-то так.
aglow
ТЫ ещё тут помычи...У меня была такая возможность. Работать летом..благодаря моему родному дяде...Я смотрю ты сильно умный...
СМЕРШ
Вернёмся к нашим пингвинам, ты ничего не напутал, точно в 12? Вообще-то Гуимплена права, я сам первый раз пошёл работать в 14, с дружком по лестничной площадке месяц работали на тарной базе, на лисапеды зарабатывали. Если бы нам по 14 не стукнуло, нас бы не взяли ни за какие коврижки. И работали мы неполный рабочий день, мастер за этим следил. Тогда с этим было строго, а жил я в ту пору во Тьме-тараканьей, на Дальнем Востоке.
СМЕРШ
В деревне в колхозе можно было и с 10 лет зарабатывать.
СМЕРШ
Сима, ты когда пишешь, других за дуриков не считай. И если твой дядя эксплуатировал тебя в 12 лет, так и разъясняй изначально...

зы. ты где усмотрел что я умный? Подскажи, буду повторять...
Отец Тук
В деревне в колхозе можно было и с 10 лет зарабатывать.
Спасибо,хоть один адекватный :agree: