Как прошли 90-е у вас?
159787
564
aglow
И если твой дядя эксплуатировал тебя в 12 лет, так и разъясняй изначально...
Вот ты как тётка...ты сначала думай после говори.
Ни кто меня не эксплуатировал, а просто надо было и работал...
СМЕРШ
Да просто сами с пацанами разово на уборке виктории зарабатывали. Правда, это уже 90-е были.
aglow
Ну вообще то слово "эксплуатировал"-неправильное слово, я бы сам в 12 пошёл с друганом, но нас не брали на работу, хотя наши родители за нас и "хлопотали".
А вот когда 14 стукнуло, вот тогда, с большим трудом, типа по блату, и пристроили на летние каникулы. Мы сами хотели работать, ну оочень хотелось спортивный лисапед поиметь. :улыб:
Мишель
Миня...всё правильно говоришь. Но ты за себя говори, а я за себя...ОК?
А на плантации лука часть дня не канает...не вырастет он, а не вырастет не получишь ни чего в конце лета...вот и ползали весь день, по тому что только ручками всё...а корейцы народ суровый...так вот с тех пор у меня два настоящих друга кореца, которые в любой момент помогут...и ни когда не спросят зачем и почему, надо так надо.
А так то ты прав....в городах так и было как ты говоришь...
aglow
Да ладно брянский лес.
"В подвалах и полуподвалах ребятишкам хотелось по танки" - так оно всегда по жизни было.
И Боря Николаич свою гранату (по легенде) в СССР огреб.
И мы взрывпакетами были счастливы, не теми которые типа охотничье, а теми, которые ИМ85, как я потом уже узнал.
И уж магнийсодержащий сплав - любой здравый пацан Дзержинского и Заельцовского районов знал. Хотя и Северный и Чкла были режимными. На Северный я лазил сам.
Только все равно какие-то мозги были, рвались но в меру. А 4 кг пороховой ваты в огнетушитель - ну понятно, что сторож виноват. Пацанов жалко, но сторож тут не помог бы...
СМЕРШ
Прям в 12 лет надо было????
Для чего???
Не я понимаю, мы ящики били в 16 лет на карман от родителей...
Но в 12 лет, заради чего?????
Вот мы свои малые потребности в этом возрасте легко удовлетворяли сбором и сдачей бутылок...
Сдал, взял бутыль Крем-Соды и заварной крем в брикете и счастлив...
зы. Да, я и тогда был вполне счастлив...
aglow
ТЫ кто такой что бы тут отчитывался что и зачем?
Жизнь штука разная...
Всё отвали..достал нудятиной свой...иди радуйся тряпкам и машинкам своим
Ушелец
ИМ85 это не взрывпакет, это имитатор разрыва снаряда. На таком подорваца сложно, но можно...
Кисти можно лишиться тока сжимая электродетонатор...
aglow
Аглоу я немного в курсе, что такое ИМ и как он правильно закапывается. От тока горит он тоже часто со взрывом. Просто горит без электродетонатора. Бывает, поверь.
СМЕРШ
эта, не посылай, не посылаемый будешь...

Я реально не представляю, что тебя заставило в 12 лет горбатиться, когда были легитимные альтернативные и более легкие источники?
Если ты рос в других регионах, то так и пиши... У басмачей что было , нам не ведомо...
Ушелец
У ШИРАСа больше звукового и дымного свойства действия, чем разрушительного.
Запалить можно и спичкой, хотя в реальности или э.детонатором ( когда сценарий потасовки) или со бф шнура...
aglow
Ну кому сценарий потасовки, а кому показательные РТУ с боевой стрельбой. :улыб:
Когда он прикопан - землю раскидывает прилично. А в детстве мне хватило раскиданного костра.
Ушелец
гы. Я между прочим командир отделения разведки артиллерийской батареи и командир инженерно-саперного взвода... Одновременно )))
aglow
мы работали после 5-го класса... по 13 нам уже было, вроде... но нас как-то хитро устраивали на работу всем классом... а трудодни засчитывали по выработке... деньги зарабатывались на турпоездки по стране...
кто мало заработал, тому родители больше добавляли... к тому же нам это за летнюю практику засчитывали...
работали на прополке экспериментальной пшеницы в ИЦиГе
где-то три лета по месяцу-полтора
Ушелец
про потасовку я имел ввиду показательные поставленные батальные стрельбы. обычно ночные, потому как днем это не так эффектно смотрица...
Ушелец
Да ладно. Вы прямо там такие все из себя опытные взрывотехники были, знали, сколько чего куда положить, чтобы больше одного пальца не оторвало?
Кью
т.е. вас хитро устраивали...
Все были довольны.
Не, на овощи тогда все ездили, но с 14 лет...
aglow
меня на работу взяли как только мне 14 лет и 1 день исполнилось. прямо работа меня ждала
Отец Тук
Да просто делать надо так, чтобы в руках не рвануло...
GuimpLena
я так понял, на ней ты и сидишь до сих пор? ))))))))
aglow
да вот чур меня ))))
GuimpLena
ты хочешь сказать, что то, что ты чичас продаешь, нужно массам и адекватный ценник?
aglow
это даже мягко сказано. то что производит компания, в которой я работаю жизненно-необходимо массам (именно так в регистрации и указано) и ценник самый что ни на есть прекрасный для масс.
Крыска
Надо просто, если бомбу привел в действие, и она не рванула сразу, не вытаскивать ее оттуда и не смотреть, чего в ней там не сработало...
GuimpLena
Если измыслица Мишелем - сладко живешь - что заложено в " и ценник самый что ни на есть прекрасный для масс."...