Как прошли 90-е у вас?
159827
564
nfnecz
Из-за того, что двузначные цифры немцы произносят наоборот при произношении длинных номеров возникает путаница, заметно усложняющая жизнь
Хрен его знает как с многозначными номерами, но на кассе в суперах - это реально усложняет жизнь.
Фюнф ойро цвай унд цванциг. И гадай потом бедный русский... Сильно доставало по первости, особенно когда индикатора кассы не видно.
nfnecz
Ты хочешь сказать, что резина для презервативов была толще резины для калош?
© Что-то я сомневаюсь.
McBurns
из это же резины хоботы для противогазов делали.
nfnecz
чёто я ничего не понял... если калоши это №4, то как мог рваца презерватив будучи №4 ?
McBurns
видимо имелось ввиду качество резины - я ж тебе не завод красный треугольник -хз
вот еще вариант
Изделие номер один - противогаз
Изделие номер два - презерватив
Изделие номер три - напальчник
Изделие номер четыре - клизма
Изделие номер пять - туалетная бумага
Изделие номер шесть - гроб
McBurns
Есть еще вариант, что номер 2 - это стандартный размер. Т.е. были три размера 1,2,3. Номер 2 выпускался в наибольшем количестве и чаще всего встречался. Фотки в гугле можно глянуть.
McBurns
Да ни о ком... я это древнее изделие купила как-то раз чисто из интереса, поглядеть, с чем же народ раньше мучился.
aglow
актуально - чё, в 90-е
aglow
Да вы, батенька, я смотрю, коллекционер со стажем:миг:
McBurns
Я-192 - лучшая резина всех времен и народов .
Отец Тук
не могу понять толи вы нещастные толи старые такие, я вот бегала тогда в школу и назад, так и прошли эти ваши 90-ые, хрычи вы маи
sabatini
Так ты совсем брызгалка?
sabatini
Всё ясно. Саботиня Фемидишна есть пионэрка совсем. За попу не трогать бо посадют.
McBurns
я тоже в школе тогда училась, но хорошо помню как за хлебом, сахаром и мукой в очереди с сестрой стояли по 4 чваса, нам тогда еще номерки на руке писали, как бобки нас из очереди выгоняли, а мы маленькие - сказать ничего не можем - нельзя же старшим грубить(пионерами тогда воспитывали). а хлеба купить надо - так и стояли опять с конца очереди.
olgaM
Это не в войну было?
GuimpLena
Вот тот же вопрос возник :eek:

Я, вроде, в 90-е студенткой была, помню их не плохо.
GuimpLena
В 90-е у нас очередь одна была - за молоком. Занимали её еще с 5 утра, и стояли до самого обеда. Ибо еще могло и не хватить.
SkwоT
Еще помню в начале 90-х сильно воровать все стали. У нас в НИИ в академе постоянно тащили компы, охраны настоящей не было, бабушка вахтерша. А компы еще были на вес золота - близко к стоимости авто. Если днем, то человек (не сотрудник) в обед под видом сотрудника проходил мимо вахты, а обратно уже с рюкзачком. И несколько раз ночью через чердаки забирались. Так пришлось специальный ящик из толстого листового железа делать и даже если уходили на обед -закрывали компьютер на замок, причем, амбарного типа.
Еще сильно все с авто тащили, постоянная картина - стоит авто, вместо колес - кирпичики.
Сейчас так не воруют, зато во власти - миллиардами таскают, а их боятся садить. Как сказал наш бессменный вождь и учитель - сейчас чай не 37 год! Пора ставки делать - посодють или нет Сердюка!
GuimpLena
Это не в войну было?
А я помню как в 90-е были перебои с хлебом и мы морозили на лоджии булки, а потом их размораживали в духовке и запах свежеиспеченного хлеба летал по квартире :nom:
PANY
Было такое... я тогда, помню, ездила днём в одну из первых пекарен на Писарева, и тоже в очередь стояла там, потому что в магазинах хлеба было не купить.
PANY
Когда были отпущены цены, был первый скачек цен на хлеб - примерно в 90-м году, я думал, что вот-вот наступит голод и со страху накупил хлеба и насушил сухарей целый мешок! Потом эти сухари всю зиму ели с чаем или молоком, впрочем, не с голоду, но было вкусно и не выбрасывать же! :ха-ха!: