Как прошли 90-е у вас?
159532
564
fredd
Какой ты смешной)))
И веселый)
Моя мама сухари сушила, а я смеялась) Потом тоже ели и я их размолотила на панировки..
fredd
ага, в 98-м (кажется, +- 2 года) в здание ГТРК Новосибирск в подвал залезли воришки, и просидели там до закрытия. Вечером вылезли, стукнули бабушку-вахтершу по кумполу и утянули монтажный бетакамовский пульт. Фишка в том, что штука, безусловно, астрономически дорогая, однако в повседневной жизни совершенно бесполезная.
SkwоT
Какой ты смешной)))
И веселый)
Это сейчас "смешной и веселый", а тогда была неизвестность и страх оказаться в голодающей стране без куска хлеба! А сейчас можно вдоволь поржать и пожрать! :ха-ха!:
Да, я еще всегда до 90г. имел на черный день на книжке несколько тысяч рублей (крутился - подрабатывал на шабашках и репетиторством со студентами), в начале 90-х они превратились в пыль - тоже сейчас очень смешно. :улыб:
В общем да, смешная и веселая жизнь была...
fredd
Я успела всё снять, когда начались ограничения до 400р в сутки. Только 50 рублей на счету остались - ради них уже не пошла очередь стоять.
Крыска
Где то читал, что крыски убегают с корабля перед тем как корабль потонет... :ха-ха!:
fredd
Это не про нашу Крыску))
А ты городковский? в 90-е в ВКИ не учился?
fredd
Да знаю... вот уйду с форума, пусть Сидоркин трепещет.
GuimpLena
Насчет хлеба не помню прям ажиотажа. Ну как перебои были - наверное и ажиотаж был.

А вот очередь за сыром на новый год в районе 90-92 в ТЦ академгородка я помню. Этожжжжж все американские черные пятницы отдыхают.
Тогда продуктовка была только с одной стороны, очередь полностью забивала все оставшееся пространство в первом корпусе торгушки, завивалась на лестницу вверх, в самом отделе она разбивалась на отдельные молекулы, которые кроме сыра хотели еще урвать турецкий зеленый чай, и вновь выстраивалась на кассу. Стоял я тогда часа три, чтобы урвать этот кусочек (причем по талону какому-то) и чего-то еще. Зашел собственно не за сыром, но раз уж такая радость - пришлось стоять.
SkwоT
а я помню очереди за мясом...или маслом или еще чем
заходишь в магазин- а там хвост до дверей-что-то дают. занимаешь очередь, потом выясняешь, за чем. Потом бежишь домой , берешь талоны, а пока добегаешь обратно, ничего уже нет. И расползается недовольный народ.
SkwоT
НГУ ФФ - в начале 80-х, уже совсем взрослый я мальчег... :улыб:
fredd
Почти родственник)) И точно сосед. :agree:
SkwоT
Считаю, что все, кто окончил НГУ - они особенные и отличаются от остальных, предлагаю нас считать родственными душами, короче - МЫ РОДСТВЕННИКИ! :friends:
fredd
Конечно отличаются.
Там духом таким местным проникаешься на всю жизнь. И этот дух потом не вышибить) Я своих даже по почерку узнаю на борде))
Был случай. В одной компании большой - человек 50 - мне пришлось провести три дня. К концу третьего дня на банкете образовалась тесная компашка четверых - я одна из. При выяснюшках образования обнаружилось: ГФ, ФФ, ММФ, ЭФ)))
Больше наших, кстати, не было.
(парочки и пол распределите сами в соответствии с правилами межполового общения в НГУ - а я скажу, правильно или нет)
SkwоT
К концу третьего дня на банкете образовалась тесная компашка четверых - я одна из. При выяснюшках образования обнаружилось: ГФ, ФФ, ММФ, ЭФ)))
Остались одни тертые калачи - самые опытные алкаши! Остальные давно отрубились! :спок:

(парочки и пол распределите сами в соответствии с правилами межполового общения в НГУ - а я скажу, правильно или нет)
Думаю, имеешь ввиду: ГФ+ФФ, ММФ+ЭФ
Хотя, у меня случалось: ФФ+ГФ, ФФ+ММФ, ФФ+ЭФ
Может нужно было большую статистику набрать для достоверности? :dnknow:
СМЕРШ
Ты чо это наезжаешь, типа?
Да мы такие - илита мы. Друг друга узнаем по запаху, почерку, походке и т.д.:улыб:

PS. Представил тебя произносящим "богема" с придыханием и тем выражением лица, которое ты при этом задумывал. В общем, респект. :respect:
fredd
Первый вариант правильный) И он мой тоже) :agree:

А ты тертый калач! Три эксперимента - это что-то)
(*с бааалшим уважением))
Ушелец
вот по запаху точно. гигиеной там у вас не злоупотребляют.
GuimpLena
А чё у нас с временем? Стрелки опять переводить начали?:улыб:
GuimpLena
Гигиена это что? :улыб:
Глена, ты меня извини, но то, что ты ляпнула, такой же частный артефакт, как суждения Скво и Фредди.

PS. Твой посыл n-летней давности я помню, если ты об этом. Если сильно хочется с чем-нибудь посравнивать - сравни районную улочку Морской проспект с районной улочкой проспект Дзержинского.
Ушелец
ну проспект как проспект, что их сравнивать? я-то как раз не помню своего посыла. Но то, что девочки и мальчики из нгу, особые тут даже и спорить нечего, это у них прямо с фмш и начинается.
GuimpLena
Да какие они особые, я тебя умоляю... Словарный запас у некоторых - как у Эллочки-людоедки. Хотя, возможно это какие-нибудь рабфаковцы:улыб::улыб::улыб:
GuimpLena
Но то, что девочки и мальчики из нгу, особые тут даже и спорить нечего
Сам не с НГУ, но - присоединяюсь!
Были у меня две оттуда, что примечательно, обе минет делали - преотменнейший! :live:
Alexus
Надо же , чему их учат )))))))))
словарному запасу видимо не учат, нет же такого: выучите пять новых слов и четверг отчитайтесь.
а про особенности: у моей коллеги мальчик в фмш учится, так она так-то в полной растреянности. рассказывает: читаю его переписку с девочкой в контакте, они там о происшествиях в течении учебного процесса: я считаю что (тут чье-то имя) ведет себя как... и вот тут начинается ряд формул. А девочка значит отвечает, что не так, а вообще вот так и второй ряд формул. Приехала Светик к сыну, а он ни разу не постирал одежду типо трусы и носки за два месяца, она уж и воспитателей просила, чтобы последили, но нафига что-то стирать, когда так весело формулы писать.