Как прошли 90-е у вас?
159534
564
Ушелец
Да я вообще считаю любое суждение частным артефактом))
Человек строит свой мир по образу и подобию своему... и по-другому его построить и описать потом нельзя, как ни корячься на объективность)
Каждое мной сказанное слово - ложь для иного. И только для хоть в чем-то такого же, как я, оно может отозваться чем-то неуловимо и неотвратимо знакомым, а значит, верным.

Наверное, по этому эху узнанных личных истин в голосе другого и узнаешь своих.
А для общения с чужими есть этикет и законы - больше нет никакой возможности договориться... ну, разве что, боль... и сострадание ей. И то не факт, хотя... Все-таки факт. Иисус и ФМ, наверное, не зря жизнь положили, чтоб это доказать.
GuimpLena
перельманы-вассерманы...
У меня вон..в офисе за последние два месяца второй манагер среднего звена сидит...токашта ВО получимши...с дипломом НГУ если чо...вчера подходит и спрашивает как посчитать площать...ему надо м.кв получить а данный все в миллиметрах....озадачилсо пранишо....блин :спок:
GuimpLena
А я запретила своим поступать в НГУ.
По той же причине, что и сама в своё время туда не поступала. Хотя физфак практически был "в кармане".
Девочка
Что за причина,если не секрет?
Девочка
Я не очень представляю, как мне в 17-18 можно было что-то подобное запретить)
Кстати, мама категорически настаивала на меде, педагог мой по фано - на музучилище. И почти все не рекомендовали НГУ.
SkwоT
А по мне ПТУ как плакало так и анплакало...и всё вроде пучком...не жалуюсь
SkwоT
выражнение моего сомнения воспринимается моими, как запрет
они очень чутки и мне верят
СМЕРШ
Хорошее ПТУ выпускало весьма достойных мужчин. Жаль, что их сейчас изничтожили почти... а все ПТУшники учатся у нас в вузе, и их родители пихают взятки, чтоб не выперли несчастное ни в чем не повинное зашуганное чадо, которое не тянет программу и знает это.

Вчера был честный разговор со слабой группой, попросила поднять руки, кто не хотел ВО, а родители заставили. Человек 10-12 подняли. Я, прям, обрадовалась. Я всегда подозревала, что животные и дети в абсолютном большинстве порядочные люди, а вот детские родители - не факт.
СМЕРШ
Нормальное крепкое профобразование - дороже десятка НГУ с невнятными типа "спецами" на выходе....
Спецобразование очень нужно. НГУ с его духом - очень нужен. Тупицы и середнячки никакие есть везде, в НГУ в мое время их было очень мало - в среднем 2-3 человека на группу. Сейчас, думаю, больше из-за платников.
Универ хорош для приезжих.
Для них - это вожделенная статусность...Побег от провинцальности, так сказать...
Скажи им, что можно получить образование лучше, чем в нгу, но в некотируемом вузе, не-а, им это неинтересно
Эту статусность они проносят через всю жизнь, но жизнь - это не статусность.
Местные, выросшие здесь, в подавляющем большинстве постпают туда, чтоб не ездить в город...не все, конечно...
Мне в своё время стало страшно, что поступив в универ, я никогда не смогу вырваться из этой среды, этой сорановской среды..а уж я насмотрелась на неё выше крыши, в том числе и в своей семье.
И я, будучи ещё девчонкой, ясно поняла, что мне катастрофически нужно сменить среду...
Сменила и не пожалела.
И это же я объяснила своим девочкам. Про среду, про сравнение себя с другими, про прикладные профессии, которые реальный хлеб в любые времена и т.д.
как-то так
Девочка
Универ хорош для приезжих.
Для них - это вожделенная статусность...Побег от провинцальности, так сказать...
------------------------
В очередной раз поражаюсь, как человек строит свою правду из самого себя))
Мои друзья-универовцы мечтали об открытиях, мы на занятиях по химии, а потом на олимпиадах изобретали новые вещества, мечтали о новых композитах, помнится)

Ну, когда приехали - нас местные научили слову "статусность", конечно. Помню, сын доктора и доцента, мой одногрупник, водил меня гулять на Академическую и показывал коттеджи, приговаривая, что это его стимулирует к учебе. Я его еще назвала дураком и не стала с ним целоваться, помнится)) За то, что неромантичный. Хоть и статусный))
Его мама очень боялась, что я его окручу из-за квартиры в ВЗ)) А мы над ним ржали хором, всей нашей девичьей комнатой - очень уж нелепо он выглядел со своей статусностью и квартирой))
SkwоT
Лен, ну вот мечтать-то мечтали, а что открыли? но статус мечтателя-открывателя остался.
SkwоT
НГУ с его духом - очень нужен.
Ну судя по тому что вы тут с Фреддом понаписали..то это скорее не дух, а так душок какой то...снобизма слишком уж много... :спок:
СМЕРШ
Эт чо. У меня дядька, мастер турбинного цеха на ТЭЦ3. Пришел к ним парняга, выпускник ФЭНа с красным дипломом. Долго спорил о том, как надо воду из маслобака сливать: сверху, или снизу. :спок:
Девочка
Мне бы кто запретил куда поступать :спок:
SkwоT
поступая на филфак и не знала такого слова?
не верю
знаешь, я только от универовских слышу, что вот универ - это самый лучший вуз, готовит самых лучших спецов, в нём самый лучший дух, мгновенное обособление универовсих оот остальных...и не в контекте "о, однокашник, класс", а контексте "мы другие, мы из лучшего вуза, мы с лучшем образованием и т.д."
это обращает внимание, да
поневоле
GuimpLena
Кто о чем мечтал, тот то и открыл. Ну, или около того.
Кто-то статусность открыл, наверно. Я про своих только могу сказать.
GuimpLena
ну что ж такие невстрочные наезды-то))). не, я понимаю, что конфликт- он двигатель обсуждения. но вбросы то уже хотелось бы потоньшее читать, а иначе не интересно станет)))
Девочка
Фигня все. Я вот не стал поступать в НГУ, потому что мне тупо было лень ехать в него на экзамены. А вот НГТУ сам к нам с экзаменами приехал.
И понятия у нас никто не имел, что это за слово такое- статусность :спок:
Отец Тук
ну, кто-то поступает из противоречия мнению родителей, а кто-то родителям верит, прикинь, бывает...
для кого-то слово "запрет" - это жёсткое ограничение, а для кого-то -нерекомендация...
всё из своего опыта
Девочка
Кабыздоху писано, сорри))

Ну а как же! Конечно, если с красным дипломом НГУ - то точно недоумок))
Да ваще, все универовцы - безграмотное чмо)) Кроме присутствующих, конечно.
Присутствующие - и не универовские в том числе - все как один исключительно порядочные и умные люди))
:rofl:
SkwоT
а многие после универа вернулись домой, откуда приехали?
Отец Тук
Как???? Ты меня разочаровал...
ну, ладно - я не знала, что это такое - статусность, провинция глухая. Но ты-то? Умный человек из Бийска?
Ай-я-яй... :хммм: