Как прошли 90-е у вас?
159775
564
SkwоT
... недавно была на юбилее в НГУ... Уж как они, напимшись, орали про свой дух, уж как орали про свою исключительность - любо-дорого послушать было....
....неудобно стало часа через два того орания. А все человеколюбивая я потомушта... :хммм:

:rofl:
Сам ваще из вуза с неместной пропиской, но, все же, любопытно в чем неудобство-то? Выпускники собрались по случаю торжества ВУЗа... Чего им еще делать? Есественно распивать, вспоминать студентчество да учреждение нахваливать... Будь-то НГУ иль хоть что истчо...
Ушелец
я их с конца 80-х знаю, когда они с калиновым мостом и остальными в чекалде выступали, там было гнездо рока и всего такого.
GuimpLena
Чекалда - это как раз на пр. Дзержинского, с которым зачем-то я должна сравнивать Морской
Девочка
а что не в пед? там тоже филологи есть
нуевот, проснулась я)))
продолжаем разговор. я собиралась поступать в пед, на фия поскольку была убеждена, что в универ не поступлю ни за какие коврижки. но не получается у того, кто не пробует, подумала я и решила поступать, благо в Универ экзамены были на 2 недели раньше, чем везде. Готовила литературу, русский, историю даже не открывала, была уверена, что не дойду до 3 экзамена, а в пед историю не надо было. И вот когда я с ужасом поняла, что сдала и сочинение и лит-ре с русским и могу поступить, я со страху за день выучила весь толстенный учебник истории для поступающих на гуманитарные специальности, был такой))))
а когда поступила, сидела и помалкивала по первости, думала, что я тут случайно, а вокруг все такие умные-умные))))))
Irisi4eg
Ты сильно не первая от кого я такую историю слышу и все сейчас говорят, что в универ даже бы не сунулись, если бы не разница во времени экзаменов. некоторые за компанию поступали или силы проверяли.
GuimpLena
Вот и задумаешь о теперешней стрижке под одну гребёнку при поступлении в НГУ.
Удача тоже немаловажное для жизни. Поступление в НГУ было проверкой на удачливость кроме всего прочего.
wsoroka
кстати, да. О тебе: ты для меня образец вменяемого нгушника (ольга еще тоже) по отношению к своей альма матер.
GuimpLena
Да сдуру по большей части пробовали.
Несколько моих одноклассников, учившихся весьма средне, так попёрлись... завалили, конечно же. Я тогда ещё подумала - вот чё, люди совсем не отдают себе отчёт в собственных способностях? Или хотят гордо потом говорить, что-де я поступал в Универ? Чё там пробовать, если по школьной программе математику на четвёрку еле натянули... Даже я с твёрдой пятёркой не стала дурью маяться и чего-то там пробовать.

ну, я про экономический факультет, само собой, не про гуманитарный :-)
Крыска
Будешь смеяться, но у нас все кто пробовал, все и поступили, а пробовали перед НЭТИ конечно. Потом похоже опомнились уже ))) пипец! куда мы встряпались. Даже на последней встрече одноклассников меня спрашивали, что я то не пошла со своими пятерками по математики. Но мне почему-то даже никогда не хотелось.
GuimpLena
Мне хотелось, к тому же мой отчим - ученик Аганбегяна, но... живя между НЭТИ и Торговым, было бы исключительно странно переться каждое утро в городок. Я просто на такой подвиг не способна.
Крыска
почему странно? а как люди уезжают вообще в другие города?
кстати, мой одноклассник поступил в тгу со словами: нгу понты, тгу традиции.
GuimpLena
Ир, я тебя вообще считаю не окодэмовской, а каким-то изгоем, уж больно ты на обычного человека смахиваешь ))))
ггг, это свидетельствует лишь о моем неумолимом коварстве и искусному умению социализироваться и прикидываться))) а на самом деле- тараканов!и гусей! и они между собой еще всякие склоки устраивают периодически, если в это время не дружат *схватилась за голову*)))))))))))
Irisi4eg
Это свидетельствует лишь об одном, тебе не нужно ничего никому доказывать.
wsoroka
да и не только. Ты знаешь, когда препод по русскому терпеливо выслушал все, что я ему оттарабанила по билету, он мне во первых тут же подсунул сложное предложение на разбор и с интересом смотрел, как я пыхтела над ним прямо у него за столом. а затем иезуитски стал меня выспрашивать, являются ли слова капля и кануть однокоренными или нет и почему, как я думаю))
Irisi4eg
Удача и работоспособность. Одна удача не проканает.
GuimpLena
Это было совершенно исключено.
У нас была тогда ведомственная квартира, в которой должно было быть прописано определённое количество человек, чтобы её не отобрали или не подселили кого-нибудь. Время такое было...
GuimpLena
спасибо тебе за мнение, добрый человек)))
wsoroka
а ну да ну да)) прости, я забыла, ума-то нам априори не положено))))))))
Irisi4eg
Нафига ум?! Прыгать надо!
Nobble
А у Глазатова есть такая же татуировка, как у Саши Чиркина на башке?:улыб:
Irisi4eg
А у тебя есть старший брат, который тоже в универе учился?
wsoroka
это надо тогда мне мамку замуж выдать за его отца? *сообразила*))))
Irisi4eg
предварительно вернувшись в прошлое :-)