Обсуждение кандидатов в модераторы БЗ, вопросы, предложения. NF
242868
1000
McBurns
ну всегда есть следующий по списку.
Ech_Aleks
Вот-вот. Есть такие люди, которым не надоедает. Или они на принцип идут.

А когда модератор идёт на принцип, им это не нравится - начинают что-то верещать об индивидуальном подходе или каких-то личных неприязнях :-)

Что может быть личного-то, к незнакомому человеку? Да ничего, по определению. Знаешь его только с той стороны, которую он тебе на форуме демонстрирует. И если имя этой стороне "Тупость" или "Тролль", то как к нему ещё относиться.
GuimpLena
Следующий есть. А подставил ты.

2Еч.
Я — нет.
GuimpLena
Люблю БЗ - в значении и в контексте, как "я люблю фрукты, я люблю весну"))

С остальным во многом согласна, включая мысль про игры.
Почему прощаем некоторых, кто флудить в цветных топиках? Очень просто: потому что у них есть хорошая кредитная история, и мы знаем, что они великолепно пишут в тематических топиках.
Крыска
Бойкот на БЗ никогда не срабатывал. Кому-нибудь всё равно захочется поучаствовать.
дадада...
И поскольку топик создан, то в него будут ходить и что-то писать, хоть бы и "ну, ты тупооой...."
А авторы потом ходят по форуму и объясняют всем, что на БЗ сплошной флуд и придурки, считающие себя непонятно каким культом...
McBurns
ты подставил? простите в чем? все люди взрослые, все понимают на что идут и тот кто следующий по списку вполне может быть отличным модератором, но вот не случилось у него что-то
SkwоT
Строго говоря, выражения "ты тупой" суть адресные оскорбления, и должны удаляться по п.5.
Но это уже из серии "на каждый чих не наздравствуешься".
GuimpLena
Вооот! «Все понимают, на что идут». Я не понимаю. Ладно, на работе форум не в счёт, его модерирование сводится к тому, чтобы вычистить рекламу. А вот такой сложный (был сложным) организм, как БЗ, оперировать «паправилам» нельзя: зарежешь.

И получается, что ты взялся за это. Оказался не слишком способным, начал динамить, а признаться-то мало того, что стыдно, так ещё и надо понять, что пора. Ты же только разок пропустил своё время сегодня, пару разков завтра. Ничего же не случилось. Да и остальные среагировали. А в результате твоё «модерирование» сводится к воровству времени у остальной команды.

Я именно об этом.
McBurns
Да, Макс, это, кажется, именно так.
Однако, хорошее модераторство возможно, и тому есть прецеденты.
Почему? Видимо, это зависит только от внутренней цельности, уравновешенности, широкого мировоззрения, аналитического ума и объективной (на основе правил и этики) порядочности модератора.
Кажется, механически модерировать БЗ вряд ли возможно...
McBurns
Я оставалась практически одна, временами. Ничего... Во всяком случае, претензий к коллегам не было. Жизнь сложная штука. Ну, не может человек, должно быть, есть причина.
SkwоT
Как ни странно, но твой пост скорее плюсом к согласию, чем к отказу. У меня во всяком случае.
McBurns
Макс, нет жесткого разграничения когда кто дежурит на форуме из модераторов. Кто сможет тот и присутствует. Когда начинаются подсчеты кто сколько был - это уже очень плохо. И еще - раз согласился на модерирование то должен четко осознавать что может сложиться ситуация так, что придется какое то время одному модерировать.
Ech_Aleks
Саш, предположим ситуацию: ты согласился модерировать один какое-то время. Так случилось. Бывает. Но ты только согласился. А потом забил на это и ушел с пацаными с горки кататься на два дня. Сомнительно, но возможно. Это подстава для остальных?
McBurns
Уверенности пока нет, слишком большая ответственность по отношению к уже ставшим хорошими знакомыми людям.
Опять же... соблазн эмоций и субъективности... я ж злая и эмоциональная))
:улыб:
Ech_Aleks
Кста ,уже два кандидата (нобль и кабыздох) ,озвучили возможность модерировать только вечерами-ночами...Определиться бы ,кто будет за всех отдуваться днём :biggrin:
McBurns
Всегда можно попросить помощи. Вот мы Мужика того же просили летом помогать.
Ну, реагировать на кнопки можно и в течение дня. Почти всегда, во всяком случае, формально.
Никто не требует присутствия модератора онлайн постоянно.
Петрушечный_нарк
Модерирование ночью сводится к перечитыванию одного топика.
McBurns
Это подстава. Помнится был момент ,когда мы модерировали втроем, а потом один коллега за что-то сильно обиделся на БЗ и свалил на полгода. Не писал, не модерировал, просто тихо обижался. А потом как ни в чём не бывало вернулся. Ближе к выборам.
Не сказать, что, модерируя вдвоем, прям перетрудились, но впечатление осталось о подобном негативное
McBurns
Если ты заранее предупредил своих коллег что в августе ты будешь вне доступа, то разве это подстава? Всегда можно согласовать.
McBurns
В итоге получается ,что ценность вечерне-ночного модератора стремится к нулю... А вот утром модернуть было бы самое то
Петрушечный_нарк
Для этого наверно и нужно чтобы кто-то из модераторов имел возможность и во время рабочего дня хотя бы по сигналу кнопки мог зайти на форум. Для меня, если я в Нск - это не проблема. Другое дело что если мне повезет, то на месяца 1,5 летом уеду на север снова.
Ech_Aleks
На Модераторском есть специальный топик, в котором все отписываются, когда уходят в отрыв.

В конце-концов, летом за пару дней с БЗ ничего не случится.

Да даже сейчас - Шлёндра мне написала, что поехала по делам. Хорошо, что сейчас у меня тут всё спокойно, но у меня такая работа, что никогда не знаешь, что может случиться через 10 минут. Так что я вполне могу пропасть из сети до поздней ночи. И что? Да ничего. Ну, будет кое-что почищено несколько постфактум, в худшем случае.
Петрушечный_нарк
Не то, чтобы совсем к нулю. Иной раз ночью прорывы сознания случаются, ты, думаю, знаешь об этом, но редко и, как правило, в одном топике.
Петрушечный_нарк
Так и делал в своем время:улыб:В 6 утра зайдешь прежде чем на работу собираться. Почистишь пока все еще спят и на работу:улыб: