Обсуждение кандидатов в модераторы БЗ, вопросы, предложения. NF
242862
1000
Отец Тук
Любые прямые оскорбительные выпады будут караться длительными банами вплоть до пожизненных.
А я бы так написал:

Любые прямые и косвенные оскорбительные выпады будут караться длительными банами вплоть до пожизненных
Бeлeнький
У каждого свое понятие, что считать "косвенным оскорбительным выпадом" . Вдруг вы на "зайку" обидитесь:улыб:Уж лучше в рамках правил - пункт 5, 6 и 7 .
Бeлeнький
А ещё лучше превентивно, пока не началось, да же?! :biggrin:
Ech_Aleks
А называть меня тупым, олигофреном, животным и т.д. - это разве не п.5?
Крыска
Не говоря о том, что особо ретивый или злостный п...ользователь может просто насоздавать туеву кучу топиков, спихнув вниз по списку содержательные и раздражая взгляды остальных следами своей бурной жизнедеятельности.
Бeлeнький
А называть меня тупым, олигофреном, животным и т.д. - это разве не п.5?
Это однозначно и без вариантов п.5.
Вот поэтому я и говорила про кнопку... если ты сам не нажал и никто не нажал - может и висеть...
Отец Тук
П. 1 противоречит Памятке БЗ в ее нынешней редакции. Просто так, одной левой, поменять ее не получится. А до той поры ты будешь иметь обоснованные жалобы в личку и администрации.
SkwоT
Я принципиально не нажимаю кнопку и никогда я не опускаюсь до ответного п.5.
А посты эти висят и все их видели в том числе и модераторы.
Отец Тук
Ну вот. таки раздумавши, сформулировал 2 основных пункта своей предвыборной программы:
1. Флуд во всем БЗ будет строго запрещен...
2. Любые прямые оскорбительные выпады будут караться ....



Это называется "подумавши"? Таки придётся нампомнить первый пункт в Памятке БЗ:

"Флуд недопустим в отдельных топиках, специально помеченных знаком NF.
(За флудом в топике, отмеченном NF, следит сам автор. Если он считает, что в заведенном им топе нарушен п.7 Правил, то он должен нажать кнопку "Пожаловаться", после чего модератор оценивает, флуд ли это, и в зависимости от этого удаляет его или нет.)
Если автор провоцирует и поддерживает флуд в топе, то модератор может снять знак NF с него." Конец цитаты.

За этот пункт правил тут было много споров, он был принят общим голосованием и менять его единоличной властью модератора - значит, как минимум, плевать на общество, а как максимум нарушать правила БЗ. И то и другое не есть гут для модератора.
презумпция
Принятие "памятки" было волюнтаристское решение, о пагубности которого предупреждали заранее :biggrin:
Ech_Aleks
И ты полагаешь, что во всех бедах БЗ виноват флуд? :улыб:
Бeлeнький
Не по-пацански, ага. Но тогда уж и милиции претензий предъявлять не надо, если сам не считаешь нужным обратить ее внимание на противозаконные действия.
Модераторы, строго говоря, не обязаны читать ВСЕ топики и сообщения. Не говоря о том, что заявленная "политика невмешательства" вполне позволяет и остальным тоже игнорировать нарушение правил.
презумпция
Ну что ты. Конечно не во всех. Есть еще куча факторов, Один из них Всорока озвучивает и я с ним согласен - перестали встречаться. Ну а другой - просто стали все на 10 лет взрослее. И другие проблемы стали волновать.
Бeлeнький
Значит, модераторы посчитали, что это шутка или неопасная подначка.
Считай, что это то самое личностно определяемое модерирование.

Понимаешь, пользователи не жмут кнопку, потому что они имеют право на личные эмоции, а ты их раздражаешь... А модераторы "ловят" общее настроение большинства пользователей и, не имея нажатой кнопки от тебя, могут считать, что ты не принимаешь это на свой счет, не обижаешься...
Кто тебя знает, может, ты специально создал такого персонажа, чтоб получить дюлей и оскорблений... может, ты мазохист и тебе нравится?
А может, ты правда мазохист??? :eek:
Бeлeнький
И виноват опять я, потому что не нажал кнопку. :dnknow:
И эти п.5-посты в мой адрес остались на форуме.
А люди, которые находятся вне форума между прочим это читают. :eek:
Это я опять к вопросу о культовости форума. :безум:
Ech_Aleks
Если большинство юзеров поддерживает валюнтарисстскую идею, то так уж ли она валюнтаристична?
Я вот одного не пойму, ну что мешает людям поставить значок NF в заголовке топика? Или попросить модератора исправить заголовок, если забыл впопыхах?
Мишель
А что мешает не флудить вне дозоров?
Ech_Aleks
Флудить вне дозоров разрешено правилами БЗ, дозоры вообще тут не при делах, дозоры изначально предназначены ТОЛЬКО для флуда, чё каво, паел, паспал, скупнулся. )))
Ech_Aleks
Вот на самом деле кандидатам неплохо бы помимо программы обозначить воспрос: что такое БЗ? Т.е. миссия первична, стратегия уже потом.
Потому, что для кого-то это интеллектуальный ресурс, а для кого-то - это средство социализации, а ещё для кого-то - свои варианты.
А пока это свальный эмоциональный грех какой-то.
Мишель
Флуд запрещен на НГС форуме и только в некоторых подфорумах было сделано послабление. Моя позиция тогда и сейчас - для флуда на БЗ вполне хватало Дозоров.
Ech_Aleks
а что мешает флудить? свободные темы изначально флудородные.
презумпция
Просто так, одной левой, поменять ее не получится.
Чой-та? Что один собрал, другой за всегда поломать сможет. Думаю, Мужик меня в необходимости правки сего документа поддержит.
GuimpLena
Свободные темы это какие?
stich
Что такое БЗ для меня? Форум где мне комфортно общаться на любые темы.
Ech_Aleks
А что мешает не флудить вне дозоров?

А давай! проведём скремент под названием "Смерть флудерастам!!".
Раз уж тебе так ненавистен флуд во всех его проявлениях.
Сделаем голосовалку, и если по результатам голосования эта идея пройдёт, то на пару месяцев очистим БЗ от флудо-скверны. Начисто. Без оглядки на авторитеты.
Я согласный. Вот и посмотрим, во что превратится БЗ без флуда. Может и вправду станет лучше? :eek: