Отец Тук
Да не подпускайте)) Я и не лезу к нему, пока не приготовят)) Просто шашлык можно есть хоть с кем, а вот борщ, только с очень близким человеком, ибо!! Таинство!
Новинка
Борщ-то? А как же. Секрет верескового мёда практически. Ирландское рагу с большим количеством воды.
wsoroka
борщ не пойло этому козлу, а сакральный женский ритуал.
-------------------------------
Валера, на днях буду цитировать тебя своим невесткам.
McBurns
Ты знаешь, вот если мужик такую тяжелую работу делает, дома бывает 2 раза в неделю и то после авиарейсов отсыпается, когда зарабатывает на всю семью и еще на мои маленькие *хочучки*, да как же ему не сварить, не пожарить и на серебряном блюде да не поднести!!! Усталому, голодному, любимому? Да вообще даже в голову не приходило встать в позу принцессы... Такая маленькая моя признательность ему - уютный дом, вкусная еда, ухоженные и здоровые дети... Я консервативная старая тетка, меня этому научила мама, а ее бабушка, а бабушку прабабушка... и так до бесконечности.
Новинка
Что значит "признательность ему"? Женщине самой это не нужно ни капли - ни уютного дома, ни здоровых детей, ни вкусной еды?
Safran
Это она себя так успокаивала словом красивым и поэтичным - признательность, по сути это был так ненавидимый мною товарно-денежный обмен. Он ее поил кормил, и при таких условиях только дура стала б кочевряжится и жрать не подавать дары приносящему. Нет никакого таинства на самом деле, все честно, если ты не можешь убить мамонта,ты обслуживаешь того, кто это может сделать. Как только ты научился это делать, ты становишься партнером, и тут уже вопрос торга, кто же в итоге приготовит это ихово мясо, которое добывать могут все, и утруждаться при его добыче одинаково.
sabatini
Зачем, уж, так-то?
Когда у меня был муж, я готовила ему с любовью и удовольствием. Борщи, оладушки на завтрак. Мужева сестра мне как-то сказала: Не балуй его! Ишь, оладьи на завтрак! Мой Юрка теперь тоже просит!
А мне было просто приятно готовить.
Потом семья выросла, нас стало четверо,- увеличлись размеры кастрюлек, сковородок.
Семейные обеды и ужины - они так необходимы!
Сейчас живу с сыном. Очень люблю печь ему пирожки, блины, оладушки. И борщ- само-собой! Как без борща жить? Не знаю даже.
Пилюля
ты просто готовить любишь. есть женщины, которые не любят и не умеют. ну и ладно. вон сейчас в бехэтле и в континенте вкуса сколько всего замечательного продают
GuimpLena
я умею, но не люблю. пол мыть умею, но не люблю. а между тем, я люблю чтоб вокруг было чисто и есть че пождрать вкусного(если невкусного, то не надо).
Шелест
я из всей домработы люблю только готовить. гладить меня не заставить, а суп варить запросто. вот сегодня у нас салат, суп-пюре, курица по-средиземноморски с рисом. если ничто меня не остановит, то и морковный торт с апельсиновой глазурью.
GuimpLena
Ира! Молодец какая! :live:
Шелест
Ладно, отчитаюсь, как у меня))
Я готовить и убирать люблю иногда, когда не устала и есть время и повод (праздник, др и проч).
В остальное время я делаю это в режиме: "нормальный, спокойный" - потому что это надо сделать, потому что должна быть в доме чистота и еда, а куда деваться.
Но были бы деньги - у меня этим бы занималась какая-нибудь улыбчивая барышня-бабушка, которая умеет подержать всякие пылесосы и понажимать кнопки на стиралках и включить овощерезки-комбайны-миксеры. Потому что готовить-стирать-убирать сейчас нифига не труд, а просто время.
Или уж искусство...
Вот вчера я приготовила вечером охлажденную рыбу на рисовой подушке с овощами и специями так вкусно... что, кажется, такого и не может быть, язык откусить можно))
Борщ нервно курит в сторонке)
SkwоT
всякие постирушки и посудомойства несчитовые, там же техника. а готовить - это творчество, и на что тебе столько времени, Сквота? ну куда тебе его? только не рассказывай про большую занятость на работе, тут я сама работящая сижу
GuimpLena
я рассказываю. за вычетом большой занятости мне надо время на мои хохоряшки в виде вышивок-медведиков и прочую хню.
GuimpLena
и на что тебе столько времени, Сквота? ну куда тебе его? только не рассказывай про большую занятость на работе
-------------------------
тут сижу - это релакс.
Мне надо очень много писать пальцами из головы и из анализа других текстов. У меня опять три работы сейчас(((
Я ужасно много пишу....:хммм:
А в перерывах надо еще и успеть почитать.
Свободное время воспринимается как свободное и отдых, а не как стояние у плиты..
И еще я ооочень люблю оставлять время на "тупо полениться..."
Шелест
вот тебя-то я как раз и не спрашиваю зачем тебе свободное время
GuimpLena
забыла апельсины купить... не будет теперь морковного пирога с апельсиновой глазурью
GuimpLena
Замуж тебе надо, барыня...
Новинка
) Просто шашлык можно есть хоть с кем,
Ну щас...
Отец Тук
не спорю. барина нет ))) одни холопы попадаются ))))) видимо уже поженатые все господа
GuimpLena
А ты скажи, что Гуимпленчитай будет любимая жена:улыб:
McBurns
Она так не умеет. Она возьмет кынжал и всех зарэжет. такая вот опасная женшына
GuimpLena
А если её успеют чмокнуть в носик в прыжке?
McBurns
ох, не надо лучше ))) все равно зарежэет, но потом плакать и горевать будет
GuimpLena
Суровая восточная женщина, слюшай.