Д О З О Р Ч И К на все случаи жизни.
258458
1000
Шлёндра
НатальПална, это как раз для ленивых. Ну, наподобие некоторых (лень тыкать пальцами))) ).
Где видели? Я б прикупила, 1 шов сделать бы как-нибудь сподобилась.

> как мне жаль что мне уже нельзя ходить с голыми руками и плечами :хммм:
Почему? Я ж хожу и с удовольствием.
Наташа, на янтарь очень согласная, на зверушек и море тоже.
На квартиры без воды (а еще и без отопления) неть.(((
Regyna
на Титова в Логосе
ткань трёх расцветок: шикарно бирюзовый с греческо-каким-то орнаментом (этой ткани остался кусок 1, 5 метра, я его вчера себе оставила, но передумала...его мне отложили, можете сказать что я его забирать не буду, стоимость куска 521 руб), беж с нежными разбелёнными букетами и чёрный не смотрела рисунок
всё купон
цена, если мне не изменяет память 285


возраст....я же не девочка ...увы:хммм:
Шлёндра
Так я ж сейчас и не поеду. В городе бываю лишь по случаю наличия там дел. В ближайшие дни таковых точно нет.
Так что увы... Посмотрю, вдруг что в нашей деревне имеется, именно для ленивых. Я ж невнимательная, носом не ткнуть, так могу и не заметить.
Показать спойлер
Мы с Вами примерно в одной возрастной категории, ежели чего.
Показать спойлер
Шлёндра
а если рукав замутить со спущенной проймой, чуть-чуть по предплечью, или реглан..если рисунок позволит?..
Сифон
со спущенной проймой - это весь лифчик на виду будет
может, Вы имели ввиду со спущенным плечом?
Девочка
я не спец в проф. терминах.. но естественно имела ввиду не спадающий рукав, открывающий плечо, а небольшой рукав, как бы "наплывающий" на предплечье..
Девочка
Девочки, я одна на данную деталь туалета плюнуть могу?
Показать спойлер
Только про размер не надо мне говорить, подруга с нулевкой стеснятся ходить без. И 20 лет назад такое же с ней было.
Показать спойлер
Сифон
Это ближе к реглану. *сказала авторитетно, как некогда много чего шившая*
НП и Девочка, ежели чего поправят, я всё же в этом любитель.
Regyna
20 лет назад возможно и можно было..но сейчас , нулёвка двадцатилетней давности без ошейника - ойёо.....это ж вам не коньяк.

некоторые счастливые обладательницы единиц и нулёвок именно потому и не вылазят из лифчиков, что так хоть можно обозначить местоположение груди на теле, вместо двух коричневых точек..
Сифон
пройма-это то место, куда втачивается рукав
плечо - это...это плечо
спадающий рукав, откравающий плечо - это спадающий рукав, открывающий плечо
а спущенная пройма - глубокая пройма - низко начинающаяся ткань подмышкой*не знает, как лучше объяснить

да, а верхняя выпуклая часть рукава-это окат
Сифон
Ох, ну я бы точно не заморачивалась.
Тем паче 20 лет назад (когда "моложе... лучше, кажется, была"(с)).
Испорченная, чего уж.)))))
Девочка
хорошо, когда сяду шить кошке сарафан, учту все эти тонкости.
Девочка
гмм...
а мне казалось, что спадающий рукав, это как раз удлиненное плечо, скрывающее плечо ... типа кимоно..
Кью
да. кимоно, именно это я имела ввиду..
Сифон
У Ольги Никишичевой очень много примеров пошива платьев с цельнокроенными рукавами.
Как быстро у неё всё получается!
http://video.mail.ru/mail/illen-k/-AA/2036.html
Сифон
все мы говорим на русском языке и считаем нормальным говорить и писать на нём грамотно
как и грамотно употреблять примитивные математические или физические термины
все мы носим одежду, но говорить на этом языке грамотным считаем чем-то сверхнужным, достойным не более, чем сарафана для кошки
Девочка
все мы говорим ..
все мы носим ..
--------------------------------------
А где же традиционное “но….”?
Пилюля
аха... шустро шьет...
но все эти модельки будут смотреться только на девочке-вешалке...
на таких всё смотрится хорошо...

кстати... кроит она непрофессионально. на весу нельзя резать ткань
Девочка
ой, блин, началось..
у меня не было чёрных умыслов.
Пилюля
Галочка, а в чём быстрота-то?
это обычный процесс шитья, нигде не сокращённый
снято просто фрагментами
и вчистую она нигде ничего не обрабатывает
Девочка
Она озвучивает время, которое тратится на пошив изделия. Чаще всего- 30минут. За 30минут только раскроить успеваю...и то, не всегда. :улыб:
Пилюля
на цельнокроенные изделия - а у неё ВСЕ изделия с цельнокроенным рукавом - это нормально, кроме того, какие-то детали, например, воротники, она кроит по шаблону, не строит их в кадре.
кроме того, я уже говорила - вчистую не обрабатывает вообще ничего
ну и не забывай, что она-то профессионал
кроме того, шьёт на свою фигуру, особенности которой хорошо ей известны, как и см, сколько и куда отложить...
а ты - врач

я думаю, что тебе кажется этобыстро потому, что подавляющее большинство шьющих знает только один способ: перевести вкройку из журнала на кальку, вырезать, наложить на ткань , ну и т.д.
а способов - море
но они для тех, кто понимает, что делает и чувствует фигуры
Пилюля
неееее...я б в т.о. сшитом изделии даже дома ходить не стала
сейчас я добиваюсь качества изделия, чтоб все швы и технология изготовления были " не подкопаться" :-))
я далека, понятное дело, от профессионалов, ну и от этой твоей Ольги, слава те господи, тоже далека
Девочка
Ира...скажи мне как правильно называется потайной шов на мужских рубашках....поищу мастер-класс в сети