Д О З О Р Ч И К на все случаи жизни.
258233
1000
Тигирька
Видишь, дело в том, что я читаю форум мало и редко просто в силу своей перманентной занятости на работе и усталости после нее. Поэтому многое просто улетает в Лету, пока я доползаю, и это очень жаль, а так - сидишь ты себе и пишешь, когда есть настроение, а мы читаем и перечитываем - было бы классно. У тебя литературный талант, но мне кажется, что ты не отдаешь себе отчет, насколько хорошо ты пишешь. У меня до сих пор стоит картинка перед глазами из той истории про старинные немецкие дома....
sahara
ха
я как-то тоже предлагала писать только троим, остальным читать
Гирьке, Шелест и Новинке...у них чю расчудесное и слог живой, но....была распята за "указания" :biggrin:

память опять подвела :-))
web-страница
sahara
Это наверное из истории про поездку в Балтрайон..Там мне бабка рассказала историю про девочку немецкую.

А про поездку в Светлогорск читали, Таня ? Вот там я была воодушевлена :-) Всё было внове, было настроение...
Шлёндра
Я еще очень люблю читать Сифон и Стич. И еще я люблю, когда Сквот спорит. Она делается какой-то, словно из серебряного века переместилась во времени.
Тигирька
Вот нет! Не читала я про Светлогорск.:хммм:
Да, я именно про тот рассказ...про девочку... и про Вас, вспоминающую рассказ о девочке...
sahara
неее...когда Сквот и Сахара спорят с кем-нить ...я б их обеих убила и чем быстрее, тем лучше :-))
sahara
Вот про Светлогорск :-))

Показать спойлер
А я позавчера поехала смотреть квартиру на "курорте", называется Светлогорск. Нашлась убитенькая однушка на 5 этаже..но я туда в итоге не пошла...

Море было тёмно-серым и сливалось с небом, оно глухо колыхалось и дышало на меня смертельным промозглым духом. Я быстренько отвернулась от него и стала разглядывать окрестности.

В туристической части - голимый лубок, выцветший и покосившийся, выглядит жалко и бледно. Мне надо было в жилую часть, где люди живут, а не отдыхающие..

Мне по дороге всё-время встречались собаки с хозяевами, они задирали мордочки и жаждали разговора. (Это я у людей дорогу спрашивала) Меня собачки умиляют, и я с ними разговариваю "голосом чебурашки".
У одной микрошавочки я спросила, т.к. она тряслась от холода (было где-то минус 2) :"Ты кофточку дома забыла, да ?!"...Но она меня неправильно поняла и немедленно сделала кучку, прямо на асфальте.

Следующим моим собеседником был какой-то модный брылястый великан, наверное, кастрированный, потому что вид у него был совершенно филосовский. "Какая щекастенькая собачка :-))" Пёс воздел на меня свои грустные глаза и сказал отчётливо :"Эээ....мэм ?.."

Перед самым уже нашедшимся домом мне встретились 3 (!) собачки типа левреток, скованные одной цепочкой. Но это были не левретки, а побольше, какие-то "тулубы". Я искрометно пошутила:"Да, тулупчики вам бы не повредили, зайчики. Вы же зайчики, да ?" :-)) Собака внимательно и тревожно изучила моё лицо своими янтарными прозрачными глазами и с пониманием переглянулась с товарками. Те устало вздохнули и уставились куда-то вдаль.

Дом оказался кооперативным, в подъезде стояли дикие заросли цветов и уродливые и огромные пыльные игрушки. "Мы обязательно моем по графику и опрыскиваем чветочки, а ещё у нас субботники, а приводить на жилье без председателя нельзсяяя..."- я уже летела вниз по лестнице с миль-пардонами.- "А за газ мы платим меньше, чем в городе...ещё мы ходим на собрания и субботники, надо убирать траву, а в этом году мы будем высаживать аллею, мы же землю приватизировали-иии" - донеслось до меня уже на первом этаже.

Да пошли они в Опу со своим коммунизьмом !!
С такими мыслями я пошла найти ближайшее агентство недвижимости. На моём пути лежало замершее озеро, мне показали рукой куда-то неопределённо..и я полезла в гору по дороге, по "широкой" части которой неслись автомобили, а по узенькому тротуару (см.50) шла я. Я шла и шла, на холмах росли закрученные в дугу и замысловатые фигушки раскидистые деревья, немецкие домики дружно косились на меня своими окнами и стенами, они были пизанскими башнями в этой игре, подумала я, и перешла на следующий уровень.

Там был дедушка, который пилил пилой типа лобзика ОГРОМНЫЙ пень, сырой и замшелый как и всё вокруг. У меня чуть не вырвалось предложение взять пилочку для ногтей, м.б. дело бы пошло быстрее, но вместо этого я спросила "правильно ли я иду к агенттсву недвижимости". Дед нехотя оторвался от увекательнейшего занятия, распрямился с огромным трудом и уставил на меня совершенно обкуренные голубые немецкие глаза. Я чуть было не ляпнула с испугу Энтшульдигунг, дарф их фраген...тьфу-тьфу..А не скажете ли Вы...

Дедушка проскрипел: "Вот там красный дом, это агентство Утка" и немедленно сложился в прежнюю позу.
А чё, прикольное название для агентства недвижимости, подумала я и на последнем издыхании нашла этот дом!

Это был старый немецкий домишка, в таком, наверное жил Угольщик из сказки "Ледяное сердце", там пахло сыростью, грибами и, кажется, носками. Ну точно, за столом сидел, развалясь с видом Рокфеллера маленький носатый дядька, а под столом у него пахал обогреватель.

Короче, после недолгих разговоров выяснилось, что агентство так не называется, это просто рядом уток разводят и коптят, а предложить он может только "Второй этаж немецкого дома без отопления, но с санузлом, поехали !"

Он схватил ключи со стола, и я опомнилась на сиденье какого-то кабриолета, мчащего меня по каким-то грязным ухабам всё выше и выше в гору, потом пошли толстые деревья, он мастерски увиливал от них, и наконец перед моим взором предстало Нечто.
Это нечто явно было простым каркасным "дачным" домиком, мы вознеслись на "второй этаж", я сказала "угу", и вновь оказалась снаружи с пауком на носу.
Смахнув паука, я вдруг подумала "А вдруг он меня чисто из интереса изнасилует?", ведь мы в горах и вокруг НИКОГО нет....
А, фигня, я покажу ему свой псориаз на спине и скажу, что это последняя стадия сифилиса, передаётся через немедленное прикосновение, через кровь, слюну...
Пока у меня неслись эти мысли, агент сказал, прищурясь" Ну что, бэрём ?!" Я чуть было не выпалила, мол, ты идиотку нашел и куражишься, морда твоя заморская, но вместо этого провякала "Я Вам обязательно позвоню, не могли бы Вы подкинуть меня до остановки ???..."

Я ехала в Калининград по узенькой трассе с "солдатами вермахта", на которые были предусмотрительно приделаны катафоты и сквозь дрёму мечтала о своём матрасике в тёплой комнатке, теплом унитазике и котлетках, которые я нафигачила на сковородке утром...
Показать спойлер
Таша
Полгода?! :eek:
Да ну, это исключено - у меня и работы-то столько нет. :спок:
Шлёндра
В этом деле быстрее, оно, конечно, гуманнее.:улыб:
sahara
Я говорю, что полгода трудно, а потом уже привыкаешь.:улыб:
Тигирька
ну то, что кто-то может не любить кого-то ...это норма
но враги-то откуда?
sahara
да тут не до гуманизма...я о себе думаю :-))
Шлёндра
Наташ, я им ПРОТИВНА, понимаешь. Что-то во мне не то.
Вот за что-то же я противна одному из твоих земляков ? :-)))

Поэтому одна дама меня нашла аж на форуме, где пишут одни матери, потерявшие единственных детей. и припомнила мне этот наш форум (НГС), где я "смеюсь".

И на калининградском форуме мне пришлось аж удалить свой аккаунт...вернее, он остался, я просто все данные стёрла и писать там больше не буду.
Они, жители К-да, ставят себя на одну ногу с москвичами и соответственно себя ведут...не все, конечно. Но это массовое явление.
Тигирька
Замечательный рассказ. А язык какой сочный! Спасибо, я прямо удовольствие получила!
Тигирька
*** я им ПРОТИВНА,***

и что?
теперь не писать чтоли???
я половине бз противна
30% ко мне относятся ровно
и только 10-15% хотят со мной общаться...и я с ними...пока они есть - я тоже здесь

вот потому и нужно писать тебе...у тебя-то всяко поболе почитателей таланта
sahara
Пожалуйста, не за что :-)

Желание придёт, что-нибудь накатаю в "Письменный стол" :-))
Тигирька
Ловлю на слове!
Шлёндра
да я как бы тут не пишу...а живу :-)))

Тут моё логово :-)
Тигирька
А по поводу врагов....Быть хорошим для всех и понятым всеми - невозможно. Это нужно принять как данность. Большая удача, что есть те, кто нас понимает и принимает, вот ради них и стоит что-то делать.
Тигирька
тем более! пиши как живёшь!!!!!!!!!
Шлёндра
ага...здесь я говорю наконец то )))