АкадЭмовский менталитет
107632
529
Ушелец
Тогда давай вернемся к тому, с чего начали. То есть к улице Ильиа. Диссонанс с нее начинается. До помоек еще дойдем.)

К юбилею СОРАНа наделали на ней карманов со стороны склона, убив напрочь существовавшую почти сорок лет отсыпанную дорожку с той стороны. Когда сыро - теперь хрен протиснешься. Типа паркуйтесь, братья, от пуза.

Обновили аж четыре таблички пешеходных переходов. Ходи - не хочу.

Одна закавыка - приехав в торговый и припарковавшись в тех карманах, дойти до тех переходов и обратно можно только по проезжей части, ибо за машиной на месте бывшей дорожки - грязное месиво. Вот и ходят все напрямую, приблизительно как ты.

А пару-тройку лет назад пришел апофеоз - повесили на той стороне 3.27, действующий от въезда на Цветной до выезда с него около рзд, невзирая на все построенные карманы. Как хотите, так и живите, чуваки. При том, что улица - широченная и никаких естественных проблем с транспортным потоком на ней не было и нет.

Окромя заряжающих падлюк - таксистов, конечно.)
Девочка
времена менялись, менялись люди, деревья стали маленькими
Как раз деревья, судя по старым фоткам Морского, вполне себе растут:улыб:
Крыска
Я ещё раз повторю: это водохранилище изгадило весь климат в регионе - спорить с этим будешь?..
Ага, такие пальмы и апельсины росли на всех улицах Новосибирска до 1957 года... В декабре все в шортах и шлепанцах ходили... Жаль я этого не застал :cray-1:
Nobble
А пару-тройку лет назад пришел апофеоз - повесили на той стороне 3.27, действующий от въезда на Цветной до выезда с него около рзд, невзирая на все построенные карманы. Как хотите, так и живите, чуваки. При том, что улица - широченная и никаких естественных проблем с транспортным потоком на ней не было и нет.
Когда на АФ Дядя Ваsя авторитетно заявил, что "Площадка для парковки" - не элемент дороги, с ним уже спорить не стали :not_i:
Vitt
Давно уже нет даже той уникальной словесной таблички "Парковка с противоположной стороны".)

А на Дядю Васю не кати - он человек, всегда готовый выслушать оппонентов.)
Nobble
При этом вовсе не всегда правый и всегда готовый посыпать голову. Эталон собеседника на автофоруме.))
Ушелец
Детские впечатления - самые впечатлительные. Ничего записывать не надо, само все прирастает намертво.
GuimpLena
Это еще что. Вот на МФ теперь слово жопа сказать нельзя. :secret:
презумпция
Благородный срачной топик своими вульгарными жопами не зафлуживаем, плизз.

Ща за пивом схожу - о помойках поговорим. :спок:
Nobble
В этом году только снизу вверх по Ильича катался, не видел, что там со знаками новенького. А супротив Дяди Васи я ничего и не говорил. Уважаю, хоть и не всегда согласен.
презумпция
Вот на МФ теперь слово жопа сказать нельзя

ну так ты не говори, ты рифмуй)
Nobble
То есть вот так вота, да? Наши, значит, вульгарные - а ваши, значит, аристократические? Ну на-адажы... :beee:
Ну так повторяться не хочется, а где ж я столько уникальных рифм наберу? :dnknow:
Европа, Кнопа, Каллиопа... Чо там еще?
презумпция
пенелопа, леводопа, нетопырь тоже подойдет)
уйма ,если подумать :biggrin:
презумпция
http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/жопа - словарь синонимов - даже изящные попадаются :смущ:
Боюсь, с леводопой там меня не поймут. :biggrin:

Повтор. :улыб:
презумпция
Унитаз я сейчас я одним местным кровнородственным аристократам починяю. Ток что, весь в амне, в торец за одной приспособой бегал. Заодно и пива купил. :biggrin:
Nobble
Если в аристократическом - то, почитай, курс пелоидотерапии проходишь. :biggrin:
презумпция
вот и зафлудили топик своими лингвистическими изысками... :tantrum:
шли бы вы на.... МФ!
Кью
Ты чо, там теперь с флудом строже, чем тут! :cray-1:
презумпция
Так вот некоторые знающие тут говорят, что ежели не сразу заехамши, то хучь и в третьем поколении - все равно не аристократы оне, а амно какое-то...:хммм:
Nobble
если память мне не изменяет, Василь из летного состава. надо поздравить послезавтра.

хотя не помню, вдруг он из ГВФ...
неловко получится
Кью
да по карте от затулинки до академа - иголку не воткнуть...а иголка посреди Сибири - один хрен жоппа глобуса
...не модничай
Крыска
дети сейчас нигде не бегают в сыщики-разбойники...
Как ни странно, что-то подобное видела буквально на этой неделе. На Шлюзе. Внутри квартала хрущевок (когда от новостроек на Балтийской в сторону кольца шла). Была очень приятно удивлена, ибо в своей деревне по имени Щ давненько с таким не сталкивалась.
Девочка
Ира, вот что меня в ВЗ и убивает, напрочь.
Мы тут (на окраине цивилизации) давно уж позабыли о подстройке под расписание мусорки. Во всех дворах контейнеры, в какую сторону идешь, по пути выкидываешь.
Другой момент: желающих посвинячить хватает. Полно мусора, порой прямо в пакетах, прямо под окнами валяется. Кому-то и теперь лень максимум 50 метров от подъезда пройти и донести. Но это уж никак не аборигены свинячат.