АкадЭмовский менталитет
107635
529
Regyna
Но это уж никак не аборигены свинячат.
Точно. Иногородние. Аж пешком с рюкзачищами приходят. Собачку говоряшшую посмотреть. Кажный божий день отгоняю супостатов, ага.
Сирожа
И сильные они очень! Я помню как в советские еще времена была байка как четверо солдат из стройбата толпу студентов НГУ измутозили.
ильич
.нпп
Ну вобщем-то люди Верхушки ментально отличаются и от городских, и даже от Щ Шлюзов Ельцовки. Я в Верхушку езжу как в Парк культуры и отдыха. Просто прогуляться, сходить с младшим в кино, пробежаться по ТЦ (дорогой, зараза). В одной чисто городковской тусовке так откровенно и сказала. Обиделись, видимо и больше не зовут ))
Что меня поражает, как понаехавшую не только в Советский район, а и в Новосибирск аж в 1982 году и имеющую в анамнезе детство и юность в авиагарнизоне - это смесь эгоцентризма с альтруизмом городковцев. Поэтому не пойму люблю ли я их или ненавижу. Просто понимаю, что никогда не буду там своей. Гостья. И дети мои. Я ходила с ними в горы. Впечатление осталось такое же.
О тех кто приехал в НГУ учиться - ну сама ФМШ разве не первая ступень? Ведь раньше я слышала, набирали народ в нее из сибирских окраин, искали самородков-умничек и везли в Новосибирск поднимать сибирскую науку. Да все там понаехавшие начиная с отцов-основателей. Просто научная среда способствует отъединению, это как каста.
Я вот выросла среди летчиков, и они тоже особенные - отличались от прочего люда, и юмор, и смыслы, и поступки.
*застосковала*... Хочу назад в свое авиационное детство, где все было с эмблемой золотых крыльев... :cray-1: :улыб:
Мне кажется дети тех первых академовцев уже не те, что их отцы. Я люблю тот Академгородок, который слышала по рассказам, вижу на старых фото. Нынешний - нет. Осталась оболочка, а дух улетучился.
Новинка
В свое время (еще в совдепии) лет пять поработал психологом в ГВФе и отношение к летному составу до сих пор остается крайне уважительным. По поводу чисто городковского менталитета скажу, что никакой тяги к нему в настоящее время не испытываю, потому, как уважаемое мной поколение уже ушло со сцены, хотя из нынешних знакомых есть вполне интересные люди.
Nobble
Вообще-то, я о тех, кто в Академ недавно перебрался. Щ, Шлюз -- жилье здесь дешевле, чем в верхушке. В своем подъезде из 15 квартир не меньше половины соседей в лицо даже сейчас не знаю: кто-то недавно переехал, какие-то квартиры сдаются (и там жильцы то и дело меняются).
Находились свинячившие и раньше, но не в таких количествах.
Regyna
НПП. Прочитал одну страницу из вот этого: http://forum.ngs.ru/board/general/flat/152160/.

Надо же... Десять лет назад Коста, оказывается, был гораздо разговорчивей.))

Так-то там почти все правда. Желающих поговорить о нонешнем закате городковских прелестей нету? :biggrin:
Сирожа
Ну, тебя Синенький и занесло. Сколько тяпнул? :rofl:
Nobble
ого как они там спорили!... до утра читать хватит...

результат спора тот же, что и в этом топике...
академовцы просто другие... и коренные и приезжие...

а остальных это почему-то раздражает и они судорожно выдумывают причины почему...
Кью
Как всегда - разговор ни о чем... :улыб:
Safran
Сироже, может, городковская девушка отказала, а он из каких-то своих мужеских комплексов это признать не может,
----------
Все с точностью наоборот:)))
Сирожа
...ты отказал девушке? :eek:
Пилюля
Да нет никакой ненависти, Ира, что ты?
--------
ЕСТЬ!! Она просто была спрятана на выходные( открывает спичечный коробок и выпускают ненависть наружу):)))
Ушелец
А чо отдуваться - мы всяко круче ))))
А все остальные - лохи позорные.
--------
Во во во. Чистокровный арие... акадЭмовец! А верхушка круче Щ, а Щ круче Бердска, а Н - ск.. А что такое Н - ск???!!!:)))
Сирожа
а н-ск всех этих дармоедов и приживалок терпит
Крыска
Щас тут все пересрутся смертно.

Может, его удалить на фиг, пока не началось?..
-------
Не вижу причин сраться. Нормальная тема . перед туосвкой в академе
Девочка
какая разница, где чел живёт
у всех свои гуси
-------
Ириш, не переживай! Я понимаю, что быть акадЭмовкой очень стыдно. Но мы... все равно тебя любим. Родину ж не выбирают. Даже малую))
Nobble
могу подтвердить Сирожины слова, в академгородке люди ходят по дорогам расслабленно, как так и надо.
------------
Про автолюбителей ничего не скажу. По моему также, как и везде. таксисты, как уже писал - необычны. Но они не виноваты, многие из бердска, сотальные видимо с Щ. А пешеходы - да. Стада не пуганных млекопитающих. В лучшем случае. в худшем - сайгаки, выпрыгивающие из кустов на дорогу. Поэтому я там больше 40 км в час никогда не ездил.
doka
который зазевался, глядя на красоты академовского леса
-------
А еще у них там полно эксгибиционистов( добивает). И активность их ( эксгиби) растет этим летом в разы. Про дикий пляж ваще молчу. Просто оазис безнравственности!
Крыска
А все одмины - немытые и бородатые, ога.
------
Они так выглядят и так пахнут, что не понятно как им удается воспроизводится. Как бы это обстоятельство к акадЭму то прилепить??
Девочка
академовским в голову не придёт облить другого пивом за отличное от твоего мнение
------
Точно. Подтверждаю. Сам ни разу такого не видел. А еще они практически не какают
Сирожа
они с такими же воспроизводятся. честно. и производятся у них уже тоже одмины прям со старта.
Девочка
я бьюсь за то, чтоб на БЗ не было топиков,
-------
Ключевая фраза. Это дожно быть нашей общей целью))
Девочка
конечно, проще позволить вытереть о себя ноги
---------
Пипец, блин!:)) ( в шоке)
stich
паразиты, размножаться за пределами Родины.
-------
И там уже размножаются. как паразиты.