АкадЭмовский менталитет
107419
529
Пилюля
Раньше, имхо, больше отличались ,когда варились каждый в своём "окраинном" котле.... Сейчас же ментальность окадэмовца, проводящего на работе на той же Затулинке едва ли не больше времени, чем дома, постепенно стремится к среднестатистической городской норме :biggrin:
Сирожа
я была зачата и всю свою жизнь прожила в верхней зоне академгородка
родилась тоже там
и что?
Пилюля
ну Ельцовка сильно не Окодэм (так правильно писать). Естественно люди с рабочих выселков сильно отличаются. я как на левый берег перееду - как на машине времени путешествую и чем дальше вглубь, тем веселей.
презумпция
Сколько живу, столько и наблюдаю этот цирк. Думаешь, бабушки следят за постановлениями ГИБДД?
Вот все вы такие. Нет бы взять бабушку за сухонькую ручку и ласково перевести через дорогу.)

Самый пешеходный ад, кстати, находится в совсем других местах.
Сирожа
там и аварий больше чем в любом районе города. Окодэмовские они действительно особые, им кажется что они одни на земле и главные. Им пофиг на "уступи дорогу" - это их личная дорога в любом направлении, и люди перебегающие дорогу туда же.
Nobble
ты знаешь, что мой дом, твой академовский дом и дом Рыжинки находятся все в одном нашем дворе
из наших окон видно окна друг друга
наш двор - самый НГСовский двор в мире
Петрушечный_нарк
но понты - то остались. и когда нечем гордиться, приходится гордиться окодЭмом: мы тут не вы! мы ученые и интеллигентные! То что твой дедушка приехал строить окодэм значит ровно то, что твой дедушка приехал строить окодэм. никак не добавляет воспитания, ума и интеллигентности.
Девочка
я не вижу на какое сообщение ты отвечаешь. Что про тебя?
Сирожа
городковские - ТАК вернее :улыб:-
"окадЭмовскими" как раз называют неакадемовские...то есть все остальные...
это значит СВОИ, даже , если мы до этого не были знакомы и встретились в каком-нибудь Лондоне...
это что-то типа братства :улыб:
GuimpLena
В понимаете, что я, Альта, Ага - аборигены Академа. верхушечные
И всё, что вы сейчас говорите - говорите про нас.
То есть - мы такие, как вы описываете.

Но я почему-то всегда перехожу улицу по правилам...
Как это соотнести с тем, что вы говорите про нас?

что мы - не академовские?
или что мы врём и даже когда переходим - не переходим
GuimpLena
я не вижу на какое сообщение ты отвечаешь. Что про тебя?
вот это -=но понты - то остались. и когда нечем гордиться, приходится гордиться окодЭмом: мы тут не вы! мы ученые и интеллигентные! То что твой дедушка приехал строить окодэм значит ровно то, что твой дедушка приехал строить окодэм. никак не добавляет воспитания, ума и интеллигентности.=-
Девочка
ха - зебра на Строителей была единственным местом, где пропускали пешеходов во всем Сибе, еще в 70-е
Девочка
И ты, и Альта, и Ага - абсолютные эгоцентристы. И только у Кейва хватает чуйки это признать. Вот и сейчас: это про меня? Да конечно! Все в этом мире про тебя и про вас.
пардон. я изменила сообщение
Девочка
Хочешь про тебя будет. Все-все про тебя.
GuimpLena
на личности переходить не будем, здесь обсуждаются академовские
чохом
им приписываются определённые качества и распространяются на всех
значит, и на присутствующую здесь меня

а если это не распространяется на меня, то о каких общих качествах можно говорить?

ссылка на меня-не проявление эгоизма, а проявление развитея логики вопроса
если ЭТО про всех, то и про меня
что не так?
или это про всех, но не про меня? тогда о каких общих ярлыках академовским можно говорить?
объясни
Сирожа
Хороший топик ты придумал, самое то в качестве прелюдии к тусовке в городке.
Щас тут все пересрутся смертно.

Может, его удалить на фиг, пока не началось?..
GuimpLena
мне кажется, что я никогда не давала себя повода упрекнуть, что я лучше кого-то из-за места рождения и проживания
но значит, не все академлвские одинаковые
тогда к чему всё, что пишется здесь об академовских чохом?

люди везде разные
Крыска
да пусть уж выскажутся
хоть правду узнаем про себя
этож сколько накопилось-то, вылить же надо
Девочка
я на личности не собиралась переходить. но действительно замкнутость в этом вот маленьком мире, который не успевал за развитием окружающей действительности - дали свои плоды. Вот сроду не поверю, что для перехода по вашим улочкам Ильича или Цветного проезда ты идешь до ближайшего светофора. Да у вас там машин вовсе нет. И вот это как раз и приучает жителей местных ходить везде свободно и непринужденно.
Про тебя конкретно: ты одна из немногих окодэмовских, которые, например, в театр выезжают. Другим это далеко, это же в город ехать надо. Лучше мнить себя умными и всесторонне развитыми по прописке.
Пилюля
я с 1970г живу в академгородке, да, менталитет есть в академе. Учился я в НГУ и могу сказать, что наличие Универа и институтов ( а сейчас и Технопарка) сильно влияет на атмосферу академа, причём хоть в верхней зоне меньше народу живёт - контрастно отличается народ, живущий в верхней зоне. В Щ (микрорайон такой) народ уже больше приближен к городским.
А клуб НИИКуДА вообще пропитан атмосферой академической. Где-нибудь подают счет к оплате в учебниках из библиотеки НГУ? Спасибо Дуде и остальной команде за этот клуб!
GuimpLena
внутриквартально у нас светофоров нет

так значит, не все мы одинаковые и нельзя вот так всех чохом под одно подводить
Девочка
ой, да вот не сочиняй. Ну чтобы что-то накопилось, нужно чтобы это почему-то копилось. Туда же к эгоцентризму. Прям все думают и копят. Так, наблюдения за живой природой.
Девочка
Вообще новостройки изменяют городок и это неизбежно. на Российской всё сейчас застроят и пробки на дорогах станут больше. главное есть леса на окраинах, море рядом и много чего замечательного