sabatini
Угу. Я тот ещё молодец...
Не, я только помечтать.
GuimpLena
Ну с Австрией-то понятно... А австрияки? Интереснее немчиков?
Phantom
Дома-то тепло и уютно, да. Но выходных в неделе только два, а по утрам темно и уныло, на работе достаёшь себя из-под плинтуса только к обеду, в лучшем случае... и так ещё год, если они таки не передумают перевести часы. Одного не пойму: если всё равно речь про перевод на час назад и так оставить, то почему нельзя это сделать сразу после Олимпиады?
sabatini
А в Гондурасе по гондурасски. Вообще неинформативный ответ. Это ж не причина ехать туда только потому, что там не так как здесь. Так то можно и поближе сгонять.
GuimpLena
В АВСТРИИ ЛУЧШЕ ВСЕГО НА ЗЕМЛЕ
Гостить? Всякими сладкими, извиняюсь, захерами объедаться?

Или что делать?
GuimpLena
Я думаю, что по большей части в Австрии лучше всего на земле потому что приходится возвращаться на родину.
mr. Hide
Тогда в чём интерес?
Вот местные тоже негодуют, типа трудно с работы будет добираться, всё же перекроют :-) Правда, некоторые работодатели сделали своим выходной сегодня.
mr. Hide
Захерами, прошу прощения, можно прекрасно объедаться и в тех же питерских венских кофейнях... под чай с бергамотом. Причем, есть веские основания полагать, что питерский захер аналогичен аутентичному : )
Ундинa
Как деньги получу, сделаю кислую тушеную капусту..прям вынь и положь мне после чтения ваших всяких захеров тут... :beee:
Ундинa
О, вы тут о жратве...

Слушайте, народ, в нашей Штолле пироги-то приличные?

А то я маменьку сдуру в Питере затащила туда перекусить, так она теперь копытом бьёт, здесь просится.
Тигирька
Да... думаю, через недельку - другую в самый раз капусту квасить...
Крыска
В любом случае своди... или поностальгируете или почувствуете разницу. Я не была ни в нашей, ни в питерской.
Таша
Мне этого не понять. Я в любую погоду и время года в 5.30 вскакиваю и бодрячком прыгаю до вечера. Уныние и темноту могут нагнать совсем другие обстоятельства.
mr. Hide
Не... я водку не пью... не понимаю в ней ни красоты, ни вкуса.
mr. Hide
На шее-то хоть где хорошо... почти... наверное.
Ундинa
Да вот разницу-то мне чувствовать и неохота...
Там тесто такое... очень пышное и лёгкое, и немного сладковатое, а у нас его вечно не разжевать, где ни пробовала.
Ундинa
я ела захер три раза и все в австрии. в моцарте и правда лучше всех, не зря видимо туда очереди стоят.
Ундинa
Всухомятку капусту хомячите?
GuimpLena
Будете в Питере, сравните с Венской кофейней на Невском, что выше Палкина в одной парадной (их на Невском две). Потом напишите, мне интересно.
mr. Hide
Хомячим. С лучком и подсолнечным маслом нерафинированным. Кто-то против? :злорадство: