Пилюля
Ну можете же и в отпуск приезжать к нашим мужикам-то.
Safran
я не такая храбрая, видимо)) или это просто вопрос привычки
а на самом деле, наверняка, у меня обычная бытовая ксенофобия, что не есть гуд, конечно, но и не смертельно))
Ech_Aleks
Смотря что считать плохим климатом.
Я только что из Питера, там те же +5 - это жопа. А у нас нормально.
Пилюля
как то вот не уверена я, что великий смысл моей жизни в том чтобы долюбливать русских мужиков)))))))
Крыска
Дык своя-то жопа ближе к телу. :ухмылка:
Ech_Aleks
Она у нас есть. Медицина бесплатная, конечно, притча во языцех, но когда она нужна, то можно воспользоваться. Анализы сдать, обследование пройти, скорая помощь, госпитализация... там будешь платить за каждый чих.

Не знаю, как в Болгарии, а в Чехии в аптеке без рецепта ничего не продадут, кроме лейкопластыря. За рецептом - пожалуйте к платному врачу. Сколько нужно пенсу лекарств? Много.
mr. Hide
Не то, чтобы я категорически не хотела куда-то уезжать, и прямо категорически считаю, что где родился, там и пригодился, нет. Я б уехала. Но за границу пока неохота. Куда-нибудь в среднюю полосу России - с удовольствием. Типа Нижнего Новгорода.
Крыска
А в Волгограде и Саратове арбузы и помидоры лучше.
Крыска
А я б на Дальний Восток. Хабаровск или Владивосток. Если без оглядки на нынешнее наводнение. жить там неплохо. Квартирку сдать в Хабаровские, а сам - в Китай северный. На разницу между стоимостью аренды можно жить припеваючи.
Крыска
А Казань - так и вовсе рай для разного рода айтишников.
mr. Hide
В Волгограде сильно жарко летом.
Irisi4eg
>а всепланетный шахматный турнир на когда запланирован

Только не говори, что ты в шахматах знаешь, кто как ходит, кроме коня. Ты же взорвёшь мне мозг.
Крыска
Так это же здорово - солнце, река, возможность погреть старые косточки, вдоволь поесть помидоров! В конце концов можно на это время уезжать в более мрачные края типа Новосибирска.
А вот мой саратовский дядька-пенсионер (царство ему небесное) на лето уезжал на теплоходе на какие-то острова со своей старушкой и жил там на ухе да на грибах. Чем не Том Сойер с Гекльберри Финном?
Красота!
Крыска
В Самаре хорошо. Там пиво настоящее, жигулевские. Вкусное.
mr. Hide
Не, я жару плохо переношу. Вот зиму бы покороче хоть на месяц, и потеплее - хотелось бы...
Отец Тук
У меня есть знакомая, у неё дочь в Канаде живёт. Так она на всю зиму туда уезжает. Где-то с ноября по март. Очень удобно. Только ругается, что в Ванкувере одни китайцы :-)
Крыска
вот не знаю, я девчонкам рассказывала уже. пока туда едешь - все воспринимается как должное (таблички-указатели на разных языках, бонжур-мерси на каждом углу, табло, на котором указано, что трамвай будет через 4 минуты, схемы, на которых светится следующая остановка и т.д.), а вот когда обратно возвращаешься - как то этого всего начинает сильно не хватать. И про атмосферу я писала очень вообще - она там реально дружественнее)) не только погода, но и жизненная среда в целом))
Крыска
Зимой в Канаду? Там разве теплее, чем у нас?
Просто у меня много знакомых оттудова (с ДВ в смысле).
А китайцы сейчас уже везде:улыб:.
А вот из сибирских регионов мне больше всего Алтайский край нравится. И в плане климата. и сельского хозяйства, да и вообще - ритма жизни.
McBurns
*заметалась* с одной стороны мне жаль твой мозг, с другой, ужасно, но знаю)))) В детстве даже с папой играли по вечерам))
черт, полагаю, такие вот мелкие промахи так и не позволят мне никогда качественно закосить под полную бестолочь? или надежда все-таки есть? ))))))
Irisi4eg
Табло у нас тоже скоро будут...
А отсутствие "здравствуйте" да "спасибо", честно говоря, меня не напрягает совершенно. Наоборот, наличие их напрягает. Я ж мизантроп. Мне чем меньше общения, мною не инициированного, тем лучше.
Крыска
Здравствуй, Крыска!:миг: :роза: :friends: *лезет обниматься и даже пытается поцеловать*
Отец Тук
В Ванкувере конечно теплее. Там же океан. Там пальмы растут и колибри летают :-)
Sobolev
экий ты Соболев, безжалостный и категоричный *надула губы*))))))
Крыска
А вы не обратили внимания, как много китайцев в Питере?
Они даже у официальных экскурсоводов в музеях хлеб отбирают, водя толпы своих земляков и утверждая в случае чего, что это родственники.