Польза от БЗ - НФ! (часть 13)
206869
1000
Если переплавка, то с чего бы ему портиться?..
Крыска
Не, ну я нашел в инете некую реплику, что "теоретически металл можно перерабатывать сколько угодно раз"... А практически?
А практически теряется часть, так называемый угар , т.е. практически при большом количестве переплавок можно потерять постепенно весь объем...
aglow
"Большом" - это каком? 3? 5? 10? 50?
Это зависит от многих факторов, в том числе от изначального объема. Меньший объем исходного металла имеет больший процент потерь, чем большой.
А так сам посчитай: процент угара для разных металлов и способов
Должна же быть от БЗ польза по старой памяти)
Дорогие БЗ-шники, если вдруг среди ваших знакомых есть люди, которые купили абонемент в Экстрим Фитнес Платинум и ищут себе партнера (партнершу) для игры в теннис, то я тоже его ищу. Пока без результата.
Надежды мало, но может через вас найду. Уровень - продвинутый начинающий, если можно так сказать. Писать в личку.
GuimpLena
Т.е. у тебя воздух только туда-сюда гоняет, а не в канал выбрасывает? Ну и как ее зовут?
Кью
Про воздухоочиститель можно подробнее? А то я со своим перманентным обустройством уже очумела от поиска и анализа инфы по технике всякой.
Penelopa
Ты, насколько я помню, в большой играла?
В городке?
Я б поиграла, и даже если не в городке, но у меня нет абонемента...
Народ, тут какой-то странный пример задали (не в школе). То ли я наглухо забыла математику, то ли это что-то новенького... Подумали было, что эти цифры в нижнем индексе - обозначения степени, просто их лаборанты не тудой запихнули. Но числа при расчетах вышли такими несуразными (ненормально большими для арифметических примеров), что эту версию мы отбросили. Понятно, что там нужно сгруппировать, прежде чем собственно считать, но все равно фигня получается.
презумпция
Это системы исчисления. Восьмеричная, семиричная, троичная.

Кажется.
презумпция
системы счисления? *не математик ни разу
Девочка
Дело в том, что уровень решателей особо высоким не предполагается, так что использование разных систем счисления маловероятно. У обучающегося контингента на такое мозгов вряд ли хватит.
(Впрочем, если это так, тогда понятно, почему такая фигня получается.)
презумпция
Системы счисления, конечно. Такой тест начального уровня на способность погуглить, не иначе.
Автоинформатор
Нужны валенки б/у 44-45-46 размер. Нужны для регулярных моционов в проруби.
iddqd
на пп

О УЖАС !! СПАСИТЕ !! Вдруг ни с того ни с сего перестала нажиматься правая клавиша на этом....на тач -паде, что ли !! (Такой квадратик плоский вместо мыши!!!)

Левая и серединка работает, а правая кнопка НЕТ !!! :хммм: Это что - всё, ремонт :хммм:

Или что-то можно сделать самой ?...Или какие-то есть комбинации клавиш, чтобы заменить ПРАВУЮ КНОПКУ ? :хммм:
Тигирька
подсоедини обычную мышку с хвостом (временный вариант вместо тачпада) или беспроводную... дальше либо чистка, либо замена микрика


если микрик все-таки щелкает, можно попробовать пропылесосить, иногда банальная пылинка мешает контакту
Тигирька
Берём отвертку, разбираем, протираем контакты спиртом и собираем. Не, ну не в ремонт же его волочить?
Тигирька
А вообще в продаже есть маленькие мышки с коротким шнуром, специально для ноутбуков, причём шнур прячется внутрь мыши, когда его от ноута отстёгиваешь.
Мишель
Бесправные. Тьфу ты! Беспроводные мыши так-то давно уже есть. И стоят столько же почти. У меня ребёнок, кстати, заявила, что ей такая не нравится: маленькая очень. Пришлось чистить и возвращать на место старую, со шнуром.
Мишель
Хм...добрые люди :-))) Спасибо, приму к сведению, но поскольку Кью написала, что м.б. сор - то, м.б. заработает :-)) Хорошо, хоть это не такая страшная поломка..ттт
McBurns
Беспроводные мыши батарейки жруть, сволочи. У меня была одна беспроводная, когда мне нужно было 2 мыши одновременно, она батарейки жрала, зараза такая, со страшной силой, раз в квартал батарейки менял, ага, щазз.
Тигирька
Кью написала, что м.б. сор - то, м.б. заработает :-))
Если мусор, то нужно перевернуть ноут и подушечками пальцев постучать по клавише. Хотя там такие микронные зазоры, что вряд ли это поможет. Разбирать надо.
Мишель
Кумулятор спасёт отца.