Ночной дозор предновогодний
141454
1000
aglow
а папайя морячок ест
Тигирька
Так сходите и купите же уже, пока не поздно. И сдайте. Ту, или нынешнюю, с соедями.
mr. Hide
на пп

Не могу не поделиться в очередной раз :-)) Клнгр-кая мода у молодых девушек- кольца-кастеты :-))
Отец Тук
Спасибо за совет...но теперь у меня только на комнату набирается денег, не хочу рисковать...буду ждать, может, мой банк обойдёт эта беда стороной...
Тигирька
Вы зае уже со своими кортинками, особо во котоф, это если положа руку на сердце
sabatini
Спокойствие. Только спокойствие :-))
Тигирька
Издеваются... если что-то и есть, что я ненавижу больше, чем печёнку, то это морепродукты и в особенности соевый соус. Если первые я ещё могу не жуя как-то проглотить, закрыв глаза, то последний в меня просто не лезет.
А предлагают макароны этим портить, извращенцы.
Крыска
А ещё ! А ещё этот мистер Хайд ещё меня очаровывал вишней с орехами !!... :зло:

*нажаловалась Крыске*
Таша
А эти все косноязычные звёзды - звёзды чего ? :-)
Тигирька
*нажаловалась Крыске*
А можно, да?
Тогда я тоже ей же пожалуюсь - у меня сегодня обновилась винда, и теперь я не вижу вложенного в посты видео, у меня не крепятся в сообщения смайлы и перестала работать личка (входящие читаю, а ответы не отправляются, кто-то может не дождаться и обидеться)...
Тигирька
Первая и последняя — модели, про вторую не знаю.
mr. Hide
Оу...как избирательно :-)))
Ну тут точно к Крыске....она поможет ! :-))
Тигирька
А ещё у меня на кухне благоухает недоваренное варенье из шикарной айвы. Такую я раньше не покупал - огромная и сочная, как яблоки. А аромат просто крышу сносит!
Я её вообще-то купил для баранины (и уже приготовил), но с запасом, чтобы сварить варенье к новогоднему столу.

Завтра буду доваривать, добавив грецкие орехи и лимон.

Вот думаю, надо ли туда ещё барбарис добавить?
mr. Hide
Где брали айву? Та, что одну купила я, годилась только в баранину.
И рецепт бы варенья, пожалуйста.
Тигирька
опять про еду?:улыб:
А я третий день ни чо жрать не могу...:-)))бл..ни какой диеты не нада..:-))))
Таша
Вчера на ЦР. Там вообще-то немного продавцов айвы - 3 или 4 (в овощном павильоне). Она там стоит в среднем 150 руб. А тут была такая громадная, желтая, как спелое манго. И ценника на ней не было. Продавщица русская девка, утверждала, что азербайджанская, стОит 200 р/кг. Я взял в руки, потереть и понюхать и очумел от аромата. Не торгуясь, взял три штуки (а дома оставалось ещё две размером поменьше с предыдущего раза).
Баранину приготовил с той и другой (одна сочнее и ароматнее, но чуть слаще, другая более терпкая и кислее).
А варенье варил из остатков.
"Остатков" вышло 1,8 кг (уже очищенной и порезанной).
Рецепт ... БЛИН! У меня не только смайлики, но ещё и ссылки не крепятся!!!
В общем, в Кулинарном забейте в поисковик "варенье айва", самый свежий пост с рецептом от mishari (09.12.2013).
mr. Hide
Чот ты так прям много и тщательно пишешь всегда про еду..что я прям сильно сомневаюсь, что ты умеешь готовить!!!ВОт прям сильно сильно сомневаюсь
Серафимм
С добрым утром!

ггг (это вместо смайла)
Серафимм
А ты так много и тщательно пишешь, как жрёшь, что я сильно сомневаюсь, умеешь ли ты жрать.
Серафимм
Слушай...передай своей жене, что если она нам замучает Симу, мы ей утрату брутального поэта не простим. Почему не лечит тебя ????

Я бы из тебя эту дурь-то повыбила...но я не твоя жёнка, к нашему взаимному счастью :-)))