Ночной дозор предновогодний
141483
1000
mr. Hide
Нужна приличных размеров морозильная камера, чтоб туда входило всё-всё и баранчик впридачу.

Хм... мясной бульон предполагает мясо вообще-то.:улыб:
И, кстати, спасибо за баранину с айвой. Очень вкусно получается.
Marrrka
хватит разговаривать так, как вы со своими малолетними деьтми гуторите, чета бесит. и не несите ахинею, коей ваш лишенный извилин серый веществ забит, даже не бесит, смешит
Marrrka
Да я вслепую почти никогда ничего не готовлю. Всегда вношу "усовершенствования".:улыб:
sabatini
Аа...ну если дом не для постоянного проживания, то паровое отопление нельзя, трубы лопнут.
Тогда только камин или обычная печка нужна.
Ну или буржуйка, она ОЧЕНЬ быстро нагревается, но и быстро же остывает, правда.
sabatini
ну беситесь на здоровье
трубу только за окно выведите - пар выдыхать
Тигирька
В систему отопления заливают не воду, а спец.жидкость, она выдерживает морозы.

Фемид, русскую печку надо поставить — на ней и спать можно.:улыб:
Таша
А...у нас вода была в Мочище, если уезжали на 2-3 дня из дома крутой зимой, просто воду спускали и всё.
Таша
Ну вы и кулинары, девочки-мальчики... :respect: А я вот ни разу не пробовала чечевичный суп... и вообще чечевицу... даже не представляю, на что это похоже... На горох?
Таша
тетеньки, а бывают мультиварки литров на 5?
GuimpLena
Душа просит уехать и наряжаться на новый год не на рабочий корпоратив, а в более интересной компании. А так-то локальная вечеринка, конечно, будет, человек на 25, не больше)))
нонэйм
баранину я очень люблю. не так давно полюбила. но ее сложно купить, как мне кажется, без ярковыраженного специфического запаха. но я рискую все равно, когда знаю, что хочу баранину. можно ведь специями при готовке этот запах спрятать
У австралийской/новозеландской баранины эта специфика очень-очень мягко выражена. Ее и мороженную имеет смысл покупать, она все равно лучше любой нашей немороженной, если тушить/варить, а не жарить. А стоит практически столько же. И никакие дурацкие специи нафиг не нужны, чистый натурель и соль/перец.
Marrrka
Бывают и на 6.
нобель
А где ее покупают, на центральном рынке?
Ундинa
Крыска, Ундина, спасибо
мои 1,8 ни о чем. Счас освою этот литраж и возьму побольше
пахнет гороховым супом - какая гадость!
нонэйм
У меня проблем с нарядами нет - я уже сколько лет игнорирую оба мероприятия, и собираюсь и в дальнейшем это делать :-)
Правда, в прошлом году пришлось пойти на собрание - какой-то значок вручали и строжайше велено было быть. Даже не помню, куда я его дела... Сразу после вручения и ушла, самодеятельность смотреть совсем не интересно.
sabatini
Мадам, а вы не 2003 гв з/о?
если нет - продолжайте в том же духе, отнесусь с пониманием
нонэйм
хренасе локальная.... целая демонстрация, яб померла в такой толпе!* удивляется и поражается одновременно
Тигирька
Обычно вода, да. Сильно дешевле.:улыб:Но нужно постоянно топить, чтоб не заморозить систему.
Ундинa
Мне кажется, что у чечевицы вкус мягче, чем у гороха. Что-то между горохом и фасолью. И она сытная, как все бобовые.
нонэйм
Австралийскую, думаю в сетях...
На ЦР если и есть, её за местную выдавать будут, ещё вчера блеяла...
Хотя в Метро помница приглядывался, но ценник не воодушевил...
Marrrka
Когда будете выбирать, помимо объема, обращайте внимание на материал чаши (если есть предпочтения) и эргономичность всей конструкции. Особенно рекомендую обратить внимание на способ крепления крышки и плавность открывания / закрывания. Большое количество режимов, которое часто выдается за преимущество, особой роли, на мой взгляд, не играет: всё равно будете пользоваться несколькими основными, на базе которых можно делать практически всё за счет их комбинирования.
Таша
Определенно, надо попробовать : )
Marrrka
В подразделении, где я работаю, человек 20 сотрудников. Ну, и гости из дружественных подразделений припрутся, естественно )))