Ночной дозор предновогодний
141450
1000
Тигирька
Да, только пока получишь эту квоту - успеешь сдохнуть. Хотя и это теперь тоже платно.
SkwоT
Эфир как газ, как среда. Ещё про эфирный ветер планет тоже идёт спор . По эфиродинамике у некоего учёного Ацюковского есть брошюра, если я точно помню.
SkwоT
Может ли машина обладать разумом?
И можно ли назвать такую машину живой...
Отец Тук
Нет, неправда. Квоту выделяют по направлению врача, к которому Вы идёте на консуьтацию с результатами обследования.
В зависимости от тяжести ситуации Вас вызовут в клинику. У Ромочки моего третья операция была срочной, нас вызвали через неделю. А всего их было 4. Я знаю, о чём говорю.
Ушелец
Возможна ли жизнь на неуглеродной основе?
Уникально ли сочетание существующих значений основных физических констант - h, c, G, k?
Да запросто может, по кремниевую жизнь во всех фантастических книжках моего детства писали))

А вот про постоянство констант - это да, это надо подумать...
GuimpLena
Самое смешное, что это в точку. Именно инопланетяне похитили и заставляют на себя работать)))
Крыска
Определение различий между живой и разумной материей вообще, по-моему, заоблачно сложно.
И могут ли они быть тождественны..?
Крыска
Может ли машина обладать разумом?
И можно ли назвать такую машину живой...
Машину создала не природа, вот в чем дело...
Крыска
....а меня последнее время такой вопрос занимает - почему у нас, русских европеоидов, очень многое, как у негроидов и азиатов? Практически та же конструкция общества, те же общественные отношения, та же крайне вороватая элита..... Это ж какой-то прямо уникальный случай среди белых людей. Ну албанцы есть еще, но, думаю, ими вследствие малочисленности можно пренебречь..... :biggrin:
Тигирька
Так ведь ещё Менделеев писал: "мне кажется невозможным отрицать существование элементов более лёгких, чем водород".
Петрушечный_нарк
Мы хоть и европеоиды, но не европейцы же :-))
who_знает_кто
Официальная наука слушала не Менделеева, а Эйнштейна.
SkwоT
Что есть природа? :-)

К тому же принципы работы машин вполне себе природные. Полупроводники там, электричество... или минеральные масла, горючее. Человек по сути лишь собрал конструктор. То же самое могут сделать и машины - собрать себе подобных. Или не вполне подобных. А воспроизводство тоже в каком-то смысле есть признак жизни.
Тигирька
доброй ночи, присутствующие!
вот прочитала следующее (уже с расставленными запятыми и исправленными грамматическими ошибками)

Вспомните случай, когда вы отступили от своих принципов и повели себя не так, как этого требовали обстоятельства. Вы поступили так, как было удобно вам. Как вы себя чувствовали в этот момент? Обоснуйте свои действия. А теперь вспомните ситуацию, когда вы поступили, опираясь на свои принципы. Сравните эти ощущения. Когда вам было более спокойно и комфортно?

теперь вопрос: насколько корректно противопоставление: «требовали обстоятельства – поступил как себе удобно» или «отсутствие примера внешних обстоятельств или чего-то еще – поступил согласно своим принципам»? Или я вообще полная дура и ничего не понимаю?? Что хотели этим сказать???

оч нужно знать ответ без стеба
Тигирька
Чисто генетически-антропологически мы от них не сильно отличаемся.... И эта - австралийцы с новозеландцами и канадцами тоже не так чтобы европейцы.... Хотя и европеоиды:улыб:
Так оно у нас заимствовано... главным образом из Византии, которая была на стыке Европы и Азии.
SkwоT
Машину создала не природа, вот в чем дело...
Разум появился в результате усложнения простых организмов. Раз разум создала природа, то и машины создала она же, только нашими руками.
Может быть и вправду Природа создала нас только для того, чтобы мы синтезировали немного пластика, построили роботов и исчезли?
Крыска
Т.е. следуя твоей логике - греки, которые прямо на месте этой бывшей Византии живут, больше русские, чем сами русские?))
Marrrka
А зачем это вообще противопоставлять? Это всё вполне уживается в одном человеке, который вообще соткан из противоречий
Marrrka
Если вкратце, то принцип для человека, а не человек для принципа.
Следовать принципам нужно, но без фанатизма и не доводя до абсурда.
В случае же какого-то морально-этического конфликта хотя бы на короткое время задаться вопросом: "Вот это - принцип? Или что?.."
Петрушечный_нарк
Хихи :-)) Они - русские в квадрате просто :-)) То, что у нас сдерживается нашим северным темпераментом, у них выскакивает наружу по щелчку !
Петрушечный_нарк
а если это пишет психолог, кандидат психологических наук, который учит учителей учить наших детей? как понять его мысль неглубокую?