Крыска
Там так классно, что сейчас реально ломает :biggrin:
ЛЕленка
Заинтересовалась вашим отчетом, начала смотреть. И хочу отметить, что у вас нетривиальные фото: в них есть и объем, и воздух, и фактура, и композиция... при этом они естественные, без вычурности.
Приятное и нечасто встречающееся сейчас явление, когда речь идет о фото с отдыха : ) Буду смотреть и читать дальше : )
Ундинa
Да, мне тоже очень понравились фотки.

Леленка, какая у вас камера?
Цветопередача изумительная. Я тоже такую хочу.
Ундинa
Мы же для себя фотографируем, ну иногда поделиться впечатлениями, поэтому очень много без наших мордочек, муж любит людей и животных снимать, я природу, цветы, воду, стараюсь людей не захватывать, разве что малыша какого, дети всегда естественны, а природа есть природа
ЛЕленка
У меня на фотках почти всегда нет людей.
Крыска
Для сравнения снимок того же места с айпада
ЛЕленка
Вы ведь ездили через Бангкок? Можно поинтересоваться, вы давно вернулись? И безопасно ли там, с учетом рекомендаций МИД воздержаться от визитов туда и того, что нам показывают по ТВ?
Моя дочь отказалась от выгоднейшего горящего тура (с трансфером из Бангкока) и, думаю, сейчас переживает, а м/б и сожалеет...
ЛЕленка
Иди вот цветок вокруг которого я пританцовывала уж больно он шикарен
ЛЕленка
Хе... объектив Leica это не баран чихнул :-)
Понятно... хороший аппарат.
Ундинa
Мы уезжали 16 декабря, в Бангкоке были 16-17 декабря и 5-6 января, жили в самом центре ничего угрожающего не видели, и если честно я бы поехала не взирая на рекомендации, там туристов никто не обидит, можно только случайно летящий камень словить, но это можно и дома
ЛЕленка
Ладно, теперь уж что... будет ждать следующей возможности : )
Спасибо за приятные зарисовки и отдельный респект за композиционные решения.
Крыска
Сейчас насколько я слышала есть получше модификации, он легкий, простой в работе, почти все что видите снято в интеллектуальном режиме, т.е. включил щелкнул и все, иногда в режим ночного портрета заходили чтоб закат поэффектнее получился
Ундинa
:смущ: Тайланд чудесное место, сам воздух, все что тебя окружает расслабляют и я поделилась своим удовольствием от увиденного
GuimpLena
Привет всем) Я катаюсь еще, все пока норм.
Чуток фоток с места событий (остальное по приезде):
На горе (высота на фотке 2237, длина трассы 8 км, синяя),
вид с горы, куда я поеду сейчас, и вид из окна нашего отеля.
SkwоT
Ну и для контраста зима в Париже, Тюильри, +10, хе хе... :улыб:
SkwоT
Вау!:) Какая красотка!
GuimpLena
№2213
У меня ситро в бокале…
Ждём-с, рассказа о Байкале.
Расскажи, как гуляла Наталья
По диким степям Забайкалья.
:-)))
Дедуся
Ждём рассказов как прыгала Ира
По высоким горам Памира,
Про коал на ветвях эвкалиптов,
Про верблюдов горбатых Египта,
Про пустыни, моря, океаны,
Про далёкие, дивные страны. :смущ:
Мишель
№2214
Про Египет не хотим
У нас с нерпами интим.
И давай Мишель не будем…
Эти пренья прекратим.
:1:
Дедуся
это...Дедуся!
а давай ты за меня про Байкал расскажешь
мне лень, как всегда....а тебе поди приятно
Шлёндра
0126P По диким степям Забайкалья... "Бродяга" - YouTu
:friends:
Дедуся
мой взгляд на Байкал, Иркутск и Бурятию...

начинаю с дацанов
была я всего в двух, не понятна мне философия буддизма , но она доброжелательна и терпима к другим верам
у них ощущается покой и отсутствие суеты....это мне, в ощущениях, очень близко
Шлёндра
про сад камней ничего не поняла... где они их берут и зачем устанавливают эти пирамидки...
Шлёндра
эти штуки называются Ово или обо - на перевалах ставят
кто пересекает перевал - кладет свой камень духам перевала
и ленточки белые - тоже значение имеют - чтоб дорога была доброй
Шлёндра
прожолжаю....
виды Байкал из санатория, то что я видела выходя из ворот....вот это МОЯ красота!
сдержанная и , одновременно, с чёткими линиями
  • вдали Листвянка

Шлёндра
ещё немного
  • вид из моего окна....вдаль

  • вид с берега на санаторий

  • первое снежное утро (11 мая), снег будет ещё пару раз вид

  • чернобурая белка :-))

  • где-то багульник на сопках цветёт...

Шлёндра
Медитировала у камушков?
Пилюля
делала вид...
я далека от душевно-философских упражнений
мне бы потрогать/понюхать....реалистка
Шлёндра
Ах, дорогая мой Шлёндра....
*самоуверенно заявляет*

Надеюсь, что лечение стоило всех этих камушков :-))) Но виды Байкала захватывающие....безусловно ! :respect:
Тигирька
твоя...твоя...*успокаивает*

да!
леченье было основательное, серьёзный подход + современные возможности и технологии
по 10-12 процедур ежедневно плюс 2-3 раза спуск/подъем с горы/в гору...приехала без ног

чуть позже покажу виды Иркутска и проведу вас по музею Байкала (лимнологический который)
Шлёндра
№2215
Спасибо Нате Палне за эти дали,
За эту ширь, где тишина звенела...
Мы будто с нею на Байкале побывали…
Натусик, по-моему, ты постройнела?
:смущ:
Шлёндра
по 10-12 процедур ежедневно плюс 2-3 раза спуск/подъем с горы/в гору...приехала без ног
Вот-вот.... : ) Я всё ждала, когда же ты скажешь, как наотдыхалась до обессиливания : ))) Санатории тем и коварны, что если выполнять все прописанные процедуры, мало того, что жить некогда и сил нет, не говоря уж о романах (хотя некоторые маньяки успевают подкарауливать между ваннами, да же? : ))) так нужно еще и органайзер продолжать вести, чтобы не запутаться в расписании.
Короче, процедур надо брать не больше 5. Другое дело, что потом будешь жалеть об упущенных возможностях... но зато там выживешь : )
Дедуся
нет...вес у меня уже много лет не меняется
в моём возрасте ни к чему худеть...чревато
Ундинa
в связи с тем , что маньяков там по определению не могло быть и погода не баловала (экскурсии почти все исключались), то процедуры я успевала проходить....без особого напряжения

я привезла и тебе заказ....немного не то, что ты хотела
Шлёндра
маньяков там по определению не могло быть
Маньяки есть везде и всегда : ) даже если они они умело маскируются и сменили полковничью форму на полосатые пижамы запаса : ))

немного не то, что ты хотела
И тем не менее, мне приятно, спасибо : ) хотя, если ты помнишь, в то время и с учетом тех обстоятельств я и не хотела, собственно ничего...
Шлёндра
Очень красиво! :respect:
Прям сенькс за фотоотчет, как будто прикоснулась маленько........... :wub1.gif:
Я ж так до байкала вот так, чтоб с чувством, с толком, и не добралась ни разу, пересадки в Иркутске не считаются :biggrin:
Не-не, пока в сибири надо сподобиться, у меня еще курилы навязчивой идеей.......... :смущ: только туда помимо нехватки времени еще и ценник на билеты высекает :tantrum:
*пошла паковать рУкзак............
:biggrin:

А я .........люблю вот какую то гармонию камней, воды, зелени, неба............
Щас кину *любимые* фоты :biggrin:

Выглядишь хорошо, прав дедуся :respect:
Myau
А я .........люблю вот какую то гармонию камней, воды, зелени, неба............
Щас кину *любимые* фоты :biggrin:
А что кто то просил? :eek:
А я в больнице лечащему врачу рассказала, как крайний раз в санатории побыла, а она такая (и физиотерапевт тоже) - да вы что, разве можно такую нагрузку на организм?!..

И по пунктам: вот это вам нельзя категорически, вот это вам не рекомендуется, вот это бесполезно, вот это...

... и на фига мне туда ехать, спрашивается, по парку гулять, что ли.
Серафимм
Ну прям чё попало, ты что, диктатор ?..В этом топике ВСЕ любимые ФОТЫ про путешествия размещают..
Тигирька
Да просто спросил...ты что нервничаешь Наталья? :eek:
И пирчём тут "директор" ? :eek:
Пусть выкладывает...просто малость в контексте....сешно выглядело заявление..вот и всё :dnknow:
Тигирька
Диктатор, а не директор :biggrin:
до лампочки!!© :biggrin:
Тигирька
Электрик (с) :rofl:
Хотя скорее вахтер............
GuimpLena
продолжаю....Иркутск

меня он поразил низкой застройкой везде, включая окраины
никаких небоскрёбов....есть немного высоток (до 9 этажей), но они по какой-то усиленной технологии и их можно пересчитать по пальцам
Иркутск - зона высокой сейсмической активности, количество толчков в год до 2000, сила 2-3-редко 4 балла
в общем потряхивает их, отсюда и дома и в целом архитектура
Шлёндра
все старые здания вовсю "эксплуатируются", нет никаких стеклянных бизнес-центров
даже "новодел" весь в стиле старой застройки , используется под магазины и т.п.
браво архитектору Иркутска!
Шлёндра
А как там контингент? Люди, в смысле?