С достоинством или без оного
46340
413
Ушелец
как раз Л.М.Гурченко и есть довольно яркий пример как человек попал на "синдром отмены".. и это не психический процесс, это физиологический ответ, дуэль организма и хирурга + косметолога, это просто когда человек уже загнан в угол, а с круга сойти не может, потому что актриса - публичная профессия.
Ушелец
Наверное, дамские гули-гули, на тему, что отрезать и куда потом пришить, в контексте "достойного старения" - это таки психотерапия. Обмен страхами плюс иллюзия контроля. Потому что реальное достойное старение фиг проконтролируешь, слишком много факторов. Тут тебе и вопрос денег, и вопросы здоровья, и вопрос нужности на работе и собственным детям, и вопрос одиночества в случае вдовства, и вопрос "ради чего я жил и что я оставляю после себя", и итоговая беспомощность, от физической до социальной, короче, печалька по всем фронтам. Красиво застрочить выточки на шее не в пример проще, чем красиво уйти из социума и из жизни в целом.
GuimpLena
Ну верно. А в целом ну конечно же разумный уход - это нормально. Норма у каждого своя, это тоже верно. И возможности тоже. Разумное физо - это имхо, вообще обязательно. И не только для мышечного тонуса, нормальная и регулярная кардио дает потом долгую жизнь без гипертонии, дистонии и прочих тараканов. И восстанавливается после болячек организм гораздо быстрее.
GuimpLena
мне неинтересно спорить ради спора, а на обмен мнениями наш диалог уже не похож.
Пeппи
Из жизни вообще красиво не уходят. Если только это не война.
Ушелец
все-таки мужчины добрей женщин. им не нужно прикрывать свою беспомощность псевдо психологическими выкладками и злобненьким повизгиванием типо в вечность.
Пeппи
Я конечно понимаю, что буду неоригинален, но нафиг думать о том, как красиво уйти из социума. Надо думать о том, как в нем жить. Ладно... Все эти гули-гули психотерапия.
Отец Тук
Ну, почему же. Некоторые актеры вон ушли прям на сцене. Это в качестве примера.
То есть еще будучи в профессии и еще не будучи в маразме.
Большинству не удастся ни того, ни другого.
Ушелец
Я конечно понимаю, что буду неоригинален, но нафиг думать о том, как красиво уйти из социума. Надо думать о том, как в нем жить.
Дык в этом-то и проблема. Старикам кажется, что они активно живут в социуме. А поколениям молодых потомков может казаться, что уже какгбе и загостились, и пора бы уходить. С должности, из квартиры, из трамвая в час пик.
Пeппи
начали за здравие, кончили как всегда...
GuimpLena
Кстати гусиные лапки в уголках глаз - это тоже бывает очень симпатично. ИМХО.
Особенно когда лицо живое, светлое.
Пeппи
Ужосс...Я чувствую себя виноватой !!! Все переругались из-за того, что я мешки на веках отрезала ? :-))))
Пeппи
>>>Старикамкажется, что они активно живут в социуме.
Те которым кажется, те как раз больше думают, как бы красиво уйти. Как это я со стороны выгляжу. Ну вот так совпадает чаще. А те которые живут, те просто живут.
Ушелец
да кто же против? я вот против. а мой косметолог - за... так и хожу.
Тигирька
Да прям. Никто не ругался и мешки твои непричемные.
Ушелец
А в целом ну конечно же разумный уход - это нормально. ... Разумное физо - это имхо, вообще обязательно. И не только для мышечного тонуса, нормальная и регулярная кардио дает потом долгую жизнь без гипертонии, дистонии и прочих тараканов. И восстанавливается после болячек организм гораздо быстрее.
---------------------
...и ты забыл еще кайф от самого движения - как это замечательно))
Здоровый человек обычно выглядит приятно независимо от возраста.
Я, кстати, выше писала, что Ж должна быть красива и привлекательна на СВОЙ возраст)
Никогда не забуду одну польку, кажется, актрису... лет 85, если не больше. Она рассказывала про свой давний роман..
Какая красивая женщина (не старушка) - подумала я, глядя на ее свободную осанку, откинутую голову, улыбающиеся губы и красивые морщинки))
А иногда просто смотришь на пожилую женщину или мужчину и думаешь: какой красивый человек... и любуешься.
GuimpLena
Я реально не понимаю, почему комплексный уход за телом/литсом свели ТОЛЬКО к пластической хирургии? :dnknow:
svaliz
потому что так легче оправдать себя.
GuimpLena
:улыб::yes.gif:
И на этой ноте спокойной ночи.............
Сифон
Почитала.
Мне не понять широты вашей души, как широты души многих в этой теме, кстати. Вы (all) так много думаете о других. Женщины, которые не имеют возможности, женщины, которые не имеют желания, женщины, у которых психотерапия... другие приоритеты... женщины достойные и не достойные... женщины, которые не удовлетворяют эстетические чувства других женщин... ыыыыыы(с) Б

Мне кажется, что уж в этом-то вопросе можно говорить только за себя? Это ж не гомосексуализм какой, который всем-превсем важен аж на государственном уровне. Хотя это скучно, согласна, никакого драйва.

Сифон, будете стариться естественно, или с аппаратно-хирургическими методами? Вы-то с головой, с мерой и вообще - умница-разумница, почти как я, только лучше. Сорри, если вопрос слишком личный, но я правда не вижу другого развития этой темы.
Мне вот, как и Косте, гусинные лапки нравятся, я их с ними радикально не борюсь, и, думаю, не буду.
GuimpLena
конечно знаю ))))
так делись! *что-то прячет за спиной*))))
Irisi4eg
иди в аську. все тебе напишу преподробнейше
Safran
Можно я за себя отвечу? *тянет обе руки*
Буду стареть естественно. Без аппаратно-хирургических методов.
По мере возможности буду увеличивать двигательную активность.
Думаю, на пенсии на это будет больше времени.
А пока я работаю.
Работа больше сидячая. На работе практически живу.
В часы, свободные от работы, уделяю внимание дому, детям, внуку, родителям,- это всё в кайф.
Еще хочется успеть (и стараюсь успевать) сбегать на свидание ( ой, про это я уже писала!).
Перед зеркалом я стою недолго: быстренько подправлю прическу, лицо , подмигну сама себе и- бегом!!
Есть проблемы с весом, с пузиком (прёт, ёлы-палы!).
Дык, я всегда такой была, и сильно не заморачивалась. И на старости лет тоже не буду. :улыб:
То, что некоторые люди очень много времени и средств уделяют своей внешности, воспринимаю с уважением и восхищением. Если им этого хочется, им от этого хорошо,- пусть!
А вот если они считают, что я себя как-то запускаю, не ухаживаю за собой,- то это грустно.. Да...
Но не за себя, а за них.
Пилюля
Галь, меня вот это удивляет: "А вот если они считают, что я себя как-то запускаю, не ухаживаю за собой,- то это грустно.. Да..." Некоторые ОНИ еще и считать не собирались, а тебе уже грустно. Скорей всего это что-то там внутри говорит, что могло бы быть и по-другому, но не случилось )))
GuimpLena
У меня внутри ничего такого не говорит :улыб: