С достоинством или без оного
46510
413
Пилюля
"что я себя как-то запускаю, не ухаживаю за собой" - такое откуда берется?
GuimpLena
Из вот этого твоего топика и берется. Ты прочитай, что пишут люди! Люба, например. :улыб:
GuimpLena
И название топика наводит на мысли...
Пилюля
ну ты же сама по себе ))))
Пилюля
да-да. при этом как раз "стареют с достоинством" именно дамы не заморачивающиеся. А вот те которые делают подтяжки, губы, носы, грудь - приравниваются к несчастным неудачницам с комплексами и всем таким.
GuimpLena
Про пластическую хирургию хочу чиркануть пару слов...
Это из серии "Он слишком много знал"
Лично я боюсь любых оперативных вмешательств.
Одно дело, когда они делаются по жизненно важным показаниям.
И совсем другое- когда по собственному желанию..
Операция запускает множество процессов в организме : свертывание крови, тромбообразование, воспаление, аутоиммунные процессы и т. д...
На любом из этих этапов может произойти сбой. Необратимый. И это страшно.
Могу написать серию рассказов о судьбах людей..
Недавно был на приеме молодой парень. Его мама умерла после операции на лице .Что-то хотела поправить к 25-летию своей свадьбы. Утром поехала в клинику, вечером родственникам сообщили, что она умерла.
Парень просто в шоке от случившегося. И не понимает, зачем она хотела что-то сделать. Всё и так было хорошо. Муж её любил, сын обожал, а она..
Пилюля
историй о смертях в кресле зубных врачей гораздо больше. мы еще и против стоматологов?
GuimpLena
Вы обе ... ошибаетесь. Ну, нет же, не ошибаетесь, а ведёте высокодуховноинтеллектаульный интернетский классический спор, доводя мнение оппонента до абсурда. При этом уже не замечая, что обе в этом абсурде по самые ... вам по пояс будет.

Конечно же бабка, пропускающая важнейший утренний моцион - выковыривание из носа, выглядит мерзко, примерно как и такая же бабка, что даже и в булочную только после салона красоты - ни красоты, ни булок.

Очевидно, истина где-то рядом с серединой. Опять же у каждой бабки своя.
Если сходить по большому, то всё же критерий красоты - внутреннее удовлетворение, которое конечно же зависит и от внешней оценки, но всё же эта оценка не основная, тем более не единственная.
wsoroka
>>>>>Если сходить по большому, то всё же критерий красоты - внутреннее удовлетворение, которое конечно же зависит и от внешней оценки, но всё же эта оценка не основная, тем более не единственная. >>>>
Как хорошо ты сходил по большому! :biggrin: :agree:
GuimpLena
А вообще все в жизни, и процесс увядания тоже, должен быть ГАРМОНИЧЕН :yes.gif:
По отношению к внутреннему Я, и к окружающему ВСЕМУ.
И тому, и другому. Обязательно.
Если только внешнему уподобляться, зажимая внутреннее - получаем картинку-пародию или изломанное, задерганное существо.
Если только внутреннее слушать ............ пофигизм ну не есть движение вперед, панки и хиппи тоже противопоставление массе, и что? Свой вариант психоза.
Надо смочь, умудриться быть равной и достойной, но не потеряв индивидуальность, а красиво выделив ее, подчеркнув :yes.gif: А не тыча этой расплывшейся, обвисшей, пожелтевшей индивидуальностью *в харю* с лозунгами *зато не пугачева* :biggrin: И обижаясь и затаивая злобишку где-то внутри глубоко, когда эту индивидуальность (естественно, вкупе с умом, начитанностью, выносливостью, опытом, мудростью, бла, бла, бла...) ну не оценивают пА достоинству, а все таки ведутся на соответствующую современному представлению о красоте/визуальности обертку :улыб:
А ведь носители этой *обертки* не менее, а иногда и более умны, начитаны, выносливы, опытны, мудры. А помимо этого, еще и НЕ ЛЕНИВЫ и НЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТ СЕБЯ ОБЩЕСТВУ.
:umnik: :улыб:
Родители будут тебя любить любого. Дети - любить да, а уважать - до момента взросления, индивидуального попадания в подобный выбор. Коллеги, сотрудники, подчиненные - за комфорт, ум, хитрость, опыт.
Этакая бесполая рабочая модель получается. Но не сильно счастливая/удовлетворенная, если, конечно, не заглушит все женские запросы и физиологические процессы внутри.
wsoroka
Я сильно с тобой согласна. Прям вот пресильно. И рада что большинство наших дамочек, чье мнение мне как раз важно и авторитетно, не разделяют мнение о том, что быть красивой не равно закомплексованности, а просто как зубы почистить два раза в день.
svaliz
я все не понимаю, зачем внутреннее-то зажимать.
GuimpLena
Это и не надо делать, это от комплексов и неумения делать выбор, двигаться к тому, что хочешь ты :yes.gif:
eto
Я придумала!
Спортивным- спортивное!
Полным- полное!
Худым-худое!
Красивым- красивое!
Страшным-страшное!
Слесарю- слесарево!
Кесарю-кесарево!
И пусть все будут счастливы и довольны собой!
Ура!
:улыб:
eto
Гы. Ну тоже вброшу баян. ))))
  • Расскажите им про здоровый образ жизни и благородное

Irisi4eg
Почему вы решили, что фейк? Две реальные тетки со своими реальными жизненными установками. У Лавсон здесь, правда, максимально удачное фото.
gameover
потому, что мне показалось оч сомнительным, что первой 51. Не, так-то люди все разные, конечно, но ... )))
Ушелец
а вообще мне все это оч напомнило анекдот про видеооператора, который женился. Его коллега спрашивает - ну что, красивая она у тебя, а тот в ответ философски: "ну ты ж понимаешь, смотря, как свет выставить")))
Irisi4eg
-Я могу любого изуродовать одним движением пальца!
- О, вы, наверно, мастер по восточным единоборствам?
- Нет, я ретушер!
Ушелец
Здрасьте.
* внезапно вспоминает анекдот про "Геннадий, вот ваше полотенце!" *
gameover
Ну в принципе, да... Я первую мысль свою так и сформулировал "Ооо, Геймовер!!!"