С достоинством или без оного
46519
413
Девочка
Да нет у них подобных проблем, на мой взгляд.

Эмоции помогают принять решение.
Посмотрел человек на другого человека, испытал эмоцию, которая выступила мотивацией "Я не хочу быть таким". В детстве так многие родители детей обучают: "посмотри на Ай-я-яй, и будь другим, будь О-го-го!".
А то, что родители забывают дальше рассказать, что смотри на себя, отвечай за себя, не обижай Ай-я-я за то, что он другой, это уже другая проблема.
Крыска
Телом точно будешь другой, если бегать будешь, я про тело. Про лицо - голова предмет темный, и исследованию не подлежит, хотя, по идее, те же мышцы, ткани и вообще. А с телом никакой магии - работают мышцы, или висят в кожаном мешке, большая разница.
Safran
Я свято уверена, что мышцы тела и так работают в обычной жизни, а не только при беге :-)
Safran
Генетика сильно рулит в плане состояния кожи лица и других "косметических" признаков старения.
Что, исессьна, не исключает пользы физкультуры и вреда курения, обобщенно выражаясь.
Irisi4eg
А зачем?
"Что воля, что неволя - все одно". (с)
Да и обед уже скоро. :biggrin:
Крыска
Да, работают. Только возьми двух милых офисных людей лет 45 даже примерно одинаковых параметров по весу-объему, не надо экстрима. Один человек занимается физкультурой, а другой только диванингом с телевизингом в свободное от офиса время.
И посмотреть на них - кто как двигается, какая походка, как выглядит кожа, какова степень гравитационного птоза, хе-хе. По моему опыту, "физкультурник" будет выглядеть в целом лучше. На мой взгляд, человек, занимающийся чем-то плюсом к своей обычной мышечной деятельности горожанина, лучше двигается, легче, больше пластичен, меньше скован, кожа у него выгляди бодрее, общий силуэт подтянутей. Опять таки, никакой магии, одна физика - что тренируешь, то лучше и работает.
презумпция
Ну, вы меня успокоили. *поглядел на обоих дедов...
Safran
Это выхожит, у меня желудок должен быть молодец-молодец, а он побаливает. Где-то ошибка в доказательствах.
Safran
Не люблю я фразу, что исключения подтверждают правило :-)

Но знаю очень изящно выглядящих и двигающихся людей, которые не занимаются ничем. Просто от природы такие.
С другой стороны, вижу и то, что с людьми делают тренировки, да.

Но тренировки, блин такая штука, что брось на два дня, и согнёшься уже с трудом, а если на две недели, то и восстанавливать свою норму будешь не меньше, даже если профессиональный артист балета.
У таких людей что-то в голове, что их подстёгивает. Я не знаю... наслаждение возможностями своего тела, может?.. В сравнении с другими?.. В общем, что-то у них не так.
McBurns
Куришь-пьёшь, поди, суёшь туда всякую гадость? А? *строго*
Safran
Может у него это вовсе и не гадость.
Оговариваешь огульно.
Крыска
Но тренировки, блин такая штука, что брось на два дня, и согнёшься уже с трудом, а если на две недели, то и восстанавливать свою норму будешь не меньше, даже если профессиональный артист балета.
Полнейшая ерунда................
Но как оправдание диванопродавливания дааааааа, очень убедительно! :respect:

У меня ВСЕ занятия спортом сезонные, так то............ А! Я ж исключение! :biggrin:
Safran
хеликобактер
Safran
Курю. Это да.
Но не пью. Вернее, очень редко, когда накатит. Не чаще двух-трёх раз в год.
А гадость не сую никуда. Нет гадости. Совсем. Забанил везде.
svaliz
Не ерунда, они сами так говорят.
Крыска
мне обычная физика: прессы-наклоны- бега всегда давались с отвращением от нудности
я пошла другим путём
экстримальным
а вот детей своих сознательно, с 3 лет приучала к физике, чтоб сформировать у них потребность
так вот, азбука тела, усвоенная в столь юном возрасте, диктует им свои правила - они не могут без спорта и тренировок...
это вот как Еч без книг помрёт сразу, так и мои без возможности заниматься физикой сразу тоже того...
даже если не в зале, то такой зал устраивается дома...
svaliz
Люба, Вам сколько лет? 40? 45? 50? Только честно! :улыб:
wsoroka
Я просто спросила, не надо на меня ваших собачек вешать.

Всорока, будете стареть достойно, или недостойно? *тоже строго светит лампой в глаз*
Крыска
Не ерунда, они сами так говорят.
Какие *они* ранимые, хрупкие то.............. *пожалела :улыб:
А кто *они*? Инопланетяне?
У меня практически весь круг общения уважает спорт нагрузки, нет среди них вот этих *оних*.......... :dnknow:
Пилюля
:knix:
А почему нечестно то?
Я 72 года выпуска :biggrin:
Девочка
Ну вот я читаю как раз про изумительно гибкого парня, фигуриста... он всегда, сколько себя помнит, танцевал, потом был балет и разные танцевальные школы, и силовые тренировки, и даже кикбоксинг... именно балет придал гибкость, а на шпагате каждый день сидел и сидит, по два часа после тренировок занимаясь растяжкой - без этого форму не поддержать.
Safran
Как получится. Хотя, в чём прелесть старения - ни у кого ничего спрашивать, получать разрешения уже не надо.
Опять же свезло родиться мужиком - ботекс можно делать через раз.
svaliz
42? Так Вы совсем еще девочка!
Встретимся через 15-20 лет, поговорим о суставчиках! :biggrin:
wsoroka
Ты куда его колешь? :biggrin: