Нужны ли выборы на БЗ?
48925
518
SkwоT
Это как удержание нелюбимого мужа - из чисто спортивного интереса или из принципа можно этим заниматься, но с годами всё меньше и меньше понимания, зачем, если это надо только одному из пары...

Может, заканчивать уже детский сад, и начать консолидироваться тем, кто действительно хочет?..
Крыска
*** действительно хочет***

девочки...миленькие...захотите уже...а...
а я вам чего-нить хорошее сделаю *покупаю незнамо на что*
Крыска
Я хочу сохранить эту площадку.
Чтобы она еще хоть некоторое время была местом для общения - разного, но интересного, как я привыкла за эти годы...
...а не лужком для выпаса скучающих злобных бездельников, или цирком, куда для глумления и развлечения ходят с мусорки, ЖФ или с ЭФ, как там написали мусорчане...
SkwоT
То есть ты хочешь сохранить для себя место общения, где можно будет других людей обзывать и обплевывать, как только что кое кто сделал по ранее приобретенной привычке?
SkwоT
Ну, вообще-то дословно было сказано, что раньше с ЭФ в Мусорку и на БЗ развлечься ходили. А теперь из Мусорки на ЭФ за тем же ходим.
Но то, что происходит сейчас здесь, с выборами, уже только как фарс и воспринимается.
Неужели постоянным здешним обитателям всё равно?
Regyna
А что плохого в фарсе-то?

ИМХО, лучше уж фарс раз в году, нежели ежедневные истории болезни из некоего психиатрического лепрозория для душевнобольных, что находится по соседству с БЗ....
SkwоT
Надо же, а со стороны выглядит именно так, как я выше написала.
SkwоT
да я вот тоже задумалась, почему такой неприятный осадок после захаживания отдельных персон

во- первых, потому что язык и интеллект - средства коммуникации используются с точностью до наоборот
во-вторых - тешится эта самая Персона ( юнгианская) - маска, с помощью которой происходит подтверждение чсв - за редким исключением - за счет других

моя дочка года в 1,5 говорила: "У... потопчусь по вам..."

когда приходят "потоптаться по нам" взрослые вроде люди с уже сформировавшимся интеллектом - грустно...
Не знаю, о котором именно из форумов по соседству речь идет, но на одном из них врач-психиатр постоянно присутствует, по мне так не было бы лишним ей там и модераторские полномочия дать.
В фарсе плохого, может, и нет ничего, но, имхо, не стоит рушить БЗ.
Regyna
Всё уже давно разрушено, вы опоздали лет на пять
Regyna
А кто их рушит? Не надо с больной головы на здоровую. Выборы никто не отменял. Пусть своих кандидатов предлагают и голосуют. Так нет же, вместо этого начинаются стоны "ах, к нам посторонние залезли, ах, они все разрушили, ах, грязной баней завоняло".
Это бы еще было понятно, если бы ограничения были на то, сколько модератором можно предложить. Но ведь их же нету. Предлагайте, выбирайте, обсуждайте. Уберите посты обо мне и других пришедших и что здесь тогда вообще останется выборам повещенное? Да ничего. Так что еще раз повторюсь - не нужно с больной головы на здоровую!
nfnecz
Да, согласна, непривычная ситуация. Привычнее самим по всем топтаться, при помощи грязной бани, выпасающихся животных и прочих средств коммуникации ))
SkwоT
Я хочу сохранить эту площадку.
Чтобы она еще хоть некоторое время была местом для общения - разного, но интересного, как я привыкла за эти годы...
Глядя на список кандидатов, где сплошь САМОвыдвиженцы (половина - неизвестного происхождения), можно прийти к выводу, что сами БЗшники отдыхать-общаться могут, а убираться за ними нужна домработница, им это делать не хочется... все важные :спок: Из всего культового сообщества выдвинуть трех человек для работы на общее благо - никак :dnknow: Не пожизненно, а на годик, потом следующим вахту передать - не, никому ничего не надо.
Посидеть на лавке пообщаться - все "за", шелуху от семок после этого убирать - никто не хочет. А если дворника ЖЭУ будет назначать - покушение на права и свободы :шок: Вдруг не справа налево метлой махнет, а наоборот, и вообще, есть традиция дворника самим выбирать.
сардина
по вам где-то потоптались - вы сюда за реваншем?

благими намерениями вымощена дорога желтым кирпичем, но все равно в ад :umnik:
сардина
Маша, так мне непонятно, почему местные не выдвигаются, кроме Гуимплены, никого ведь нет в списке сейчас.
Закончится всё тем, что модераторов назначит администрация -- и всё.
Да, жалобы, недовольства и т.д. -- но это же из года в год. И не только здесь, и не только на данном ресурсе. Покажи хоть одного модератора, которым бы все, без исключения, довольны были.
nfnecz
А по вам лично где топтались? Если можно, то прямо со ссылкой ))
Regyna
Закончится всё тем, что модераторов назначит администрация -- и всё.

Этим так и так всё закончится) ну пока Адм-ция назначит одного как и обещала, а там, глядишь и второго с третьим....

А насчет "местные не выдвигаются" - так не волнуйтесь, выдвинутся. В последний момент, как обычно. Ну, фарс же :biggrin:
Всё уже давно разрушено, вы опоздали лет на пять
Ты тоже считаешь, что не стоит пытаться привести в порядок и обиходить руины?
Если администрация возьмет функцию наведения порядка на себя, исчезнет атмосфера, ради которой тут многие тусуются, да, эо точно.
Это как ресторанчики с мишленовскими звездами)) Внешне не отличишь, еда не лучше, чем у многих, а атмосферность притягивает...

Хотя, посмотрим)) Иногда течение событий выруливает в непредсказуемое русло))

Вот чего бы не хотелось, это чтоб модератор стал полной (или почти) единицей администрации, чиновником таким виртуальным))) Это, кажется, очень хорошо для тематических подфорумов, но не для сообществ.
Сама логика общения в сообщества говорит о том, что этим общением нереально управлять по написанным жестко правилам... Сообщество может только само управлять собой, если хочет и договаривается...
А когда оно перестало самоуправляться - оно перестало быть сообществом и превратилось в колонию...

В общем, назначение прокуратора - уже дело решенное... вопрос: стоит ли быть Каифой при прокураторе, или нет))
Regyna
Не знаю почему. Видимо потому что мы в списке есть, а им рядом с нами не очень приятно в одном топике находиться :dnknow:
сардина
чего вы так взялись болеть за чужое проблемы?
свои нерешаемы?

топтались и по мне - злорки, и нынешние модеры резали - и ничё - вообще ни разу не обидно - спокойно так
Vitt
Вы говорите, что никто из постоянно пишущих не хочет убирать и требуют уборщицу себе - это не так. И жаль, что Вы немного передергиваете.

До этого года ВСЕГДА находились люди, работали как могли, не нужно, пожалуйста, уменьшать их роли (еще раз спасибо Алексу и Фаусту)
В этот раз выдвигаются Гуимплена (готова убирать), думаю соглашаться я, и еще кажется, Алекс опять собирался.
Чем не команда?
Ну, если проголосуют, конечно... Молодая поросль БЗ может и не выбрать такую тройку же)) Вот тогда все окончательно станет понятно)))
nfnecz
Так вы ж тогда уже привыкши. Значит и дальше проблем не будет:yes.gif:
сардина
точно - всё от мине зависит (с)
Да не. Года 2-3 назад всё было ещё вполне себе благостно...