О самоидентификации. (часть 2)
195671
1000
тут с тобой согласен. умные люди об этом уже говорят. нужны разрядка, а не бездумное накачивание ситуации бездумными действиями, заводящими в тупик.
wox
Хренасе тут бой в крыму, все в дыму. Никому, кроме тебя, и отвечать-то неохота.

Ролик из Феодосии посмотрел? Там ведь вся беда налицо. Россияне вошли и окопались в помойке вокруг в/ч морпехов. Алиппа говорит, что это почти центр его родного города. И стоят с оружием, ни во что не вмешиваясь. Но по ночам наверняка с типа осажденными потребляют за здравие. И все ждут приказа. И никто не собирается воевать.

А, п.5, безоружные морпехи тем временем как могут, гоняют бушлатами толпы местных идиотов, которые думают, что коль зашла российская армия, то им теперь все можно и отрубают батальону электричество. Ну и бегать назад умеют довольно быстро. Чудесный народец - крымчане.
нобель
нынешнее состояние самое страшное. неизвестность. страх. самый страшный момент боя - до первого выстрела, дальше понеслась. а пока "слепые чиркают спичками в пороховом погребе"...дочиркаются. спички нужно отбирать. в нынешней ситуации достаточно одной осуществленной провокации и все станет необратимо...
wox
честно, уже охота , чтобы высшие силы вмешались - забить до отказа пеплом всех вулканов алчущую глотку, которой мало и мало бабла, территорий, нашей крови.
ни одно правительство на нашей планете просто не в силах и не в желании остановиться на пороге меры. они просто обезумели в своей булимии.
wox
А идиоты ведь лезут и лезут. Еще и форумные хомячки впридачу. Фенимору так вообще - медаль как пострадавшему умом на подмосковных домостроительных фронтах. Килограмм в шестнадцать. На шею.
Сифон
Как говаривал наш зампотылу - человек это такая скотина,сколько не дай - а все мало...
wox
тогда не надо трудовое честное и регулярно заклаемое на прожор "скотина" - марать понятьем "человек".
цитата из интервью Путина:
П: В связи с экстраординарной обстановкой для защиты миллионов русских и русскоязычных принято решение о возможности использования российских войск на Украине.

Ж:— Может начаться война, вас это не беспокоит? В случае, если Россия пойдет на крайние меры.

П:— Нет, меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся, не будем воевать с украинским народом.

Ж:— Есть украинская армия. Или вы не верите?

П:— Послушайте меня, вот послушайте внимательно. Я хочу, чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.
так что нервничать ни к чему, войны не будет.

более того, экономических санкций тоже не будет, так как единственное, чем может пожертвовать европа - это соглашение о безвизовом режиме.
Фенстер
а вот интервью Константинова:
«Мы много говорили о необходимости расширения полномочий, будем готовить проект Конституции Автономной Республики Крым с теми широкими полномочиями, к которым мы уже готовы»,- сказал Константинов в Симферополе в воскресенье, отвечая на вопрос журналистов о статусе Крыма в случае вхождения республики в состав Российской Федерации.

Ранее Константинов заявил, что Крым хочет сохранить статус парламентской республики в случае вхождения автономии в состав РФ по итогам референдума.
вот я не понимаю как другое государственное устройство может согласовываться с российской конституцией.

вполне может быть что на основании этого заявления Крыму может быть отказано в приеме в состав РФ.

хотя любые предположения мало согласуются с реалиями. мы ж не знаем всей подоплёки...
Фенстер
Фень, иди в жопу. Ты, похоже, пересмотрел российского телевидения. И явно под пиво. А теперь зачем-то оправдываешься .
нобель
вообще то не смотрю. и от своих ранее сказанных слов не отказываюсь.просто все слишком непросто чтобы делать выводы "с плеча"

есть только один критерий - безопасность российских граждан.

я оцениваю события через безопасность своей семьи.

Тебе хорошо - от Украины тебя отделяет 3500 км. А у меня Украина рядом - как у вас - Кемеровская область.
нобель
а это уже не российская пропутинская пропаганда:
«Пенсии на Украине будут сокращены вдвое — все ради того, чтобы обанкротившиеся украинские власти могли рассчитаться с западными банкирами. Это полное повторение истории с Грецией. Страна будет окончательно разграблена. В этом и состояла цель переворота в Киеве», — уверен директор Департамента по связям с общественностью МВФ Герри Райс.
Фенстер
ну да с нами, с РФ, можно не рассчитываться и пусть наши пенсионеры копейки считают - им не привыкать
"Россия щедрая душа" (с)
Фенстер
вообще то не смотрю. и от своих ранее сказанных слов не отказываюсь.просто все слишком непросто чтобы делать выводы "с плеча"

да все понятно. выводы ты вчера сделал весьма просто, с плеча. людей колбасными патриотами обозвал, мне нахамил. Украину собрался танками укатывать. еще и ветхий завет приплел, божий человек...
одним словом, истеричка.
стыдоба то какая
wox
А может им сначала дать в друг дружку пострелять?
Я тут ранее спрашивал...товарищей кто нить из них стрелял в человека, ни кто мне внятного ответа не дал. Но...вот обвинений в полный рост.
Война плохо...базара нет. Но и зарвавшегося соседа тоже иногда надо хоть матом обложить, чтоб не расслаблялся...а морды быть всегда можно успеть...главно шоп потом до поножовщины не дошло,а лучше по русски подрались-помирились-выпили...
wox
Как говаривал наш зампотылу - человек это такая скотина,сколько не дай - а все мало...
А мой друг (в бытность свою замкомом взвода и при этом педагогом) говаривал иначе: "Солдат - это такая сволочь, куда ни целуй - везде задница".
Серафимм
Федь, повоевать всегда успеется. ты же понимаешь, что в тех условиях это будет катастрофа, гражданского населения погибнет в разы больше, нежели реального противника. Чечня не показала, что такое уличные бои? ты снова готов зачищать города и села? пункт 5, мы руки от крови отмывать не успеваем...тебе кровавые мальчики уже перестали сниться?
до последнего нужен диалог, не нужно поддаваться на накачку вессерманов и иже с ним. Украина не не банановая республика и даже не Сирия и не Египет, все будет гораздо хуже, все полетит к чертям очень надолго.
wox
Валер, ну мне то зачем объяснять?!:хммм:
Серафимм
я не объясняю...что тут объяснять
wox
я лишь призываю не поднимать градус.
wox
Вы повоевали, другим тоже хочеццо. Все мальчики в детстве в войну играли, нет?..
Крыска
считаешь пришла пора поиграть?
wox
Считаю, что нужно немного понимать, что людьми движет.
Серафимм
Вот что-то мне подсказывает, что стоит перекрыть границы и завернуть оба вентиля - уже к осени Правый сектор в полном составе будет болтаться на собственной построенной висилице... А Украина войдёт в состав РФ вся целиком...
Крыска
Все мальчики в детстве в войну играли, нет?..
Лена..самое поганое что это не игра...это кровь ..гавно..кишки на земле..если это для вас всех игра...мне не чего сказать... :dnknow: