О самоидентификации. (часть 2)
195459
1000
=====
их судьба власти вряд ли интересует.
Крыска
Я прям хотел написать на бан. Но сдержался.
Обычным людям там вполне спокойно жилось, растилось детей, лечилось и отдыхалось и всякое такое...
Расскажи что было не так?
Только новых ярлыков про сама знаешь кого не вспоминай...
Крыска
Для очень многих дурдом - нынешняя россия. Работать можно, но жить - уже не хочется. Ну разве что заплатят за это.
Ne budu ni kem
Дурдома везде хватает :-)
Но здесь как-то спокойнее, на мой взгляд.
Крыска
В болоте оно всегда комфортно. Пока пиявки ждать не начнут. Но орать про это нельзя. Это правила болота.
Ne budu ni kem
я вообще ничего не думаю. это несерьёзно.

я просто хотела на вытянувшиеся и прикикиневшие лица западных друзей посмотреть) это же так по-русско-славянски - взять и заставить всех офигеть какой-нибудь несхемной неожиданностью.
aglow
На континентальной Украине я была крайний раз в 1992 году. С родствениками, конечно, общаемся, но на уровне "С днём рождения".
А в том же Крыму... ну например, горячая вода в Севастополе в трубах отсутствует как класс, её давали только когда выборы, дня на три. Цены на основные продукты как у нас (кроме сезонных овощей-фруктов), а пенсии ниже раза в два с половиной. Образование в школах с каждым годом всё хуже становилось - моя тётка учительница, и репетитором сейчас работает, готовит детей в ВУЗы, в основном российские, куда с украинским аттестатом не поступишь... Дядька работает в ВУЗе инженером примерно по моей специальности - вот тут вообще дикость по сравнению с тем, как у нас... и с техникой, и с ПО...
Да много всего. Ну хуже там, хуже. Даже в дорогих санаториях оборудование допотопное по сравнению с любой нашей поликлиникой. Воруют так, как нам тут и не снилось, строят где попало и что попало, землю захватывают...

Понятно, что обычным людям деваться некуда, где довелось жить, там и живут. В Европу уезжают, в ту же Чехию, например. Не только в Россию...
aglow
Очередная ложная альтернатива - либо болото, либо бушующее море?
Visa прекратила обслуживать карты четырех российских банков http://vz.ru/news/2014/3/21/678363.html
Ne budu ni kem
Для очень многих дурдом - нынешняя россия. Работать можно, но жить - уже не хочется. Ну разве что заплатят за это.
ты не прав - жить всегда хочется, а работать - не очень.
вопрос в том, сколько зарабатывать.

семья всегда на первом плане
Сифон
я вообще ничего не думаю. это несерьёзно.

я просто хотела на вытянувшиеся и прикикиневшие лица западных друзей посмотреть) это же так по-русско-славянски - взять и заставить всех офигеть какой-нибудь несхемной неожиданностью.
Си, как это на тебя похоже)
:улыб:
Ё... у меня подружка была в детстве - копия просто))) Давно не видела, кстати, надо позвонить, узнать, что все ок)

По теме: Они и так уже офигели раз сто))
Есть инфа по некоторому зарубежу (Германия, и Фря): они в массе про Россию не разговаривают, не читают и о ней не думают. Многие про эти события не слышали вообще.
Ушелец
А mastercard что? Оказался национал-предателем? :biggrin:
До мастеркард тоже дойдет. Жалко, в Собинбанке условия были неплохие, но придется расставаться.
Ушелец
Видимо, дремучесть и недоверчивость меня как-то спасают - пока обхожусь без этих пластиковых суррогатов.... :biggrin:
SkwоT
Можно подумать, мы в массе своей разговариваем, читаем и думаем о Германии и Фря )))
Госдума их совсем закрыть хочет, так что будешь и дальше обходиться. ))))
Ушелец
Я офигела в этот раз от ВТБ, когда мне приличную сумму таксфри вернули просто так, по факту платежей, без заявы...
А взад они отыграть ни за что не могут? Мне друг мой про этот банк много хорошего рассказывал тож..
Дык! И они тож...
А кому положено знать, те знают и офигели, это точно. Меркель первая))
Только наликом получаешь и расплачиваешь? Да, и это же надо так постараться:улыб:
"Золотая корона" сейчас в гору пойдет:улыб:
Ушелец
Госдума их совсем закрыть хочет, так что будешь и дальше обходиться. ))))
Э? Они, вроде, планируют какую-то могучую свою платежную систему... Какая жаль, кстати..
Крыска
вот введи тихо-мирно Крым в Рф - думаешь что-то изменилось бы их того, что ты написала?
А с учетом зависимости от Украины ? Нет, щас мохно газом и долгами пугать. Чисто по пацански...
Я буду рад за Крым, если чичас в них вольют денюх и они осознают, что они не зря голосили...
Щас да, о них помнят, они на рубеже. Даже если нам станет всем плохее, ну чё, родные же...
Но не уверен, что они это вспомнят, если чё...

А про деградацию российских областей при вливании денег в Кавказ, которого нет и не будет в РФ НИКОГДА ???
А теперь у нас и Крым есть... Он то будет всегда?
Отвечаю. Всегда. У нас даже за мысль выраженную в печатной форме об отделении УК грозит...
Вам там не здесь....
Ne budu ni kem
На одной из работ у меня была карточка, давно еще... Что-то как-то не очень понравилась такая схема... но я там уже давно не работаю.... А потом да, всё налом...
Ушелец
Все - ерунда. Скажи честно - вот приятно тебе, что крым у впавшего в полную кому некогда братского государства бескровно назад отжали? Или неприятно?

Сразу отвечу Аглову - отношение новых, крымских росссиян с нашим родным бюджетом тут совсем не рассматриваются. Об этом - чуть позже.
SkwоT
А зачем отыгрывать?
Показать спойлер
Буква М симпатично смотрится. :улыб:
Показать спойлер
Ушелец
Я настолько привыкла к картам, что у меня из налички только металлические десятки для кофейных автоматов((
Показать спойлер
В груди жмет немного... дыхание несколько стесняет, то есть... (*одергивая мундирчик... :улыб:
Показать спойлер