О самоидентификации. (часть 2)
195468
1000
Отец Тук
А посему - вся ваша возня - это ваша внутренняя возня. Вертайте Крым, а газ и всё остальное - по общем мировым принципам и ценам. Не платили? Вентиль на задвижку и поши вон, пока не расплатитесь. И никакой войны не надо.
Да всё бы так... Только "на том конце" газопровода не только (и не столько) Украина, живущая транзитом и подворовыванием на врезках... а Европа... что и позволило Украине распоясаться в свое время в отсутствие альтернативы. И вот уже есть Северный поток. Но сила инерции, видимо, велика...
Alippa
Тут на самом деле доктрина одна - "ядерное сдерживание", а всё остальное в этом плане -слова, слова и еще раз слова...

А по поводу того, что у вас там предки жили - вот именно потому, что то место, где жили ваши предки, находится по отношению к США на краю географии, не являясь даже близко эпицентром их жизненных интересов, никогда в ядерном плане они туда не полезут.

Они даже на Кубу не осмеливались и не осмеливаются лезть (несмотря на то ,что идиоты, да жеж?)))), хотя она, в отличие от Крыма, находится непосредственно у них под носом....
Alippa
Не совсем так. Наша доктрина в отношении ТаЯО подразумевает право превентивного применения, буде такое потребуется.
Крыска
Война нужна тем, кто не понимает, что сама по себе война никаких проблем не решает. Ну, взорвётся энное количество боеприпасов (делов-то, ещё наделают) и станет на несколько десятков\сотен\тысяч людей меньше (бабы ещё нарожают), но проблемы все останутся, и придётся их решать всё равно.
Некоторые вещают, что для нормализации их жизни им достаточно одной пули и одного Януковича...
А тут целая война... Вообще заживут.
Ундинa
Ничто не мешает перебросить европейскую долю на Белорусский транзит и Северный поток.
sahara
Именно такого рода опасения людей вполне можно понять... новейшая история знает массу примеров.
Крыска
Война нужна тем, кто не понимает, что сама по себе война никаких проблем не решает. Ну, взорвётся энное количество боеприпасов (делов-то, ещё наделают)
Тут есть принципиальный момент - война решает главную проблему - утилизация уже ранее изготовленного оружия и боеприпасов. Более того, постоянно ведущиеся боевые действия требуют непрерывного потока этих самых боеприпасов.
Вся прелесть оружия в том, что оно совершенно не нужно для жизни, однако под его производство можно печатать необходимое количество долларов, которое потому мутильпликативным путём запускают всю остальную экономику. Начем американцы и вылезли из ВД во время второй мировой.
Отец Тук
Меня честно удивляет, почему это до сих пор не реализовано... и очень интересует, что за этим стоит.
Ундинa
почему это до сих пор не реализовано... и очень интересует, что за этим стоит.
мы, там где пендосам хочется повоевать - мы против, там где мы - пендосы - вот пружинка и продолжает сжиматься
Отец Тук
Ещё технологии... после войн многие секретные и просто передовые технологии идут в обычную жизнь.
Alippa
Но когда-нибудь эта система сдержек и противовесов ведь не выдержит... И в этом смысле Украина очень похожа на спусковой крючок...
Сейчас у меня звучит "Ticking" Элтона Джона... И его "ты плачешь" звучит для меня как "украина"... точно карма.
Серафимм
Федя ты если пытаешься в чем то меня обвинить, то приводи точные цитаты, а не свою версию как тебе захочется. "Крым не стремится стать самостоятельным государством - кто же его содержать то будет. Просто хочет присосаться к тому, кто может дать, чем больше тем лучше." - и где здесь украинцы и крымчане? К тому же сразу ниже пояснил что это выдержка с сайта что привел Петрушный Нарк. Тебе одного объяснения не хватило видно?
Alippa
вам то что, Крым разменная карта вашего патриотизма, а у меня там 3 тысячи лет все предки жили
Слушай. А вот та помойка, в которой российские солдатики вокруг в/ч окапывались - она там всегда была? Или это дело на том пустыре за последние двадцать лет образовалось?

Собственно, Феодосия никогда стерильной чистотой не блистала, но вот такого чото не упомню.

А, это. Никакого подвоха вопрос не содержит.
нобель
помойки не было
я последний раз там был лет 15 назад
....ну или мы сильно радовались встрече, что я не заметил)))))
нобель
Гы. Я в ГСВГ служил. Так нас посылали убирать вокруг ДОСов.
Вот наши офицеры и члены их семей выкидывали мусор в форточки. Хотя мусоропроводами дома были вполне обеспечены...

Сущность людей такая, что гадят. И чисто там, где убирают.
Alippa
Эх...а какой там чудесный музей Айвазовского в Феодосии! Мои дед и бабушка в старом Крыму жили...
aglow
Гы. Я в ГСВГ служил. Так нас посылали убирать вокруг ДОСов.
Вот наши офицеры и члены их семей выкидывали мусор в форточки. Хотя мусоропроводами дома были вполне обеспечены...

Сущность людей такая, что гадят. И чисто там, где убирают.
Гыгы. Тема, кстати, интересная. Я, например, в Греции (коли речь зашла о Феодосии) всего один раз был.

Так вот грязища там такая же, как и у нас - восточных славян. Если не хлеще. Родственные души, чо.
нобель
И в Лейпциге под вечер в центре кучи мусора. Поутру всё чинно-чисто. Это не национальное.
wsoroka
На жд вокзале в Копенгагене внизу, где жд пути идут - всё окурками усеяно. Почти равномерно.
wsoroka
да у них еще эти забастовки чуть ли не каждую неделю у коммунальщиков
нобель
и в Париже и в Лионе (поменьше почему-то) и в Марселе тоже мусорят от души, сама наблюдала. И тут же идет такая машина, какие у нас в гипермаркетах полы намывают, только больше раза в 2-3 и все подметает-собирает))